муж выгоняет из дома - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 11:10   #441
morewa
Участник
 
Аватар для morewa
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
имхо. он над вами так измывается. потому что вы слишком красиво ушли. ему надо было видеть размазанную замученную плачущую...а вы раз и сняли комнату, два и решили решить все так что у вас личная двушка фигурка, мозги, молодость. а он сорри лошара. живет с мамой и папой, с деньгами не айс, второй развод..он же старше? ни семьи ни детей ни карьеры...ни-че-го
так что Вы подумайте хорошенько. может где и слезинки пустите..хитрее надо быть. когда с квартирой разберетесь, тогда уже и на ф его, больного на голову. я может частично с отголоском своих обид пишу..я тоже все хотела красиво, добренькая была, "честная и справедливая"..годы прошли и этот человек мне давно никто и звать никак. а сколько жил вытянул. Вам советую стать вот прям счас умнее и хитрее, и беречь свои личные жилы
да мне кажется ему вообще всё равно как я ушла, ушла и слава богу
а то что ситуацию в свою пользу вывернула, это его задело 100%
Он не старше меня, мы одногодки.
А где и когда мне слизинки пустить, я то пущу...только не где и не зачем.
Я настраиваюсь на сильное поведение, не впадаю в истерику и нервы контролирую...знаю, что если начну остановиться будет ой как сложно
жил он с меня действительно ого го сколько вытянул...голова седая вся.
morewa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:16   #442
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от morewa Посмотреть сообщение
да мне кажется ему вообще всё равно как я ушла, ушла и слава богу
а то что ситуацию в свою пользу вывернула, это его задело 100%
Он не старше меня, мы одногодки.
А где и когда мне слизинки пустить, я то пущу...только не где и не зачем.
Я настраиваюсь на сильное поведение, не впадаю в истерику и нервы контролирую...знаю, что если начну остановиться будет ой как сложно
жил он с меня действительно ого го сколько вытянул...голова седая вся.
держитесь. буду держать за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@
чтобы быстрее все и в вашу пользу разрулилось. его мама поговорила с его авторитетным другом? ну ведь должен же быть хоть кто-то кто ему мозги вправит
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:16
ответ для morewa , на сообщение « вот что мне юрист ответил "Вполне... »
  #443
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от morewa Посмотреть сообщение
вот что мне юрист ответил
"Вполне возможно, что суд присудит Вам выплатить мужу половину взносов, уплаченных в браке, а не долю квартиры. То что это платежки на Ваше имя - мало что значит, т.к доходы супругов считаются общими, независимо от размера зарплат.,
Но если, все-таки, он получит долю, то сможет ее продать кому угодно. Вас принудительно заставить продать свою собственность нельзя
продажа доли будет не по решению суда. По решению суда будет раздел имущества., после чего он получит св-во о праве собственности на долю и сможет ее продавать. не видя всех документов по квартире, могу только по Вашим словам предположить, что, скорее всего нужно бороться за выплату половины суммы. но для этого надо быть в разводе к моменту оформления квартиры в собственность "
Вот вот, Вам сейчас надо решать, пока нет собственности, нет доли. Сможете выплатить половину взносов ему?
Кстати, ему это не выгодно с судом связываться, во-первых время, во-вторых хлопотно, в-третьих у Вас на руках документы, в четвертых, суд обяжет Вас выплатить его часть взносов, но когда? А так если решить мирно, забрал деньги, оплатил свой долг. Кстати, долг на нем? это его знакомые?
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:21
ответ для morewa , на сообщение « муж выгоняет из дома »
  #444
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Хотя, знаете, может действительно через суд?
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:22
ответ для LenaBuh , на сообщение « Вот вот, Вам сейчас надо решать, пока... »
  #445
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от LenaBuh Посмотреть сообщение
Вот вот, Вам сейчас надо решать, пока нет собственности, нет доли. Сможете выплатить половину взносов ему?
Кстати, ему это не выгодно с судом связываться, во-первых время, во-вторых хлопотно, в-третьих у Вас на руках документы, в четвертых, суд обяжет Вас выплатить его часть взносов, но когда? А так если решить мирно, забрал деньги, оплатил свой долг. Кстати, долг на нем? это его знакомые?
денег в долг дали знакомые его родителей. а он уже гнет пальцы "я что беспроцентный банк?"
а он то тут вообще причОм????
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:34
ответ для morewa , на сообщение « муж выгоняет из дома »
  #446
morewa
Участник
 
Аватар для morewa
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 243


Сейчас разговаривала с его мамой...у них там вообще всё очень печально, муж после нашего телефонного разговора устроил им скандал...что типо они тоже во всём виноваты, что нашли и дали деньги в долг такой аферистке как я, что они после этого ещё на моей стороне, а на сына им плевать и т.д, очень кричал, у его отца сердце схватило от этого поведения, мама его еле отпоила...короче им тоже очень не сладко
С его другом мама не говорила...но мы когда будем созваниваться я попробую об этом вспомнить.
morewa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:37
ответ для LenaBuh , на сообщение « Вот вот, Вам сейчас надо решать, пока... »
  #447
morewa
Участник
 
Аватар для morewa
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от LenaBuh Посмотреть сообщение
Вот вот, Вам сейчас надо решать, пока нет собственности, нет доли. Сможете выплатить половину взносов ему?
Кстати, ему это не выгодно с судом связываться, во-первых время, во-вторых хлопотно, в-третьих у Вас на руках документы, в четвертых, суд обяжет Вас выплатить его часть взносов, но когда? А так если решить мирно, забрал деньги, оплатил свой долг. Кстати, долг на нем? это его знакомые?
Да, я могу выплатить его часть взносов. Долг на нём и это не его знакомые, а друзья его родителей. Которым деньги то тоже надо возвращать и ждать они долго не могут, пока мы тут проблемы будем решать.
Т.Е. суд может обязать выплатить мне его долю и всё...без всякого раздела?
morewa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:39   #448
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от morewa Посмотреть сообщение
Да, я могу выплатить его часть взносов. Долг на нём и это не его знакомые, а друзья его родителей. Которым деньги то тоже надо возвращать и ждать они долго не могут, пока мы тут проблемы будем решать.
Т.Е. суд может обязать выплатить мне его долю и всё...без всякого раздела?
имхо да. потому что продажа - это уже второй вариант. наверное будет экспертиза какая-то с назначение цены этой его доли
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:41
ответ для morewa , на сообщение « я уже написала вопрос в теме по ... »
  #449
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от morewa Посмотреть сообщение
я уже написала вопрос в теме по разделу имущества, буду искать юриста
Муж не готов гасить долг...сказал типо сейчас продавать только намерен...долг у нас нотариально никак не оформлен т.е. по сути мы выплатили 100 % за квартиру и сейчас её надо делить...он тоже вчера сказал, что будет к юристу обращаться, может там ему мозги вставят...
Так же обвинил меня в заранее спланированном мошенничестве...типо я изначально спланировала купить квартиру, оформить её на себя и потом им манипулировать, требовал что бы я отдала ему оригинал договора...типо это ему нужно для продажи квартиры. Короче совсем плохо ему...
Я пообещала выслать ему на почту скан копию договора, всё ровно на основании её он нечего сделать не может...да и вообще нечего не может сделать сейчас.
Не предоставляйте ему никаких документов. Прекратите все переговоры. В суде выигрывает тот у кого нервы крепче. Говорить - одно, реальные шаги предпринимать совершенно другое. Иск подавайте о разделе имущества. Я так поняла, что долг за квартиру составляет 50% стоимости, 25% внесли его родители, 25% ваши и вы лично, первый взнос был сделан когда вы находились в браке.

Никаких документов, свидетельствующих о том что 25% внесли его родители нет. То есть юридически 12,5% из этой суммы - каждому из вас.

Если машину вы приобрели до брака, допустим это 10% взноса, то ваш взнос по закону можно поделить так: его доля (25%-10%)/2=7,5%, ваша соответственно 17,5%

Таким образом, его доля составляет 20%, ваша 30%, каждый из вас должен внести по 25%, если квартира останется в общей совместной собственности, 50% вносит тот супруг в пользу которого делается переуступка с течением времени, 20% либо 30% единовременно.

Если бы вы были менее чистоплотны в вопросах взаимоотношений, вы бы могли отсудить и его 20% тоже. Или выкупить его долю. Если решитесь - сторонний юрист вам в помощь. Подсказка: долги до определенной суммы, с расписками в простой письменной форме, делятся пополам, банковские кредиты делятся пополам. У вас преимущественное право выкупа его доли. Делайте выводы.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:41
ответ для morewa , на сообщение « муж выгоняет из дома »
  #450
morewa
Участник
 
Аватар для morewa
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 243


кстати, у него с судами не всё чисто...у него долг у судебных приставов (от которых он уже 3 года скрывается), я этим могу как то воспользоваться скорее всего, что бы склонить его в свою пользу.
morewa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena