Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 02:42   #1051
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Сын закончил первый класс в Петербурге, в Голландии пошел в Международную школу, в которой преподавание на английском языке (для детей, родители которых приехали работать в Голландию). Английский был почти нулевой, если не считать одного года обучения в школе. Сейчас очень большой прогресс - понимает и немного говорит. Вопреки ожиданиям (все пугали слабым образованием в Европе) школа очень неплохая, математика сильная, учиться интересно, в классе дети из 12 разных стран мира. Но заочно продолжаем учится по русской программе и раз в четверть приезжаем для аттестации в Петербург.
Как здорово! Дети вообще быстро схватывают, а у твоего просто еще хорошее такое погружение в язык вышло - и в школе и в жизни. Телевидение, небось, тоже можно на английском смотреть? Есть же какие-то каналы без перевода? А вы планируете потом обратно в Питер вернуться? Я бы постаралась остаться...
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:43
ответ для mezira , на сообщение « Ого! Снимаю шляпу! :flower: При твоих... »
  #1052
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Ого! Снимаю шляпу! При твоих 1300 это просто подвиг!
Спасибо! Стараюсь не нарушать, в моих же интересах.
Ради маленького кусочка тортика вечером, днем на обед давилась отварной грудкой
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:49
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1053
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Да, детям легче, у меня английский тяжелее идет. Телевидение все без перевода, на английском кроме местных голландских каналов. Фильмы все не дублированные идут, только с голландскими субтитрами. На счет того чтобы возвращаться или остаться мы еще не решили, не поняли пока нравится нам в Голландии или нет
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:57
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1054
impgirl
Активный участник
 
Аватар для impgirl
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 439


сегодня переела 100кКал) но вчера не доела. так что можно сказать,почти все уравняла)
impgirl is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:09
ответ для impgirl , на сообщение « сегодня переела 100кКал) но вчера не... »
  #1055
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
сегодня переела 100кКал) но вчера не доела. так что можно сказать,почти все уравняла)
Ну, могло быть и хуже. Так что будем считать, что нормально. Пока на разгоне, особенно в начале, проще косяки проходят. А потом, когда от калькулятора зависишь, уже страшно даже на 50 ккал накосячить. Тут и без нарушений вес встать может - салатики с майонезом, тортики, алкоголь, в общем задержка жидкости обеспечена. Завтра жду конкретной такой прибавки на весах, а учитывая, что у меня и так вес скачет плюс-минус полкило каждый день, то боюсь, должного отвеса на этой неделе не увижу. И упадет моя калорийность на следующей неделе еще ниже... Ох уж эти праздники...
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:12   #1056
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Сын закончил первый класс в Петербурге, в Голландии пошел в Международную школу, в которой преподавание на английском языке (для детей, родители которых приехали работать в Голландию).
Понятно, я примерно так и думала Молодцы, что еще занимаетесь и по нашей программе

Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Ради маленького кусочка тортика вечером, днем на обед давилась отварной грудкой
Куриную грудку тоже можно вкусно приготовить Мне нравится делать шашлычки на пару с прованскими травами и запекать в фольге с соевым соусом и луком (грудку замариновать в соевом соусе, потом нарезать много лука, обложить ее и завернуть в фольгу).

Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Фильмы все не дублированные идут, только с голландскими субтитрами.
Мы на НГ ездили в Хельсинки, сходили с мужем в кино на "Шерлока Холмса". Помню, я тогда тоже подумала, будут ли когда-нибудь у нас в России идти в кинотеатрах фильмы на английском с субтитрами. В Финляндии, как я понимаю, тоже почти все говорят на английском, в отличие от того, что у нас...
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:21
ответ для RedFox , на сообщение « Понятно, я примерно так и думала... »
  #1057
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
В Финляндии, как я понимаю, тоже почти все говорят на английском, в отличие от того, что у нас...
И неплохо говорят! И произношение хорошее, а уж к грамматике вообще не придерешься. При этом не важно, будь это полицейский, ресепшенист, или просто кассирша в магазине - все язык знают и говорят свободно и грамотно. Если когда-нибудь у нас дойдет до телевидения на английском и недублированных фильмов с субтитрами, может и у нас народ язык знать будет, а пока зачем напрягаться и что-то учить, если те же финны сами скорей русский выучат, чтобы с нашими общаться.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:39
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1058
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Как первый день праздника прошел? Все вписались? Я с вечера внесла в рацион тортик, правда потом до него так и не дошло, зато вместо него пару конфет - и цифры сошлись. ))

Кстати, девочки на форуме с-боди нашли интересную ссылку - там можно узнать калорийность блюд многих питерских кафешек. Если кому понадобится - http://yashika-mat.livejournal.com/226673.html . Можно заранее прикинуть, что заказать, тогда вообще в кафе не придется кому-то что-то объяснять про калории и пр.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:21
ответ для RedFox , на сообщение « Понятно, я примерно так и думала... »
  #1059
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Куриную грудку тоже можно вкусно приготовить Мне нравится делать шашлычки на пару с прованскими травами и запекать в фольге с соевым соусом и луком (грудку замариновать в соевом соусе, потом нарезать много лука, обложить ее и завернуть в фольгу).
Я куриную грудку даже облагороженную приправами и соусами сейчас не хочу, я слишком много ела ее в последние годы. Поэтому не стала мучиться, просто достала из бульона. Я бы ее вообще не готовила, но ребенок, как ни странно, очень любит жиденький куриный бульон и отварную грудку.

Цитата:
Мы на НГ ездили в Хельсинки, сходили с мужем в кино на "Шерлока Холмса". Помню, я тогда тоже подумала, будут ли когда-нибудь у нас в России идти в кинотеатрах фильмы на английском с субтитрами. В Финляндии, как я понимаю, тоже почти все говорят на английском, в отличие от того, что у нас...
В Финляндии, Швеции и Голландии почти все знают английский, многие голландцы еще немецкий и французский. У меня очень слабый английский, чувствую себя умственно отсталой. Жалею, что в школе и институте немецкий был, в детстве язык легче учить. Правда, если решу выучить голландский, мне будет легче, т.к. он очень похож на немецкий
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:39   #1060
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Кстати, девочки на форуме с-боди нашли интересную ссылку - там можно узнать калорийность блюд многих питерских кафешек. Если кому понадобится - http://yashika-mat.livejournal.com/226673.html
Спасибо за ссылочку Ир, можно ее куда-нибудь на 1-ю страницу, чтобы не искать? Теперь можно будет иногда с чистой совестью выбираться в кафе И на вопросы интересующихся отвечать, что на МФ можно и кафе посещать

Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Я куриную грудку даже облагороженную приправами и соусами сейчас не хочу, я слишком много ела ее в последние годы.
Да, тогда другое дело Я-то сама на диетах практически не сидела.
RedFox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena