НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 3991 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 18:53
ответ для Seninka , на сообщение « Вот спасибо :008: Город -(ща... »
  #39901
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Seninka Посмотреть сообщение
Вот спасибо

Город -(ща смеяться будете ) - Владимир.
Я уж сейчас и не припомню, по какому запросу поисковая система мне выдала ссылку на топик автошкольные будни, а потом я и этот топ заметила. Была у меня даже мысль подержанную машинку в Питере купить - у нас подержанные иномарки дороже, чем в той же Москве и у вас.

Вот уж, раз зашла, и вопрос тогда задам - подскажите мне, плиз, про стоп-линии. ПДД что думает по этому поводу я в курсе, и про штрафы - тоже. Но по факту так была тут оббибикана одним умником на регулируемом перерестке - это что-то! Как высокохудожественно он крутил пальцем у виска, даже стекло опустил, чтоб на меня поорать (я правда его все равно не расслышала)))

Перекресток - регулируемый, я подъехала на красный вообще одна, стала в левую полосу, чо ехать прямо. Тут меня СЛЕВА огибает джигит, встает поперек моей машины, кричит, и на желтеющий красный уезжает НАПРАВО.

Вот теперь не знаю - может, я не права была.
Владимир-город Золотого кольца, чего смеяться?))
про перекресток, не очень поняла:
слева от вас не было разделительной?..те, он навстречку вылез?..
а так вообще, обращайте поменьше внимания на психов и джигитов..их много, а нервы дороже..
хотя, я сама "кипячусь" сильно, не умею я спокойно...я б ему показала
Lara Krofft is offline  
Старый 20.10.2011, 18:58   #39902
Seninka
Участник
 
Аватар для Seninka
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: на берегу Клязьмы
Сообщений: 108


Да, по встречке он меня обогнул, разделительной нет, разметка стершаяся. Поскольку нам был красный , то на встречке никого не было в данный момент. Я его подрезать не могла, он подъехал к перекрестку гораздо позже меня, когда я уже стояла. А причем стоп-линия - мне муж сказал, что, если бы я проехала ЗА нее, то типа за мной могло б уместиться больше машин. И, по словам мужа, джигиту не понравилось, что я дальше не проехала.
Вот собственно я и спрашиваю - может, это дурной тон в наше время оживленного движения - перед стоп-линией вставать

Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Владимир-город Золотого кольца, чего смеяться?))

хотя, я сама "кипячусь" сильно, не умею я спокойно...я б ему показала
Владимир - просто от Питера далековато.

А муж мой тоже хотел его догнать всеми способами и наказать, но в мои планы это не входило)))
__________________
Seninka is offline  
Старый 20.10.2011, 19:03
ответ для Seninka , на сообщение « Да, по встречке он меня обогнул,... »
  #39903
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Seninka Посмотреть сообщение
Да, по встречке он меня обогнул, разделительной нет, разметка стершаяся. Поскольку нам был красный , то на встречке никого не было в данный момент. Я его подрезать не могла, он подъехал к перекрестку гораздо позже меня, когда я уже стояла. А причем стоп-линия - мне муж сказал, что, если бы я проехала ЗА нее, то типа за мной могло б уместиться больше машин. И, по словам мужа, джигиту не понравилось, что я дальше не проехала.
Вот собственно я и спрашиваю - может, это дурной тон в наше время оживленного движения - перед стоп-линией вставать



Владимир - просто от Питера далековато.

А муж мой тоже хотел его догнать всеми способами и наказать, но в мои планы это не входило)))
да не парьтесь вы, все прально сделали и встали верно...
просто эти дж-ты могут спровоцировать ДТП с вашим участием своим незнанием правил: типа, я вас пропускаю, а потом газанет, а он на главной и будете виноваты..
поаккуратней..чуите правоту свою и не парьтесь..

Инет и города сближает
Lara Krofft is offline  
Старый 20.10.2011, 19:17
ответ для Seninka , на сообщение « Да, по встречке он меня обогнул,... »
  #39904
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Seninka Посмотреть сообщение
Вот собственно я и спрашиваю - может, это дурной тон в наше время оживленного движения - перед стоп-линией вставать
Я тоже не поняла, в чём дело...Только если и правда где-то его по неопытности подрезали и что-то в этом роде.
На счёт стоп-линии - всегда стою перед ней, могу немного недоехать даже. Никто никогда не бибикал...
А я часто стала наблюдать, как машины начинают ехать, когда красный ещё не переключился. Причём недавно это делал троллейбус
__________________
Фея-из-сказки is offline  
Старый 20.10.2011, 19:27   #39905
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Seninka Посмотреть сообщение
Да, по встречке он меня обогнул, разделительной нет, разметка стершаяся. Поскольку нам был красный , то на встречке никого не было в данный момент. Я его подрезать не могла, он подъехал к перекрестку гораздо позже меня, когда я уже стояла. А причем стоп-линия - мне муж сказал, что, если бы я проехала ЗА нее, то типа за мной могло б уместиться больше машин. И, по словам мужа, джигиту не понравилось, что я дальше не проехала.
Вот собственно я и спрашиваю - может, это дурной тон в наше время оживленного движения - перед стоп-линией вставать



Владимир - просто от Питера далековато.

А муж мой тоже хотел его догнать всеми способами и наказать, но в мои планы это не входило)))
Вот введут огромные штрафы за стоплинию,и будет этот джигит пешком ходить...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  
Старый 20.10.2011, 19:28   #39906
Seninka
Участник
 
Аватар для Seninka
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: на берегу Клязьмы
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Я тоже не поняла, в чём дело...Только если и правда где-то его по неопытности подрезали и что-то в этом роде.
На счёт стоп-линии - всегда стою перед ней, могу немного недоехать даже. Никто никогда не бибикал...
А я часто стала наблюдать, как машины начинают ехать, когда красный ещё не переключился. Причём недавно это делал троллейбус


Вот в том-то и дело, что все норовят подальше на перекресток протиснуться и пораньше с него стартовать. Чтоб на следующем же светофоре опять всем встретиться

Подрезания не было точно. Я единственно что подумала - что мало места ему справа оставила (он направо поворачивал), и тогда его маневр хоть как-то понятен (хотя даже если б он поехал после меня, он никуда б не опоздал - мы на наших полосах одни были). Но муж сказал, что справа и танк бы прошел. Так что скорее всего действительно нервный человек просто попался)))

Но по поводу стоп-линий - они, как я замечаю, сидя пассажиром, все-таки редко соблюдаются. По крайней мере, у нас в городе
__________________
Seninka is offline  
Старый 20.10.2011, 19:31
ответ для Seninka , на сообщение « Вот спасибо :008: Город -(ща... »
  #39907
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Seninka Посмотреть сообщение
Вот спасибо

Город -(ща смеяться будете ) - Владимир.
Я уж сейчас и не припомню, по какому запросу поисковая система мне выдала ссылку на топик автошкольные будни, а потом я и этот топ заметила. Была у меня даже мысль подержанную машинку в Питере купить - у нас подержанные иномарки дороже, чем в той же Москве и у вас.

Вот уж, раз зашла, и вопрос тогда задам - подскажите мне, плиз, про стоп-линии. ПДД что думает по этому поводу я в курсе, и про штрафы - тоже. Но по факту так была тут оббибикана одним умником на регулируемом перерестке - это что-то! Как высокохудожественно он крутил пальцем у виска, даже стекло опустил, чтоб на меня поорать (я правда его все равно не расслышала)))

Перекресток - регулируемый, я подъехала на красный вообще одна, стала в левую полосу, чо ехать прямо. Тут меня СЛЕВА огибает джигит, встает поперек моей машины, кричит, и на желтеющий красный уезжает НАПРАВО.

Вот теперь не знаю - может, я не права была.
Я люблю Владимир, мы туда несколько раз грузы возили с мужем.Любим купаться за Боголюбово . там речушка хорошая. только дорога полем по колдобинам
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline  
Старый 20.10.2011, 19:58
ответ для Seninka , на сообщение « Вот в том-то и дело, что все норовят... »
  #39908
Оliа
Наш человек
 
Аватар для Оliа
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 369


Цитата:
Сообщение от Seninka Посмотреть сообщение
Но по поводу стоп-линий - они, как я замечаю, сидя пассажиром, все-таки редко соблюдаются. По крайней мере, у нас в городе
я обычно встаю перед стоп-линией или даже могу немного не доехать (ну неочень я еще понимаю, где нос) никто не бибикает. джигит видимо нервный попался
__________________
Сестрорецк
Трачу деньги быстрее, чем зарабатываю
Краткость не моя фишка..
Оliа is offline  
Старый 20.10.2011, 20:03   #39909
Seninka
Участник
 
Аватар для Seninka
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: на берегу Клязьмы
Сообщений: 108


Ага, а мой муж часто в Питер в командировки ездит. А колдобин везде хватает))) Спасибо и за ответы, и за лестный отзыв о городе
__________________
Seninka is offline  
Старый 20.10.2011, 20:03
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ »
  #39910
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


По поводу стоп-линий слышала, что будет штраф за нарушение линии. Ну или как это по-русски... Короче, заезд на линию будет караться бабками. В Питере в несколько раз дороже
Сулико is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena