Домашний спорткомплекс - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 12:43   #1
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886
Домашний спорткомплекс



Всерьез озадачились мы идеей установить дома спортивный комплекс для ребенка. У кого дома есть такие штуки, поделитесь пожалуйста опытом - как выбирать, на что обратить внимание. что нужно, а что не нужно в этом комплексе. дерево или металл?
И в какой фирме вы покупали, где, цена вопроса.
Спасибо!
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:47
ответ для regenbogen , на сообщение « Домашний спорткомплекс »
  #2
Приходящая
Гость
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 3


Мы два месяца назад купили вот такой - http://www.rdk.ru/index.php?page=cat...m=met_nep15ruk. В принципе неплохой, но есть замечания. Он маленький (ширина между стойками чуть больше 1м) - кольца висят посередине и ребенок, крутясь на них, задевает ногами стойки. Сейчас уже думаю, как бы его расширить.
Что вам посоветовать могу:
- лучше считаю металлические комплексы (выдерживают больше нагрузки чем деревянные, дерево имеет свойство рассыхаться со временем)
- ребенку интересно не просто залезть-слезть, а должен быть маршрут - залез по веревочной лестнице, прошел по рукоходу, спустился по канату (это как пример)
- для маленького ребенка, как правило, нужны кольца и лестницы, канат не обязателен (это, наверное, самый сложный снаряд)
Если бы у меня была возможность поменять наш спорткомплекс, я бы взяла Карусель Г-образный с дополнительными стойками или вообще заказывала индивидуальный проект.
Приходящая is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:49   #3
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Спасибо за такой подробный ответ! А я что-то нацелилась на миниатюрный - вот типа такого:

http://lecoshop.ru/dir_detskiy_sport...phd86h2o5dg2ql

Там так про безопасность все расписано, вдохновляет, если конечно все правда )))

А про маршрут мнение я уже слышала, наверно в этом что-то есть. Теперь буду иметь в виду и ваш вариант, только не поняла, какая высота потолка - на картинке от 2.40, в описании от 2.55. не уверена, что у нас высота потолка будет хотя бы 2.55, наверно 2.40 или 2.50
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:57
ответ для regenbogen , на сообщение « Домашний спорткомплекс »
  #4
Приходящая
Гость
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 3


По ссылке непонятно, какой вы выбрали Я так понимаю, Т-образный. Но Леко я бы точно не посоветовала, если не хотите подобного - http://irecommend.ru/content/nado-by...nye-steny-foto
Даже по картинке видно - очень тонкие стойки, к тому же, имхо, очень "топорный" дизайн. Если сами висеть на спорткомплексе не будете, посмотрите фирму Самсон, у них хотя бы красиво все сделано. Еще Биом оригинальные дск делает.
Но всё же посмотрите или Веселого Непоседу, или Карусель, или Городок (у последних, говорят, качество обработки металла не очень, но они тоже очень надежные).
А высоту потолка обязательно померьте. Кстати, он у вас не натяжной/подвесной? С этим могут быть проблемы при установке распорных комплексов.
Приходящая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena