ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 545 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 21:21
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #5441
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Не знаю, как насчет стажа, а вот пособие по уходу перечисляется вместе с пенсией - так мне сказали в ПФ. То что они не правы - так это мягко сказано. Но вот позвонила я в ООИП, а оне мне и говорят, что мой ребенок (инвалидность по ПНД!!! то есть, МСЭК подтвердила, что ребенок "не в себе") должен написать разрешение на то, что позволяет мне получать пенсию и пособие!!! Да, кста: и отчитываться мы тож должны и за пособие, и за пенсию - так было сказано в ООИП. Так что сижу и радуюсь, что в этом месяце дали нам пенсию на почте без разрешения, а следовательно, и чеки не придется собирать.
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 21:25
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #5442
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


А что реально просят чеки приносить????
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 00:08
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #5443
seven78
Ветеран
 
Аватар для seven78
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 942


Девочки, подскажите пожалуйста, сегодня первый раз получила пенсию и ЕДВ на почте, а за квартплату где и когда получать...или это и есть ЕДВ
seven78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 00:22
ответ для Naslund , на сообщение « А что реально просят чеки приносить???? »
  #5444
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А что реально просят чеки приносить????
не просят. у нас в разрешении черным по белому это требование четко прописано
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 00:36
ответ для Эндимион , на сообщение « Не знаю, как насчет стажа, а вот... »
  #5445
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
Да, кста: и отчитываться мы тож должны и за пособие, и за пенсию - так было сказано в ООИП.
вот тут я совсем фигею. может они ещё и расскажут мне на что я свои деньги могу тратить, а на что - нет? ладно пенсия, я почти свыклась с этой мыслью уже, хотя мне на карту идёт спокойно пока, но остальное????????
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:36   #5446
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
Не знаю, как насчет стажа, а вот пособие по уходу перечисляется вместе с пенсией - так мне сказали в ПФ. То что они не правы - так это мягко сказано. Но вот позвонила я в ООИП, а оне мне и говорят, что мой ребенок (инвалидность по ПНД!!! то есть, МСЭК подтвердила, что ребенок "не в себе") должен написать разрешение на то, что позволяет мне получать пенсию и пособие!!! Да, кста: и отчитываться мы тож должны и за пособие, и за пенсию - так было сказано в ООИП. Так что сижу и радуюсь, что в этом месяце дали нам пенсию на почте без разрешения, а следовательно, и чеки не придется собирать.
Бред какой
А стаж идет действительно,то есть 20 лет и вам будут перечислять пенсию
Мудрят чего-то.Если пенсию только на реабилитацию,за 1200 отчитайся,а кушать на что???


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
вот тут я совсем фигею. может они ещё и расскажут мне на что я свои деньги могу тратить, а на что - нет? ладно пенсия, я почти свыклась с этой мыслью уже, хотя мне на карту идёт спокойно пока, но остальное????????
Ань,какого у вас пенсия?У нас 11-го кажись,вы в этом месяце получали уже(в сентябре),как там с нашим ПФ дела?
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 12:15
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #5447
verena10
Элита
 
Аватар для verena10
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщений: 1 891


девочки, никогда не подавалась на возмещение потраченных денег, теперь вот заказали бандаж, куда чеки нести чтоб деньги возместили ? и какие доки носите? товарник обязателен?
Спасибо!
verena10 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:09
ответ для joker , на сообщение « Бред какой:005: А стаж идет... »
  #5448
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ань,какого у вас пенсия?У нас 11-го кажись,вы в этом месяце получали уже(в сентябре),как там с нашим ПФ дела?
у нас завтра, письма нет, буду надеяться что придёт, первый раз по-моему рассчитываю на пенсию, будет обломно если не дадут. компенсация в конце месяца вроде приходила, я просто как раз везде расплачивалась картой, не успела отследить, но по общей сумме чеков должна была быть.
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:17
ответ для verena10 , на сообщение « девочки, никогда не подавалась на... »
  #5449
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
девочки, никогда не подавалась на возмещение потраченных денег, теперь вот заказали бандаж, куда чеки нести чтоб деньги возместили ? и какие доки носите? товарник обязателен?
Спасибо!
если он у Вас вписан в ИПР, то чеки, товарник, сертификат, ещё что-то там, там где Вы заказали, должны дать пакет документов для возмещения, копию сберкнижки, справку розовую, форму 9, свид-во о рождении, паспорт, ипр (всё с копиями) нести в фсс (у нас был в собесе, вроде переехал куда-то, в каждом районе по-разному)
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:19   #5450
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от seven78 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, сегодня первый раз получила пенсию и ЕДВ на почте, а за квартплату где и когда получать...или это и есть ЕДВ
за квартплату так и называется, компенсация за коммунальные услуги, получать вроде там же, в 20х числах текущего месяца. по крайней мере мне на карточку почтовую приходит


девочки, а кстати, повысили пенсию что ли? мне показалось что рублей на 600 больше пришло и в июле и в августе
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena