Договор дарения!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 00:26
ответ для Инна-виха , на сообщение « Договор дарения!!! »
  #41
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Боже, что тут понаписали!

я сама недавно "подарила" комнату, как раз тоже из-за того, что 1 сосед за границей, а остальные на 50 % - уроды, связываться с которыми не было никакого желания, возможности, времени, сил и денег.
Вообще всё в шоколаде было. Никаких просьб, никаких унижений, никаких ничего - просто дарю, и всё. Никому ничего не обязана, даже по поводу ребёнка не пришлось опеку беспокоить (ему заранее большую долю выделила). Как и кто мог бы опротестовать моё дарение??? вот захотела - и подарила. Я подписываю бумаги, что дарю добровольно и находясь в здравом уме. Как может претендовать кто-то из соседей??? я не продаю, я ДАРЮ!!!
Налог. Да, его нужно заплатить. Но это такие копейки! Моя покупательница должна будет заплатить тысяч 7 - за комнату 14 м. (купила она дешевле тысяч на 50 как минимум)
"Крайне редко" продают по дарению? да не смешите мои тапочки! так делают сплошь и рядом, постоянно, когда более-менее срочно нужны деньги и не хочется связываться с неадекватными соседями.
И да, я продавала дешевле. Но считаю, что это была адекватная цена за ТУ комнату.
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:42
ответ для BeStran , на сообщение « Боже, что тут понаписали! :)) я... »
  #42
Инна-виха
Участник
 
Аватар для Инна-виха
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Боже, что тут понаписали!

я сама недавно "подарила" комнату, как раз тоже из-за того, что 1 сосед за границей, а остальные на 50 % - уроды, связываться с которыми не было никакого желания, возможности, времени, сил и денег.
Вообще всё в шоколаде было. Никаких просьб, никаких унижений, никаких ничего - просто дарю, и всё. Никому ничего не обязана, даже по поводу ребёнка не пришлось опеку беспокоить (ему заранее большую долю выделила). Как и кто мог бы опротестовать моё дарение??? вот захотела - и подарила. Я подписываю бумаги, что дарю добровольно и находясь в здравом уме. Как может претендовать кто-то из соседей??? я не продаю, я ДАРЮ!!!
Налог. Да, его нужно заплатить. Но это такие копейки! Моя покупательница должна будет заплатить тысяч 7 - за комнату 14 м. (купила она дешевле тысяч на 50 как минимум)
"Крайне редко" продают по дарению? да не смешите мои тапочки! так делают сплошь и рядом, постоянно, когда более-менее срочно нужны деньги и не хочется связываться с неадекватными соседями.
И да, я продавала дешевле. Но считаю, что это была адекватная цена за ТУ комнату.
Вы через агенство сделку оформляли?Или все сами делали????
Инна-виха is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:56   #43
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Инна-виха Посмотреть сообщение
Вы через агенство сделку оформляли?Или все сами делали????
эту сделку через агентство. И у меня был агент, и у покупательницы (и ей было страшно, и мне ) Но следующую (у меня ещё 1 комната есть), если получится, хотим сами попробовать. Агент взял 100 тыс. - вроде не с меня, с покупательницы, но и она дороже купила, и я недополучила...
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:54   #44
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Юrist Посмотреть сообщение
Автор темы спросил о рисках, я ответил. Дальше, как распорядится этой информацией, дело его. А троллить можно очень долго.
П.С. Что бы выложить решение, его нужно отредактировать так, что бы не нарушать закон о персональных данных, т.ч. "выложите так, а мы сами разберемся - не катит..."
Пузырек здесь случайно появился - супруга не вышла, а я не обратил внимание.
Автору Удачи!
А как же правила, о которых вспоминали?
2.9.Запрещено указывать в имени (нике), аватаре, подписи и/или поле профиля пользователя "Адрес" рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также любые ссылки или названия сайтов. Если вы хотите указать ссылку на сторонний сайт/форум, используйте поле профиля "Ссылка на интернет-ресурс". Вышеуказанная информация будет удаляться, ники заменяться на "Рекламный_ХХ", а пользователю будет назначаться штраф (раздел 8 Правил форума).
Ай-яй-яй.Внимательность - нужное качество для рекламирующихся в качестве юриста.
Т.е. решения не будет? Ну вот, опять обломали.Оказалось первоапрельской шуткой.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:01
ответ для BeStran , на сообщение « эту сделку через агентство. И у меня... »
  #45
Инна-виха
Участник
 
Аватар для Инна-виха
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
эту сделку через агентство. И у меня был агент, и у покупательницы (и ей было страшно, и мне ) Но следующую (у меня ещё 1 комната есть), если получится, хотим сами попробовать. Агент взял 100 тыс. - вроде не с меня, с покупательницы, но и она дороже купила, и я недополучила...
Вы смелая девушкаУдачи Вам.А я с агенством боюсь сделку провести.Все подвох ищу..
Инна-виха is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:31   #46
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Юrist Посмотреть сообщение
Автор темы спросил о рисках, я ответил. Дальше, как распорядится этой информацией, дело его. А троллить можно очень долго.
П.С. Что бы выложить решение, его нужно отредактировать так, что бы не нарушать закон о персональных данных, т.ч. "выложите так, а мы сами разберемся - не катит..."
Пузырек здесь случайно появился - супруга не вышла, а я не обратил внимание.
Автору Удачи!
Есть опубликованные уже отредактированные решения. Дайте ссылку, не жадничайте.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:10
ответ для Zaasaar , на сообщение « Наследники выставили претензию: "был... »
  #47
Инна-виха
Участник
 
Аватар для Инна-виха
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 255


Пообщалась с агентом -дала один день раздумий..Есть еще желающие.Завтра залог нужно внести..И хочется,и колется...Что же делать?????Рискнуть или другой вариант искать????
Инна-виха is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:32   #48
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Инна-виха Посмотреть сообщение
Пообщалась с агентом -дала один день раздумий..Есть еще желающие.Завтра залог нужно внести..И хочется,и колется...Что же делать?????Рискнуть или другой вариант искать????
Я бы по дарению даже смотреть не стала... чтоб потом обидно не было, если комната хорошая
Для меня это абсолютно не вариант...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:58
ответ для Stefany , на сообщение « Есть опубликованные уже... »
  #49
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Есть опубликованные уже отредактированные решения. Дайте ссылку, не жадничайте.
+1
__________________
Apolinaria is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:43
ответ для Zaasaar , на сообщение « Наследники выставили претензию: "был... »
  #50
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Zaasaar Посмотреть сообщение
Наследники выставили претензию: "был не в своем уме, когда подписывал договор дарения"
Как итог, суд, и отмена договора дарения...
Такую претензию можно к любому договору выставить
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena