Новоселье в детской - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 20:32   #1
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913
Новоселье в детской



Сыну уже 5 лет, у него есть отдельная комната (уже 3 года), в которой он не хочет ни спать, ни играть (ну за исключением компа, который стоит ПОКА у него в комнате), и есть моя мечта каким-нибудь образом переселить его. Так вот поразмыслив я придумала устроить новоселье его детской, с приглашением его друзей из детского сада, шарами. Что еще придумать на новоселье??? Конкурсы? Очень буду рада советам
__________________
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:50
ответ для Семкина мать , на сообщение « Новоселье в детской »
  #2
Mariya Blond
Старожил
 
Аватар для Mariya Blond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 030


А мебель в детской яркая?Сыну нравится? Почему спрашиваю-у нас тоже была заминка с переездом дочки к себе) Там была мебель и взрослая,и детская.Тогда мы вместе выбрали с ней кое-какую мебель,которая ей ОЧЕНЬ понравилась.Обставили,расставили по-новому игрухи ВМЕСТЕ.На протяжении всего процесса я ненавязчиво хвалила ЕЕ выбор,говорила как здорово получается у нее наводить красоту и.т.д.Дочь после этого с удовольствием стала бОльшую часть времени проводить в своей комнате.Даже убирается там сама))) Поэтому может быть Вам попробовать привлечь ребенка к обустройству его территории?
__________________

"Глубина близости к одному человеку вычеркивает из списка контактов других людей




Mariya Blond is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:54
ответ для Семкина мать , на сообщение « Новоселье в детской »
  #3
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


Мебель яркая, шторочки яркие, коврик с дорогой, стелажи для игрушек, яркие ящики для игрушек -папа наш с удовольствием здесь живет))))
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:59   #4
Mariya Blond
Старожил
 
Аватар для Mariya Blond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 030


Тогда может поселить туда какую-нибудь игрушку?(героя из любимого мультика например)Сделать домик для нее?И Ваш вариант с новосельем-тоже отличная идея на мой взгляд)
__________________

"Глубина близости к одному человеку вычеркивает из списка контактов других людей




Mariya Blond is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:25
ответ для Семкина мать , на сообщение « Новоселье в детской »
  #5
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


Спасибо большое
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:54
ответ для Семкина мать , на сообщение « Новоселье в детской »
  #6
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


у меня дочка в три года где-то переселилась в совю комнату..мы жили в одной комнате,а во вторй делали ремонт(переклеивали обои ) и ее туда не пускали, закрывали на ключ..говорили сюрприз,купили мебель (икеевскую белую, по ночам собирали и расставляли) , аксессуары, коврики ,наклейки на стены,подушки декоративные, картинки ,рамочки для фото , балдахин над кроватью повесили, новое постельное белье красивое и плед ..(все это ей не показывали)
купили торт ,надули шаров,красиво дочку нарядили,пригласили родственников и устроили сюрприз..завели ее туда с завязанными глазами,в темноте, включили свет ,все хлопали, и подарили комнату)))она с первого дня там стала спать одна ,и еще целый год называла комнату "мой сюрприз")))
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:19
ответ для kosha85 , на сообщение « у меня дочка в три года где-то... »
  #7
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
у меня дочка в три года где-то переселилась в совю комнату..мы жили в одной комнате,а во вторй делали ремонт(переклеивали обои ) и ее туда не пускали, закрывали на ключ..говорили сюрприз,купили мебель (икеевскую белую, по ночам собирали и расставляли) , аксессуары, коврики ,наклейки на стены,подушки декоративные, картинки ,рамочки для фото , балдахин над кроватью повесили, новое постельное белье красивое и плед ..(все это ей не показывали)
купили торт ,надули шаров,красиво дочку нарядили,пригласили родственников и устроили сюрприз..завели ее туда с завязанными глазами,в темноте, включили свет ,все хлопали, и подарили комнату)))она с первого дня там стала спать одна ,и еще целый год называла комнату "мой сюрприз")))
хоть заново переделывай все
__________________
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:49
ответ для Семкина мать , на сообщение « Новоселье в детской »
  #8
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Папа ваш живет, а сын нет... Видимо, в отличие от папы сыну нужно было что-то другое Поговорите с ним, обсудите, вполне возможно, что в этой комнате, с такой расстановкой, такой цветовой гаммой и т.п. ему некомфортно. Мы каждую ерунду в детскую обговариваем с детьми, тем более, у них общая на двоих, они свою комнату очень любят...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:01
ответ для Семкина мать , на сообщение « Новоселье в детской »
  #9
valgolla
Участник
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 156


Попробуйте спросить у него, что бы он хотел изменить в своей комнате, чего-то нового добавить и пр. Вариант с новосельем может прокатить на какое-то время а потом опять все вернется, раз ему не комфортно там сейчас. Я также сыну года в 3 выделила комнату, делала там все, как мне казалось ярко и для ребенка, а он практически как Ваш, жил в моей. ПОтом нас затопили, надо было делать мини-ремонт, стала его спрашивать - он вообще другие обои захотел, можно сказать не детские - с кораблями и картами морей, всякие коврики\шторки\наклейки с мишками и машинками не захотел. Заказал все "деревянное, как на корабле". В общем, поняла я, что и в таком возрасте надо слушать детей. Сделали все, как он хотел, при чем без всяких дополнительных затрат - живет у себя Иногда под утро прибегает ко мне просто поваляться, но это не считается, это у нас ритуал.
valgolla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena