Соседи достали!!!Что делать? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 10:44   #91
галевич
Частый гость
 
Аватар для галевич
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Надежда84 Посмотреть сообщение
маленький ребёнок не может давать такого сильного "ударного" шума или вибрации по плите перекытия,да ещё так,что у соседей"штукатурка падает"
я пару лет назад работала в сфере производства ЖБИ изделий,для того кто знает "Баррикада", и помню ,что панели плит перекрытия,пустотные как у нас в 504ке, кроме несущей функции ещё имеют и звукоизаляционную, какраз для повышения звукоизоляционных свойствих их делают с пустотами и нана пористых заполнителях,марку бетона уже не вспомню,так вот, индекс изоляции шума такой плиты с 15-20 %м запасом перекрываетдопустимое" нормативное" значение...

Вывод-усоседки маразм!
Я закончила строительный институт и проходила практику на стройке и про то что Вы пишете про какие то 15-20%м запасом это все на словах и на бумаге, а факт остается фактом. И когда у Вас начнутся такие проблемы Вы заговорите по другому. У меня реально ребенок на верху как маленький слоник носится и он носится не в одной комнате а во всех четырех даже телевизор его не может перекричать. У меня дом новый кирпично-монолитный. Почему я своему ребенку не разрешаю шуметь, громко смотреть телевизор, слушать музыку, включать караоке. И отдала за квартиру не малые деньги так почему я должна терпеть все это. Почему я должна думать о соседях, наплевательски относится ко всему так давайте все начнем делать все что хотим и где хотим. О какой культуре поведения тогда можно говорить.
галевич is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:21
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #92
АННА_НААН
Активный участник
 
Аватар для АННА_НААН
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 311


Все зависит от людей и их воспитания. Мы живем в коммуналке, да-к там ребенок 7 лет встает в 7 утра и скачет как ненормальный и поет песни ))) (мы встаем позже в 8) и никто ему ничего не объясняет-так положено, уважения нет к взрослым, да и вообще к людям.
АННА_НААН is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:35   #93
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА Посмотреть сообщение
Они бывают разные, мы говорим о конкретном случае...
мы говорим о конкретном случае, в том виде, в укотором нам его преподнесла автор.
а теперь представьте, что ситуация далека от той, которая нам описана.

Живет старый большой человек, а над ним бегает дите как слон, когда, где, сколько хочет. И при этом его мамашка даже не собирается как-то это пресекать, о чем бабушке и заявляет. Естественно после этого бабулька тоже вряд ли будет дипоматично и мирно пытаться урегулировать конфликт и вполне ожидаемо будет приходить сразу заведеная.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:38
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #94
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


живите как живется и не реагируйте на их выходки.Перебесятся
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 12:14   #95
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Просто порой удивляет, на сколько некоторые люди не уважают соседей. Мое имхо, собирать сборища, прыгать и скакать, долбить мячем нужно явно не дома. Лично мне все равно откуда шум, ребенок веселится или подросток оттягивается, если мне и моей семье это с завидным постоянством мешает жить, я буду бороться за свой комфорт и своих близких. Если при нормальном вежливом обращении пошлют, ну тогда война Победивших скорей всего не будет, так хоть развлечся можно, благо при наличае свободного времени возможностей море. У меня сосед любит постучать, не громко, но может ночью, может ранним утром. Я не против, пусть релаксается, а он не парится от побегушек дочки с собой или со мной, естественно во вменяемое время Если придет с претензией, я конечно это развлечение перенесу на улицу, но и он уже спокойно не постучит. А пока взаимное уважение
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 12:41   #96
галевич
Частый гость
 
Аватар для галевич
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
живите как живется и не реагируйте на их выходки.Перебесятся
Все кто за хозяйку топа такое ощущение как будто бы Вы приехали все с большой деревни. Куда цивилизация толком не дошла и кроме своего дома до всех Вам по барабану. И у Вас одно на уме мне хорошо и прекрасно, а как там ощущают соседи дискомфорт или нет все по фене.
галевич is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 12:50
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #97
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


А что делать если ребенок особый, у меня сын глухой и для него громко - это приятно и здорово.

Он одевает аппараты(импланты) и начинает орать\пищать\визжать\стучать - мои просьбы\объяснения\угрозы - ноль, для него это возвращение в мир звуков и он пользуется всеми способами, чтобы насладиться им полностью перед тем, как имплант будет снят на ночь...........да, я вижу мир по-другому и я рада что ваши дети могут петь, кричать, весело смеяться и играть.

Подумайте, что все бывает и по-другому..........................

я никогда не буду жаловаться на кричащих соседских детей, даже когда мой младший, слышащий спит.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:06   #98
Надежда84
Участник
 
Аватар для Надежда84
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Выборгский район Просвет
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от галевич Посмотреть сообщение
Все кто за хозяйку топа такое ощущение как будто бы Вы приехали все с большой деревни. Куда цивилизация толком не дошла и кроме своего дома до всех Вам по барабану. И у Вас одно на уме мне хорошо и прекрасно, а как там ощущают соседи дискомфорт или нет все по фене.
....но и соседи должны понимать,чтонад ними жывые люди и в гроб в ближайшее время не собираются,если они хотели бы тишины,мыбы обсудили удобное для них и для нас время тишины,тем более что ребёнок кроме детского сада ходит ещё на фигурное катание ( 3 р. в неделю по 2 часа её нет дома) и на танцевальный рок-н-рол( 2 часа в неделю)...им этого времени мало чтобы выспаться??????
...а если мы подключим контроллер движений PS Move ,тем более что он нравиться нам всем и папа дочке обещал его на 8 марта,дак соседка вобще у меня поселиться?!!
__________________
Цитата:
Надежда84 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:19
ответ для Alleo , на сообщение « С той радости, что ребенок в своей... »
  #99
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение

Вам бы понравилось, если бы за стенкой постоянно лаяла собака?
Отличный пример! Итак, за стенкой постоянно лает собака. Не болонка, а ротвейлер, например. Вы приходите стучать палкой в дверь соседям, соседи открывают дверь, из двери высовывается морда ротвейлера. Вы требуете, чтобы собака не лаяла. Что же происходит дальше? Соседи начинают дрессировать ротвейлера или брать его с собой на работу? Почему-то мне кажется, что нет.

Мораль такова: соседки обожают нападать на молодых мамочек с детьми, но не на владельцев ротвейлеров.

ИМХО, ковры или ковролин лучше постелить. Если это сделано, ваши обязательства перед соседями выполнены.
senhorita is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:25   #100
галевич
Частый гость
 
Аватар для галевич
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Надежда84 Посмотреть сообщение
....но и соседи должны понимать,чтонад ними жывые люди и в гроб в ближайшее время не собираются,если они хотели бы тишины,мыбы обсудили удобное для них и для нас время тишины,тем более что ребёнок кроме детского сада ходит ещё на фигурное катание ( 3 р. в неделю по 2 часа её нет дома) и на танцевальный рок-н-рол( 2 часа в неделю)...им этого времени мало чтобы выспаться??????
...а если мы подключим контроллер движений PS Move ,тем более что он нравиться нам всем и папа дочке обещал его на 8 марта,дак соседка вобще у меня поселиться?!!
Флаг Вам в руки с подарком на 8 марта, а если у Вас поселится из-за этого соседка я буду только рада. Посмотрим кто кого, или стенка на стенку.
галевич is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena