18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 877 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 14:03   #8761
Malinko
Участник
 
Аватар для Malinko
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от Муха Цокотуха Посмотреть сообщение
Девочки, меня вот что волнует в последнее время. Я вот насобирала себе пакет в роддом на первый день, малышке вещи, довольно пакет объемный, одно одеялко пол пакета. А в родилку, говорят, разрешают только воду, шлепки ну там неск. памперсов взять. А остальное добро куда? Вот например, если я одна приеду в роддом? У нас еще старший ребенок просто есть, боюсь что не с кем будет его оставить и муж не сможет в любой момент в роддоме появиться. Рожать собираюсь бесплатно.
Девочкам,которые одни приехали,разрешали в родилку вещи взять,некоторые на ДО оставляли пакеты.А так-муж подвозит,может через справочное передать пакет.
__________________
Оптимист-это человек,который находясь по уши в д...ме,не падает духом,а весело и задорно булькает!:-)

Malinko is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 15:16
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8762
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


в 18 РД практикуется ЕР после КС, у всех врачей, если рубец нормальный, врачи не берут в карман, в любом случае рожать с деж.бригадой, как вариант можете заключить договор и в 18 РД, если у них не родите, деньги отдадут, а почему вы на скорой ехать хотите? я на такси ехала
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:02
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8763
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


Блин, скоро совсем крыша съедет - что выбрать - ИР или СР муж говорит, что СР смысла нет, типа, жить со мной он не сможет (куда денется! ) и денег жалко, мама твердит - бери СР как ты одна с двумя и скорее всего после кесарева С одной стороны, если кесарево, то лучше СР, а если ЕР, то вполне можно и ИР обойтись...а что будет в итоге, узнаю гораздо позже, а пора скоро договор заключать Кто знает, можно сначала ИР оплатить, а когда вопрос о способе родов решится , то на СР переметнуться?
__________________

Старшая красавица (03.2001) и 2 мальчугана 7 февраля 2011
Куняка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 12:01
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8764
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Скажите, дают ли на первое время после родов ночнушку,халат,подкладные,пеленки ребенку,памперс? Собираюсь на ДО, неохота с собой тащить мешки для ПО,а вдруг никто не сможет сразу подвезти мне необходимое.
Вопрос про бесплатные роды.
ГОЛЬФик is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 12:10   #8765
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
Блин, скоро совсем крыша съедет - что выбрать - ИР или СР муж говорит, что СР смысла нет, типа, жить со мной он не сможет (куда денется! ) и денег жалко, мама твердит - бери СР как ты одна с двумя и скорее всего после кесарева С одной стороны, если кесарево, то лучше СР, а если ЕР, то вполне можно и ИР обойтись...а что будет в итоге, узнаю гораздо позже, а пора скоро договор заключать Кто знает, можно сначала ИР оплатить, а когда вопрос о способе родов решится , то на СР переметнуться?
Что посоветовать не знаю, сама на СР и ИР не хотела, но вдруг не знаете - с двойней 18ый еще +около 20-25 т.р. берет за ИР точно, за СР не в курсе.
__________________
Nora_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 17:28
ответ для Nora_ , на сообщение « Что посоветовать не знаю, сама на СР и... »
  #8766
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение
Что посоветовать не знаю, сама на СР и ИР не хотела, но вдруг не знаете - с двойней 18ый еще +около 20-25 т.р. берет за ИР точно, за СР не в курсе.
Неа, с двойней ИР 60 + если нужно за ПКС , а СР в минималке 90+если нужно ПКС Уже узнавала, т.к. и на сохранении полежала, и у врача наблюдаюсь.
__________________

Старшая красавица (03.2001) и 2 мальчугана 7 февраля 2011
Куняка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 21:54
ответ для Куняка , на сообщение « Неа, с двойней ИР 60 + если нужно за... »
  #8767
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
Неа, с двойней ИР 60 + если нужно за ПКС , а СР в минималке 90+если нужно ПКС Уже узнавала, т.к. и на сохранении полежала, и у врача наблюдаюсь.
Я бы Вам посоветовала все-таки СР, т.к. с двумя малышами и так сложнее и помощь мужа или мамы думаю Вам очень пригодится и при ЕР, уж при КС тем более, а если еще беспокойный ребенок будет у второй мамочки и он будет не давать спать Вашим думаю вообще тяжело станет , так что я бы послушала маму , да и рожаем не очень-то часто, если есть возможность - лучше на этом не экономить, ИМХО, но решать конечно Вам.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 22:23   #8768
RittaF
Активный участник
 
Аватар для RittaF
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
Блин, скоро совсем крыша съедет - что выбрать - ИР или СР муж говорит, что СР смысла нет, типа, жить со мной он не сможет (куда денется! ) и денег жалко, мама твердит - бери СР как ты одна с двумя и скорее всего после кесарева С одной стороны, если кесарево, то лучше СР, а если ЕР, то вполне можно и ИР обойтись...а что будет в итоге, узнаю гораздо позже, а пора скоро договор заключать Кто знает, можно сначала ИР оплатить, а когда вопрос о способе родов решится , то на СР переметнуться?
Я рожала двойню с мужем, на ПО была в БЕСПЛАТНОЙ 1местной палате одна..детей правда принесли на следующий день, дали отдохнуть..Вообщем не все так страшно было. Они почти все время спали
__________________

Ее защитникам
Сереже уже 16, Дане и Ване уже 10.
__________________________________________________ _________
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
RittaF is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 22:30   #8769
Сиреневый цвет
Ветеран
 
Аватар для Сиреневый цвет
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
Блин, скоро совсем крыша съедет - что выбрать - ИР или СР муж говорит, что СР смысла нет, типа, жить со мной он не сможет (куда денется! ) и денег жалко, мама твердит - бери СР как ты одна с двумя и скорее всего после кесарева С одной стороны, если кесарево, то лучше СР, а если ЕР, то вполне можно и ИР обойтись...а что будет в итоге, узнаю гораздо позже, а пора скоро договор заключать Кто знает, можно сначала ИР оплатить, а когда вопрос о способе родов решится , то на СР переметнуться?
Я бы тоже посоветовала СР. Если муж не сможет пожить с Вами, то мама пускай поживет. Мне в первую ночь было бы очень тяжело без мужа, а у меня только одна малышка родилась.
Сиреневый цвет is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:22   #8770
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Александра Спб Посмотреть сообщение
Я бы тоже посоветовала СР. Если муж не сможет пожить с Вами, то мама пускай поживет. Мне в первую ночь было бы очень тяжело без мужа, а у меня только одна малышка родилась.
видимо кому как
дважды рожала на ИР,никто вовсе не нужен жить там рядом....
В роддоме-то всего ничего 3 дня,а переплата на СР в 2 раза...
По моему мнению,оно того не стоит.
Помогать первые три дня нет необходимости никакой абсолютно,ребёнок на груди висит,спит....так зачем рядом живущий родственник?????по мне так лучше отдохнуть от всех
Вообщем,я как-то недопанимаю это СР
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena