Отзывы о подъемных кроватях.Или как расставить мебель в 14 метровой спальне-гостиной! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Подъемная кровать-шкаф для маленькой комнаты.
Очень удобный вариант.У нас такой. 7 30.43%
Не удобно.Тяжело поднимать,все сползает. 3 13.04%
Наверное удобно.У самих ее нет. 12 52.17%
Ответ напишу в теме. 1 4.35%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 18:19   #1
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458
Отзывы о подъемных кроватях.Или как расставить мебель в 14 метровой спальне-гостиной!



Когда нужен совет куда идешь,конечно на ЛВ!

Ситуация такая,есть комната 14 м. с неудобной планировкой с не удачно выступающими стенами.В комнате надо по максимуму разместить не маленькие спальные места,вещи,одежду,книги.И конечно стеллаж для цветов!
При этом иметь посадочные места для каждодневного просмотра ТВ.И хотя бы маленькое,но пространство для прохода между всей мебелью(что бы ну хотя бы какое-то ощущение маленького простора было!

И вот сегодня я просматриваю ЛВ и в теме где автор пытается сделать 1-ю квартиру для трех человек,вижу эту супер идею про подъемную кровать-шкаф.открываю картинки с такой кроватью в поисковике и понимаю,что я похоже поторопилась с покупкой мебели!Просто уже и не пыталась придумать как все разместить,а жить без мебели уже было на столько не комфортно!

Проблема в том,что многое из мебели уже куплено.К примеру метровый гардероб Пакс,который в комнате занимает не мало места и наверное из-за маленького пространства выглядит очень большим.Этот шкаф из-за некоторых особенностей не встал вплотную в угол,съев 30 см.от стены,что в моей ситуации не мало важно!

А далее еще веселее для меня,я нахожу тему где люди описывают как обставили квартиру мебелью сделанной на заказ по размерам заказчика и по реальным ценам.
Тут я понимаю,что таких фирм наверное не мало,просто надо было поискать!И не обязательно было покупать огромный Пакс.А можно было сделать на заказ на 20 см.меньше в глубину и этой проблемы как не бывало!
Теперь я очень озадачена,пожалуйста успокойте меня!Мебель новая мне нравится,но при таких габаритах комнаты я понимаю,что это не идеальный выход из ситуации и можно было придумать что-то еще.Правда именно сейчас я и занимаюсь придумыванием чего-то еще

Возвращаюсь к подъемной кровати!

Лителванци,покажите пожалуйста свои подъемные кровати.как они Вам в быту и если можете покажите в интерьерах!удобно ли поднимать,не тяжело ли,белье с матрасом не падают ли?

В общем я под впечатлением этой идеи о подъемной кровати.Но как быть в моей ситуации если плюсы этой идеи перевесят? сейчас кровать уже куплена в Икеа,она не из дорогих,и теоретически ее можно разобрать и компактно хранить собранной на балконе и ждать когда пригодится! Но что делать с матрасом из Икеа,он дорогой.Я знаю что их можно вернуть даже в течении 3 месяцев после покупки,но это как-то не красиво получается.Боюсь меня совесть будет мучить,если вдруг придется сдавать.Хотя после недели сна на нем он для меня действительно не идеален,жестко,даже очень.У них в магазине хоть и написано"не подошел ни чего страшного-возвращайте",но у меня к не подошел по жесткости еще и другой момент будеттот,что планы переменились.А тут новый матрас у них в магазине в отдел уценки пойдет.Вещь жалко,не красиво получается!

Позже попытаюсь нарисовать план комнаты.Очень надеюсь,на помощь форумчан!)
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:02   #2
LarisaH
Частый гость
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 38


Постою, послушаю.
LarisaH is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:05
ответ для LarisaH , на сообщение « Постою, послушаю. »
  #3
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от LarisaH Посмотреть сообщение
Постою, послушаю.
Не знала, что подъемные кровати в икеа есть. Думала заказывать в фирмах каких-то.
А в Икеа их вроде бы и нет!

У меня же тема ни только с вопросом о подъемных кроватях связана,а еще и с проблемой расстановки и использования мебели в маленькой многофункциональной комнате!
Вы наверное просто не вникли в то о чем я спрашивала и о чем рассказывала!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:47   #4
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Пользовались подъемной кроватью в отпуске 2 недели. Понравилось. Собираемся дочке в комнату купить.
У самих в спальне стоит обычная кровать. Смысла поднимать каждый день ее никакого нет, потому что приходим туда спать или валяться перед телевизором (валяться нам больше нравиться, чем чинно сидеть на диване или в кресле ).
По поводу всего остального - без рисунка и фото не очень понятно.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:48   #5
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


У меня их две в одной комнате. Одна сына, другая мамы (его бабушки). У сына горизонтальная, у мамы вертикальная. Спальное место около 90 см шириной. Всем удобно и много места не занимают. У сына кровать каждый день убирается, у мамы - нет. На ней любят все поваляться, и члены семьи и кошка Кстати, комната 10 метров, но она только, как спальня и "кабинет" сына. Есть еще двустворчатый и угловой шкафы. Над кроватью сына сделаны дополнительные ящики для его одежды.
Заказывали в Оптиме, но сейчас очень много фирм, которые изготавливают эти кровати на заказ по размерам заказчика.
Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:56
ответ для Lucue , на сообщение « У меня их две в одной комнате. Одна... »
  #6
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
У меня их две в одной комнате. Одна сына, другая мамы (его бабушки). У сына горизонтальная, у мамы вертикальная. Спальное место около 90 см шириной. Всем удобно и много места не занимают. У сына кровать каждый день убирается, у мамы - нет. На ней любят все поваляться, и члены семьи и кошка Кстати, комната 10 метров, но она только, как спальня и "кабинет" сына. Есть еще двустворчатый и угловой шкафы. Над кроватью сына сделаны дополнительные ящики для его одежды.
Заказывали в Оптиме, но сейчас очень много фирм, которые изготавливают эти кровати на заказ по размерам заказчика.
Спасибо за отзыв!
Я Вас узнала помню перед Новым годом вышла на сайт Зенита и увидела Ваш комментарий про лучшего игрока сезона,смотрела на фото и думала где я Вас видела,конечно на ЛВ
У вас замечательная аватарка с Кубком УЕФА и Супер-кубком!Зенит чемпион!

А вам не трудно фото комнаты показать,я конечно посмотрела фото в инете,но там больше компьютерные проекты,а не реальные комнаты.
Я вся в раздумьях по поводу кровати!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:22   #7
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв!
Я Вас узнала помню перед Новым годом вышла на сайт Зенита и увидела Ваш комментарий про лучшего игрока сезона,смотрела на фото и думала где я Вас видела,конечно на ЛВ
У вас замечательная аватарка с Кубком УЕФА и Супер-кубком!Зенит чемпион!

А вам не трудно фото комнаты показать,я конечно посмотрела фото в инете,но там больше компьютерные проекты,а не реальные комнаты.
Я вся в раздумьях по поводу кровати!
Фото могу завтра сделать!
P.S. Зенит-Чемпион!!!
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:59   #8
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Вот, как и обещала... сорри за бардак
Здесь кровать ребенка. В открытом состоянии как раз до столика с ноутом.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/6005/26775691.24/0_68c7b_18b4e36a_L[/IMG]

Кровать мамы, как я и говорила - она не закрывается на день.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/6003/26775691.24/0_68c7a_5869f3c3_L[/IMG]

Над кроватью полочка с картиной.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5902/lucue.23/0_4be97_30ea356d_L[/IMG]

И два шкафа.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/2710/26775691.24/0_68c7c_35155c5d_L[/IMG]

Комната, как я писала выше 10 метров.
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:09
ответ для Lucue , на сообщение « У меня их две в одной комнате. Одна... »
  #9
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
Заказывали в Оптиме, но сейчас очень много фирм, которые изготавливают эти кровати на заказ по размерам заказчика.
Спасибо за фото!

А какие у Вас матрасы подобраны для них?Я думаю покупать матрас в Икеа,Для них какой-то определенной толщины матрасы нужны?
Вы не знаете эта фирма Отптима только стандартные размеры делает.Вы прямо в магазине заказывали,не подскажите где он находится.
И надо ли эту кровать,которая у Вашей мамы к стене крепить,для крепости конструкции.У меня стена из двух слоев гипрока.думаю к ней не стоит даже пытаться крепить!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:17   #10
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


горизонтальная понравилась - давно присматриваюсь. Очень хочется вариант, когда опускается днем столик. Есть такие, но не у питерских производителей. Продается только в комплекте с кучей шкафов.
Когда же питерцы дозреют...
SvelinA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena