А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2009, 18:30   #101
malinka linka
Старожил
 
Аватар для malinka linka
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
А на мой этот московский полис больше всего орала процедурная сестра. В регистратуре долго с ним возились, но не хамили, оформили. Так вот я когда на какой то анализ пришла с каким то не таким как все направлением (там надо данные полиса писать), на меня сестра эта как заорет. Типа по какому праву вы сюда пришли. Я так ей спокойно отвечаю, по закону Российской Федерации. Она еще поворчала, в итоге вколола мне шприц в вену так, что у меня аж искры посыпались. Но так было при постановке меня на учет. С тех пор за полгода прецедентов по поводу полиса не было. Правда дальше надо будет прописывать ребенка и оформлять ОМС ему, вот тут вобще не знаю, как быть.
Если у вас либо у мужа есть постоянно проживающие в питере, пусть они пропишут ребенка к себе на время.
Единственное я ребенка рожала в питере.
У меня родители мужа, до рождения ребенка были согласны, но когда пришло время прописать ребенка к ним, поднялся ужасный скандал, я тогда сразу увидела кто есть кто. А если нет такой возможности, то ребенка все равно должны обслужить по московскому полюсу.
__________________
malinka linka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 14:43
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #102
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


товарищи, а у меня вопрос - в связи с переменой климата (солнечных дней в питере реально меньше чем в Москве) - как считаете - надо например витамин Д принимать с ноября по март или нет? и вапще как спасаетесь от депрессухи серо-питерской - я вот с ноября хожу никакая - пью много чего для поднятия жизненного тонуса (серое небо достало!!!!!) и все равно без 2 чашек крепкого кофе ну ни как.......вроде и в Москве так было, но кажись тут ухудшилось - прихожу в себя к обеду))))))вообщем как поднимаете настроение и тонус!?!?!?!
Кстати может у кого есть детишки от года и чуть постарше? Моей дочке год и 4 почти, с радостью бы пригласила к себе в гости - моя малышня в садик идет осенью на полдня, хочу к детям приучать)))))Живу м Ленинский проспект, вполне приличный район)))))от метро 4 остановки на троллеубусе. Пишите в личку! Оля
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 02:47
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #103
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Москвичка, а я из породы ненавидящих солнце - как же мне в Питере комфортно... не передать словами.
а я не люблю жару , в питерское лето мне комфортно, но вот солнце - без него скучно, хоть бы раз в 2 недели был нормальный солнечный день, не знаю как другим, но у меня сразу настроение поднимается и ребенок тоже оживляется
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 02:50
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #104
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


а вапще кто-то замечает что в питере другой климат? я вот не особо.......сырости честно не чувствую, тока кажись минусовая температура холоднее ощущается и в минус 5 похоже на московские минус 10.......или я оптимист и мы все в болото переехали:?!)))
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 11:48   #105
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
а вапще кто-то замечает что в питере другой климат? я вот не особо.......сырости честно не чувствую, тока кажись минусовая температура холоднее ощущается и в минус 5 похоже на московские минус 10.......или я оптимист и мы все в болото переехали:?!)))
Я тоже не замечаю негативной разницы. И солнечных дней , напимер, за эту зиму было больше, чем в Москве - постоянно с мамой обменивались впечатлениями. И слякотная московская зима здесь как раз то, что надо, -5-10. И удушающая московская жара с расплавленным асфальтом, здесь обдуваемая свежим ветерком с залива более приемлема.
Мне кажется, если все время думать о том, что Питер пасмурнее, то так и видется будет!
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 13:07   #106
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от malinka linka Посмотреть сообщение
Если у вас либо у мужа есть постоянно проживающие в питере, пусть они пропишут ребенка к себе на время.
Единственное я ребенка рожала в питере.
У меня родители мужа, до рождения ребенка были согласны, но когда пришло время прописать ребенка к ним, поднялся ужасный скандал, я тогда сразу увидела кто есть кто. А если нет такой возможности, то ребенка все равно должны обслужить по московскому полюсу.
Спасибо большое. Вот у нас нет возможности в Питере прописать, к сожалению. Родители мужа даже не вариант)))) Пропишем в Москве. А в области, где живем, зарегистрируем временно. Пособия попробую в Москве оформить и полис тоже. Дальше посмотрим... Так а Вы в итоге где прописали ребенка?
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 15:20
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #107
malinka linka
Старожил
 
Аватар для malinka linka
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 1 002


Если вы ребенка прописываете в Москве, вам обязательно должны оформить полис. А если он будет, то проблем уже не должно быть! Я прописала на время ребенка все таки к родителям мужа (чтоб меньше было котовасии с полюсом и т.п.). А так же ему сделала при рождении полис в Москве. Так что у нас 2 полюса.
malinka linka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 15:28   #108
malinka linka
Старожил
 
Аватар для malinka linka
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
а я не люблю жару , в питерское лето мне комфортно, но вот солнце - без него скучно, хоть бы раз в 2 недели был нормальный солнечный день, не знаю как другим, но у меня сразу настроение поднимается и ребенок тоже оживляется
Я тоже обожаю когда на улице солнце светит, тепло, хорошо!!!
А вот когда в Питере начинают дуть ветра, для меня это погибель)))
Для меня климат не плохой, но проживя здесь около 4 лет заработала танзилит . В Москве все таки посуши, но единственно стало очень загазованно и когда начинается там жара от нее тоже обалдеваешь, не в лучшаю сторону.


Скажите, а как вам вода (которая течет из крана) в питере?
В Москве она хлорированна, а здесь железо много. Лично мне не очень подходит.
__________________
malinka linka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 15:45   #109
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от malinka linka Посмотреть сообщение
Скажите, а как вам вода (которая течет из крана) в питере?
В Москве она хлорированна, а здесь железо много. Лично мне не очень подходит.
Нас от железа газовая колонка спасает. Так что в результате очень даже неплохо. Газовая колонка оказалось также хороша при летнем отключении гор.воды - у нас такого нет. Единственное, что меня убивает по-сравнению с Москвой это то, что полотенцесушитель в ванной подключен не к горячей воде, а к отоплению. У свекров есть ГВХ (без колонки), у них тоже к отоплению. В холодное и не очень холодное лето попа прямо скажем примерзает к кафелю....
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 17:19
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #110
Delovaja Kolbasa
Предводитель Дворянства
 
Аватар для Delovaja Kolbasa
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 11 533


На топик поступают жалобы.
Просьба ко всем участникам: держать себя в руках.
С уважением, модератор Деловая Колбаса
Delovaja Kolbasa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena