Где учатся Василеостровцы? - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 17:31
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3681
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Сходила к школе, списков почему-то уже нет (в первом часу дня они были 100%), осталась только информация о родительском собрании 12 мая и заказе школьной формы 11 мая.
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:32   #3682
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от nelson8080 Посмотреть сообщение
Сходила к школе, списков почему-то уже нет (в первом часу дня они были 100%), осталась только информация о родительском собрании 12 мая и примерке школьной формы 11 мая.
спасибо за информацию
продолжаем и
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:37
ответ для NataGrinchik , на сообщение « спасибо за информацию:flower: ... »
  #3683
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
спасибо за информацию
продолжаем и
Позвонила в школу, мне сказали, что завуч немного поторопилась, приказа нет, поэтому списки убрали, обещают повесить после 20-го числа, как только РОНО даст отмашку.
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:31
ответ для nelson8080 , на сообщение « Позвонила в школу, мне сказали, что... »
  #3684
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от nelson8080 Посмотреть сообщение
Позвонила в школу, мне сказали, что завуч немного поторопилась, приказа нет, поэтому списки убрали, обещают повесить после 20-го числа, как только РОНО даст отмашку.
Во-во, я тоже приехала и охранник очень удивился, сказал что никаких списков нет.
__________________
o-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:58
ответ для Solar , на сообщение « Читаю некоторые отзывы про 36 школу и... »
  #3685
Леди Зет
Участник
 
Аватар для Леди Зет
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Читаю некоторые отзывы про 36 школу и удивляюсь - как будто про другое учебное заведение написано.
Никогда не было, чтобы кого-то не пустили из-за отсутствия бахил. Бахилы не продают, но сама видела, как охранник отдавал родителям, у которых их не оказалось. Просто в школе принято уважать труд уборщиц, а дальше каждый поступает согласно своему воспитанию.
Подметку на сменной обуви рекомендуют иметь не белую, а не пачкающую пол. Что здесь неразумного в требованиях? И ни разу не видела, чтобы кого-нибудь заставляли переодеваться. Зато лично наблюдала, как завуч с учительницей пыталась снять с девочки сапог, на котором заело молнию.
Администрация в школе вполне адекватная, никогда не откажет в совете, урегулирует конфликты. И атмосфера в школе приятная, спокойная, без необоснованных претензий к ученикам или родителям. Проучились 4 года, сынуля у меня далеко не ангел, поэтому знаю, о чем говорю.
Учебная нагрузка и уровень знаний будут зависеть от учителя. И тут не будет единого мнения: кто-то мечтает продлить детство, а кому-то нужны знания. Я на этом же сайте видела отзыв одной мамы, ребенок которой, как мне кажется, учится с моим в одном классе. Я с ней совершенно не согласна и даже собиралась написать свой отзыв о школе, т.к. аналогичная рецензия и оценки от моего имени были поставлены администрацией сайта без моего ведома. Так вот, по мнению этой мамы, учебная нагрузка колоссальна, дети не видят праздников и каникул. На мой взгляд, заданий много, но они посильны. Некоторые родители стонут от объема упражнений по английскому, предъявляют претензии к учителю и просят классного руководителя "обуздать" ненасытного педагога. А у сына English - любимый предмет, учительница мне очень нравится, уровень знаний - вполне приличный для 4-класса (но мы в США не жили, поэтому довольствуемся обучением в школе). Зато я уверена, что с таким уровнем языка сын может пройти тестирование в любую языковую гимназию.
Общий уровень предметов оценить не берусь. Возможно, он уступаем сильным школам, т.к. 36-школа не устраивает предварительного отсева поступающих, как, например, 642. Здесь берут всех желающих. Зато отсутствие старшеклассников оберегает детей от травм, нецензурной лексики, нежелательных шуток. Знаю, что раньше многие детки классами уходили в 642 гимназию, администрация устраивала тестирование прямо на уроках. Но в этом году такого не будет - слишком мало желающих идти в гимназии.
Стоит иметь в виду, что у Тумановой И.И. домашних заданий будет много. И в первом классе она подчеркивала, что не может научить детей, если не задавать уроков домой. Кроме того, не стоит забывать, что у нас урок длится 30, а не 45 минут, как в других учебных заведениях. Поэтому дома тоже надо работать. И многим родителям это не нравится.
Елена Васильевна Бибикова, о которой здесь упоминалось, практически не знакома мне как учитель. Но с родителями она общалась вполне дружелюбно. У нас замещала несколько раз уроки - ничего "солдафонского" отмечено не было.

Очень правильная оценка работы школы.
А праздников в школе очень много. И они такие домашние.
Очень люблю эту школу, хотя расстались мы с ней давно!
Леди Зет is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:40
ответ для Solar , на сообщение « Читаю некоторые отзывы про 36 школу и... »
  #3686
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Solar, большое спасибо за развернутый отзыв о 36-й школе!
Понятно, что мнения разные, но все они очень важны (если подробно написаны и обоснованы).
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:07
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3687
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Нам сегодня в школе дали какую-то странную анкету, где на 4 страницах перечислены разные симптомы различных заболеваний взрослых и детей. Нужно выписать пункты, которые вы у себя в семье замечали.
У кого-нибудь такое было?
Для чего это вообще?
Относимся к детской поликлинике на 5 линии.
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:12   #3688
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Нам сегодня в школе дали какую-то странную анкету, где на 4 страницах перечислены разные симптомы различных заболеваний взрослых и детей. Нужно выписать пункты, которые вы у себя в семье замечали.
У кого-нибудь такое было?
Для чего это вообще?
Относимся к детской поликлинике на 5 линии.
нам такое в саду давали , это типо выявление наследственной предрасположенности к разным заболеваниям. Потом нам продолжили пройти обследование на предмет выявленных рисков.......я с начала согласилась,а потом когда узнала что надо будет просто идти в нашу районную поликлинику и в порядке живой очереди обходить кучу врачей...........с благодарностью отказалась

конечно если это то о чём я подумала...
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:21
ответ для taboka , на сообщение « нам такое в саду давали , это типо... »
  #3689
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


К заполнению подобных анкет относитесь очень осторожно и обдуманно.
Первый раз такую анкету мне дали года три назад в школе у реб. Ну я и написала всю правду,какую знала (деть приёмный). Дней через 10 или пару недель он принёс мне "стопочку" направлений к разным врачам.Это исходя из указанного мной надо было обследоваться. Причём б/пл там было меньше половины. Ну прошли мы,принесли в школу. А по весне мне срочно понадобилась спр из школы от м/с. Пошла я к ней,она карту достала, а там все наши спр лежат.Никто дальше не поинтересовался,не отследил.

Ну и надо оно мне? Ежели будут вопросы-проблемы,то я и сама схожу. Теперь ежегодно ( а эти анкеты раз в год дают) я пишу,что всё окей!
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:47   #3690
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
К заполнению подобных анкет относитесь очень осторожно и обдуманно.
Первый раз такую анкету мне дали года три назад в школе у реб. Ну я и написала всю правду,какую знала (деть приёмный). Дней через 10 или пару недель он принёс мне "стопочку" направлений к разным врачам.Это исходя из указанного мной надо было обследоваться. Причём б/пл там было меньше половины. Ну прошли мы,принесли в школу. А по весне мне срочно понадобилась спр из школы от м/с. Пошла я к ней,она карту достала, а там все наши спр лежат.Никто дальше не поинтересовался,не отследил.

Ну и надо оно мне? Ежели будут вопросы-проблемы,то я и сама схожу. Теперь ежегодно ( а эти анкеты раз в год дают) я пишу,что всё окей!
вот вот я так же для себя решила.
__________________

taboka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena