А есть те, кто делает ДЗ самостоятельно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 16:11   #1
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851
А есть те, кто делает ДЗ самостоятельно?



У меня сын с самого первого своего дня учёбы в первом же ещё классе (сейчас третий) делает домашнее задание самостоятельно. Ровно в 17:00 садится и делает. Я не участвую в этом вообще, абсолютно. Не, если придёт за помощью, объяснить надо что-то - всегда пожалуйста. Но не контролирую, не проверяю, вместе домашку не делаем.
И так уже почти 3 года.
Конечно, бывали в дневнике замечания за плохо сделанную или не сделанную вообще домашнюю работу, но единичные (за почти 3 года раза 3). Проводили воспитательные беседы, назначали лёгкие наказания - помогает.

А сегодня одна знакомая открытым текстом сказала мне, что я практически и матерью-то называться не могу, потому что не делаю со своим ребёнком домашнее задание. она вот с самого 1 класса фактически учится вместе со своим сыном - все, абсолютно все!, домашние задания они делают вместе, уделяя этому по 2-3 часа в день.
А я, стыдно сказать, даже не знаю сколько мой ребёнок тратит времени на выполнение домашнего задания.

Задумалась: может, я и впрям плохая мать и мне надо убицца исправляться?
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:16
ответ для _anka_ , на сообщение « А есть те, кто делает ДЗ самостоятельно? »
  #2
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Вы похвастаться захотели? Удалось!
Да таких детей тьма.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:17
ответ для _anka_ , на сообщение « А есть те, кто делает ДЗ самостоятельно? »
  #3
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Как я вам завидую...
А сын вас считает плохой мамой? Если нет, то что убиваться, вы же не мать вашей знакомой
T_M is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:19
ответ для T_M , на сообщение « Как я вам завидую... А сын вас... »
  #4
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Вы знакомой на это ответьте, что надо было до школы больше вкладывать, чтоб ребёнку было в школе легко.
Да и дети разные бывают. Видать, туговато даётся учёба ребёнку Вашей знакомой. Вот она и нервничает.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:22
ответ для COBА , на сообщение « Вы похвастаться захотели?... »
  #5
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Вы похвастаться захотели? Удалось!
Клянусь - нет! Реально что-то запарилась я на эту тему. Одна подружка всё время плачется по телефону, как она устала с домашкой дочкиной, другая... эта вот вообще заявила, что я не мать. Я ажно вон сынин дневник раньше времени проверила (обычно по пятницам) и наложила взыскание за найденную тройку.
Убиваецца теперь ребёныш в соседней комнате, а должна бы вроде как я убиваццо.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:22
ответ для _anka_ , на сообщение « А есть те, кто делает ДЗ самостоятельно? »
  #6
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
У меня сын с самого первого своего дня учёбы в первом же ещё классе (сейчас третий) делает домашнее задание самостоятельно. Ровно в 17:00 садится и делает. Я не участвую в этом вообще, абсолютно. Не, если придёт за помощью, объяснить надо что-то - всегда пожалуйста. Но не контролирую, не проверяю, вместе домашку не делаем.
И так уже почти 3 года.
Конечно, бывали в дневнике замечания за плохо сделанную или не сделанную вообще домашнюю работу, но единичные (за почти 3 года раза 3). Проводили воспитательные беседы, назначали лёгкие наказания - помогает.

А сегодня одна знакомая открытым текстом сказала мне, что я практически и матерью-то называться не могу, потому что не делаю со своим ребёнком домашнее задание. она вот с самого 1 класса фактически учится вместе со своим сыном - все, абсолютно все!, домашние задания они делают вместе, уделяя этому по 2-3 часа в день.
А я, стыдно сказать, даже не знаю сколько мой ребёнок тратит времени на выполнение домашнего задания.

Задумалась: может, я и впрям плохая мать и мне надо убицца исправляться?
Вот вы и дохвастались!, раз ваша знакомая вам так ответила.... Позавидовала, наверное.
Старайтесь держать ваши достижения при себе, тем более, что действительно много таких детей, как ваш, но много и таких, которые сами дз не делают.

ПыСы: нормальная вы мать, впрочем и ваша знакомая тоже нормальная, просто дети разные
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:25
ответ для _anka_ , на сообщение « Клянусь - нет! :)) Реально что-то... »
  #7
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Убиваецца теперь ребёныш в соседней комнате, а должна бы вроде как я убиваццо.
Мы так четвёртый год живём. И ничего! Учится вполне прилично.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:26
ответ для _anka_ , на сообщение « А есть те, кто делает ДЗ самостоятельно? »
  #8
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение

Задумалась: может, я и впрям плохая мать и мне надо убицца исправляться?
Не верю! Тема 100% похвастаться!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:33
ответ для Мига , на сообщение « Не верю! Тема 100% похвастаться! »
  #9
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Не верю! Тема 100% похвастаться!


Ну, такие сомнения, как у ТС мне вполне знакомы. Знаю, как усердно одна семья трудится готовя ДЗ с ребёнком, даже поделив зоны ответственности: бабушке - математику, дедушке-географу - окружайку, старшей сестре - английский. И не слабого ученика подтягивают, а куют отличника. Наслушаюсь их и пару вечеров пытаюсь приставать с проверкой уроков к потрясённому такой переменой ребёнку.
Потом отпускает понемногу, и всё возвращается на круги своя.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:33
ответ для Мига , на сообщение « Не верю! Тема 100% похвастаться! »
  #10
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Вот вы и дохвастались!, раз ваша знакомая вам так ответила....
Ваще с ней про это в первый раз заговорили за три года (дети вместе учатся). И то к слову пришлось. Забирали детей из школы и, пока ждали, разговорились. Я рассказала, что надо де мне съездить сегодня документы подать в МФЦ, а потом ещё в Сбер заехать и т.п. Она и спросила, мол, а во сколько мы садимся домашку делать и успею ли я? Ну я и сказала на голубом глазу, что сын сядет сам, я-то тут при чём? А потом тётеньку понесло: "Ах, вы не делаете...?", "Ах, вы не вместе?", "Да как же так?" и т.п.
А я в таких ситуациях теряюсь сразу, даже и проблеять-то ничего толком не смогла.
Больше всего переживаю, что сейчас сплетни по родителям одноклассников поползут про мою нерадивость. Надо было на самом деле язык за зубами держать, но я не думала, что сообщаю миру что-то "этакое".


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Не верю! Тема 100% похвастаться!
Каждый судит о людях в меру собственной испорченности.

посмотрите, много ли тем я создала с целью "похвастаться"? А если это не входит у меня в привычку, то что ж меня сегодня-то распёрло? /это я пытаюсь заставить вас мыслить логически /
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena