А кто регулярно ходит к косметологу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2009, 15:24   #1
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547
А кто регулярно ходит к косметологу?



Вопрос вам: видитет ли вы разницу между состоянием кожи после такого регулярного ухода и уходом самостоятельно с помощью хороших средств? И какие процедуры вы делаете и как часто?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 15:29   #2
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


ходила, особого эффекта не заметила, а денег выложила кучу.. очевидно, косметолог был неправильный
alba is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 15:49
ответ для alba , на сообщение « ходила, особого эффекта не заметила, а... »
  #3
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


я хожу регулярно к косметологу с апреля, кожа у меня была, а сейчас любуюсь на себя в зеркало и прям наглядеться не могу. Я и косметикой дорогой пользовалась, но ничего не помогало, а как пошла к косметологу, дык кожи такой у меня не было лет...с 10
Апрель май ходила каждую неделю, в июне была 2 раза, в июле 1, т.к. уехала на месяц, сейас возбновлю походы, планирую 2 раза в месяц
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 15:57
ответ для shamAnka , на сообщение « я хожу регулярно к косметологу с... »
  #4
pumochka
Мега-элита
 
Аватар для pumochka
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 3 035


Разница есть,конечно.У них профессиональные ср-ва,массаж,самой себе массаж не сделатьТолько дорогое это удовольствие и занимает много времени.
pumochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 16:27   #5
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


Я хожу.регулярно.Раз в месяц-это золоте правило.Ультразв.читска.Если есть деньги -то хожу на лифт -6,массаж.А так,считаю,это индивидуально.Моя кожа требует проф ухода.И я реально вижу результаты.
Из процедур делала(кроме выше указанной)
Биоревитализацию
Носогубки гелем(супер)
Фотоакне
микродермабразию
tamarita is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 16:40   #6
YuAnna
Ветеран
 
Аватар для YuAnna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 797


Я думаю регулярно это все-таки не реже 1 раза в неделю... Сама хожу раз в неделю... Просто на уход... Довольна на 100 %! Но я уверена в своем косметологе и косметике...
YuAnna is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 16:42
ответ для shamAnka , на сообщение « я хожу регулярно к косметологу с... »
  #7
annelysa
Старожил
 
Аватар для annelysa
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
я хожу регулярно к косметологу с апреля, кожа у меня была, а сейчас любуюсь на себя в зеркало и прям наглядеться не могу. Я и косметикой дорогой пользовалась, но ничего не помогало, а как пошла к косметологу, дык кожи такой у меня не было лет...с 10
Апрель май ходила каждую неделю, в июне была 2 раза, в июле 1, т.к. уехала на месяц, сейас возбновлю походы, планирую 2 раза в месяц

А где территориально Ваш косметолог? ( Если можно в личку)
annelysa is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 16:44   #8
G_S
Старожил
 
Аватар для G_S
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 449


не хожу пока. регулярно.
пока возраст не тот. + ухаживаю за кожей в домашних условиях тщательно
G_S is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 17:27
ответ для G_S , на сообщение « не хожу пока. регулярно. пока возраст... »
  #9
Anna A.
Элита
 
Аватар для Anna A.
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 705


Ходить или не ходить к косметологу - разрешение этого вопроса требует анализа нескольких факторов:
1) Возраст
2) Характер кожи (норм/жирн/сух)
3) Наличие проблем (прыщи/морщины/потеря упрогости и т.д.)

Грубя говоря, если возраст до 25-30лет, кожа нормальная, особых проблем нет - то косметолог не нужен я думаю, только если некуда тратить деньги и время.

Я например пришла к косметологу в 28 лет, потому что почувствовала, что моя жирная кожа уже не может быть нормально очищена в домашних условиях (в смысле поры глубоко я сама себе не могу почистить). Придя к косметологу думала, что у меня смешанный тип кожи, оказалось нет, просто жирная Но она меня утешила, сказала, что жирная позже всего стареет
+ у меня сосуды близко к коже расположены, то есть лицо имеет розовый оттенок. Но несмотря на это она делает мне механическую чистку и у меня все ок. Я оч довольна, за год что я хожу на чистку раз в 2 мес, состояние кожи улучшилось, но не с смысле омолодилось, а просто внешний вид стал более ухоженным, цвет лица более ровным просто от профессионализма косметолога многое зависит.
И еще надо уметь в жизни фильтровать информацию, потому как косметологи тоже заинтересованы в том, чтобы продать нам косметику по уходу на дому и это нормально. Нужно просто понять что тебе нужно и что подходит, чтобы не было избыточного ухода дома.
Главное правило: очищение кожи - тонизирование - увлажнение/питание. Для этого не нужно иметь 10 разных баночек с кремами, достаточно 3-4.
А так конечно, против генетики не попрешь - только кардинальными мерами типа ботокса/пластики и т.д.
Anna A. is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 19:22
ответ для Anna A. , на сообщение « Ходить или не ходить к косметологу -... »
  #10
Ezhik
Старожил
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: в тумане
Сообщений: 1 039


Я хожу 2 раза в месяц: 1 на уход за лицом, 1 - за телом.
Еще курсами делаю пилинги весной и осенью, в начале лета - обертывания тоже курсом.
Результат есть, но порой мне кажется, что он заметен только мне. Муж говорит, что это туфта, просто расслабон за большие деньги.
А мне нравится
__________________
Ezhik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena