Где учатся Василеостровцы? - Страница 418 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 16:03   #4171
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите о хороших учителях на 2012 год, пожалуйста, кто кого знает и может порекомендовать. Опять я в поиске и сомнениях .Учитель нужен душевный, чтобы деток любил, от учебы не отпугнул и знания давал .
Мы тоже в 2012 идем
С большим вниманием читаю ВСЕ темы про школы на Ваське... складывается немного минорное мнение, что САМЫЕ лучшие учителя набирают именно в 2011, а нам, бедным, достанется иное. Хотелось бы верить, что не "осетринка второй свежести". Ибо если в началке сразу отобьют и без того небольшое жедание учиться, то потом будет полный мрак

Мы пока до конца не определились. Или 21 или 27 (что сомнительно, ибо литература и история ну не наше), или 35 или 700 ... в каждой школе есть + и есть -. До осени бум думать, потом пойдем на курсы. Тогда и учителя увидим вблизи... так сказать, в естесственной среде обитания
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:12
ответ для Ирок65 , на сообщение « Мы тоже в 2012 идем :053: С большим... »
  #4172
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


На самом деле столько всего может за год произойти еще , как , например, в этом году ушла из 642 школы одна из учителей, на которую люди за 2 года записывались на курсы, Изюминку вон совсем закрыли внезапно в мае....Я склоняюсь к тому мнению, что не только учителя надо выбирать, но и школу, как оплот хорошего коллектива, где, даже если учитель хороший и уйдет по семейным (личным) обстоятельствам, обязательно смогут найти другого, но тоже достойного учителя детям...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:21   #4173
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


ОЙ, это ж полная фантастика... Но так хотелось бы найти именно такое чудо!
Я вот все пытаюсь найти и коллектив нормальный, и учителя адекватного, и кружки по интересу моему сокровищу. В результате, подозреваю, в последний миг все решу. А вдруг и сойдутся звезды? Вон с садом вроде все сложилось неплохо, а метод отбора был тот же - ЛВ, обзвон, личный проход-просмотр, разговоры с родителями. Ох-ох-ох, что-то страшновато, уже сейчас, а что будет к апрелю?
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:23
ответ для Ирок65 , на сообщение « ОЙ, это ж полная фантастика... Но так... »
  #4174
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
ОЙ, это ж полная фантастика..
У нас на острове однозначно фантастика = хорошо бы учителя хорошего
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:25
ответ для Ирок65 , на сообщение « ОЙ, это ж полная фантастика... Но так... »
  #4175
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Ира, берегите нервы!!!
Наоборот лучше с холодной головой писать все плюсы и минусы по школе на бумажку, ну и с ребенком походить, что он скажет, что ему больше по сердцу будет, тем более, он темпераментный
Кстати, даже если не осенью с самого начала идти на курсы, а потом уже с середины - ничего страшного....я к тому, что если пойдете и не понравится, то и в другую школу можно потом походить...к нам много кто пришел не с начала...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:38   #4176
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
На самом деле столько всего может за год произойти еще , как , например, в этом году ушла из 642 школы одна из учителей, на которую люди за 2 года записывались на курсы, Изюминку вон совсем закрыли внезапно в мае....Я склоняюсь к тому мнению, что не только учителя надо выбирать, но и школу, как оплот хорошего коллектива, где, даже если учитель хороший и уйдет по семейным (личным) обстоятельствам, обязательно смогут найти другого, но тоже достойного учителя детям...
Я опять что-то пропустила- а кто ушел из 642 в этом году (или это те 2 учительницы.которые в начале учебного года ушли)? Мне правда в 2013 только младшего в школу отдавать,ноя уже вся в ажиотаже
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:41   #4177
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Я опять что-то пропустила- а кто ушел из 642 в этом году (или это те 2 учительницы.которые в начале учебного года ушли)? Мне правда в 2013 только младшего в школу отдавать,ноя уже вся в ажиотаже
Да, я про это. Я не много знаю, но эту историю слышала.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:44   #4178
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Да, я про это. Я не много знаю, но эту историю слышала.
Понятно, там просто было 2 учительницы (вроду бы подруги) ,которые вроде бы обе перешли (по официальной версии по семейным обстоятельствам) в одну известную гимназию в Центре. Как раз они бы и набирали в 2013- поэтому я и помню.
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:50   #4179
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Я опять что-то пропустила- а кто ушел из 642 в этом году (или это те 2 учительницы.которые в начале учебного года ушли)? Мне правда в 2013 только младшего в школу отдавать,ноя уже вся в ажиотаже
Мне казалось, что где-то выше писали, что ушла одна учительница (Михайлова?), которая собиралась брать один из классов на Опочинина в этом году. Но могу ошибаться - меня это не особо интересовало.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:54   #4180
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Мне казалось, что где-то выше писали, что ушла одна учительница (Михайлова?), которая собиралась брать один из классов на Опочинина в этом году. Но могу ошибаться - меня это не особо интересовало.
Я это тоже пропустила. Надеюсь.что это естественная текучка, а не начало массовго исхода
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena