ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 1009 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 15:26
ответ для snezik , на сообщение « у нас переосвидетельствование... »
  #10081
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Может попробовать через недельку подойти, уже будет меньше двух месяцев? А вообще в поликлинике там они всего боятся, нас в первый раз вообще завернули, типа незачем оформлять, ребенок лежит в кроватке, пока не учится и не работает, типа ограничений нету (у нас ортопедия). Пришлось через комиссию действовать.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:36
ответ для snezik , на сообщение « у нас переосвидетельствование... »
  #10082
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
у нас переосвидетельствование 01.01.2012,вчера я пришла в поликлинику к заведующей за бегунком,она мне сказала,что рано..я ей ответила, за два месяца до переосвидетельствования имею право начать обходить врачей..она меня...послала к другой заведующей, которая сейчас взяла отгулы по семейным обстоятельствам!мотивируя тем, что это ведь у вас не срочно!вот куда идти жаловаться?!
а вы в какой п-ки?
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:08
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #10083
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


подскажите мне такую вещь - если у меня 2 ребенка инвалида - то выплаты - пособие по уходу, ЕДВ и компенсаия ЖКХ должны два раза платиться или один? оформляли младшему пенсию и все остальное в июне. в опеке еще не была (ПФ ес-но, отказал в оформлени и пенсии ребенка на мое имя), но остальные то вещи платятся мне, а не ребенку. короче, ничего не пришло, все пришло за первого ребенка только - т.е. по 1200 раз в месяц, компенсация ЖКХ - 1 раз, и ЕДВ (кстати, сколкьо сейчас - может, у меня просто просуммировали?) по 1 разу в мес.
Наверное, придется идти в ПФ, но как узнать, сколько выплат положено - по 2, или по 1?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:06   #10084
pamela81
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
подскажите мне такую вещь - если у меня 2 ребенка инвалида - то выплаты - пособие по уходу, ЕДВ и компенсаия ЖКХ должны два раза платиться или один? оформляли младшему пенсию и все остальное в июне. в опеке еще не была (ПФ ес-но, отказал в оформлени и пенсии ребенка на мое имя), но остальные то вещи платятся мне, а не ребенку. короче, ничего не пришло, все пришло за первого ребенка только - т.е. по 1200 раз в месяц, компенсация ЖКХ - 1 раз, и ЕДВ (кстати, сколкьо сейчас - может, у меня просто просуммировали?) по 1 разу в мес.
Наверное, придется идти в ПФ, но как узнать, сколько выплат положено - по 2, или по 1?
У меня двое инвалиды, выплаты на каждого ребенка. В ПФ узнайте, почему так долго нет на второго ребенка. По поводу ЖКХ, пособие на ребенка- это в МФЦ оформлять.
pamela81 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:38
ответ для pamela81 , на сообщение « У меня двое инвалиды, выплаты на... »
  #10085
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от pamela81 Посмотреть сообщение
У меня двое инвалиды, выплаты на каждого ребенка. В ПФ узнайте, почему так долго нет на второго ребенка. По поводу ЖКХ, пособие на ребенка- это в МФЦ оформлять.
Блин, впрошлый раз мне почему то жкх оформили в пф. Пособие я оформила. Мя интересуют 1200 и едв. Пойду в пф, все равно снилс идти получать
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:59
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #10086
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Нужна информация!
Оформляю инвалидность первый раз!
Сейчас взяла бегунок по всем врачам! А потом когда всех пройду? Куда идти и куда бежать?
И как записываться на комиссию? Вообще порядок оформления!
Наша педиатр молчит- ничего не знаю!
Подскажите плиз!
СПАСИБО!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:28   #10087
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Нужна информация!
Оформляю инвалидность первый раз!
Сейчас взяла бегунок по всем врачам! А потом когда всех пройду? Куда идти и куда бежать?
И как записываться на комиссию? Вообще порядок оформления!
Наша педиатр молчит- ничего не знаю!
Подскажите плиз!
СПАСИБО!
Когда всех пройдете ( включая педиатра), идете к врачу у кого стоите на учете - он заканчивает заполнение карты, потом подпись заведущей поликлиникой, потоподать документы в мсэк и ждать даты экспертизы. По крайней мере, в нашей поликлинике так.

Подскажите, сколько сейчас едв?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:41
ответ для natalishka , на сообщение « Блин, впрошлый раз мне почему то жкх... »
  #10088
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Блин, впрошлый раз мне почему то жкх оформили в пф. Пособие я оформила. Мя интересуют 1200 и едв. Пойду в пф, все равно снилс идти получать
компенсация ЖКУ - она ведь раньше учитывалась на членов семьи РИ - папа, мама, несовершеннолетние братья\сестры - поэтому за второго могли и не добавить.

1200 - 100% на каждого должна выплачиваться, но надо оформлять - "автоматом" не сделают ( у нас на одного человека были оформлены старенькая бабушка-инвалид и племянник РИ).

ЕДВ - на каждого. Но не знаю как связано (сумма) с отказом от пакета соц.услуг - у нас полный отказ (1808 р).
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:43
ответ для natalishka , на сообщение « Блин, впрошлый раз мне почему то жкх... »
  #10089
pamela81
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Блин, впрошлый раз мне почему то жкх оформили в пф. Пособие я оформила. Мя интересуют 1200 и едв. Пойду в пф, все равно снилс идти получать
Про пособие 1200р, также на каждого ребенка.
pamela81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:08   #10090
madam olivka
Ветеран
 
Аватар для madam olivka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: пр.Художников д.15
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
подскажите мне такую вещь - если у меня 2 ребенка инвалида - то выплаты - пособие по уходу, ЕДВ и компенсаия ЖКХ должны два раза платиться или один? оформляли младшему пенсию и все остальное в июне. в опеке еще не была (ПФ ес-но, отказал в оформлени и пенсии ребенка на мое имя), но остальные то вещи платятся мне, а не ребенку. короче, ничего не пришло, все пришло за первого ребенка только - т.е. по 1200 раз в месяц, компенсация ЖКХ - 1 раз, и ЕДВ (кстати, сколкьо сейчас - может, у меня просто просуммировали?) по 1 разу в мес.
Наверное, придется идти в ПФ, но как узнать, сколько выплат положено - по 2, или по 1?
Когда у меня двое ДИ было мне платили 1200 за каждого,ЕДВ за каждого.А на квартплату на меня и детей (папы нет),оформляла в МФЦ.
Доче после переосвидетельствования приходят деньги на ее имя кроме квартплаты,и ЕДВ первый месяц на меня пришло,теперь тоже на ее имя.
__________________
Танюше 4 года 2 месяца:
Андрюшеньке было бы 17 но ему теперь всегда будет 14
Где бы ты ни был мой малыш БУДЬ СЧАСТЛИВ!!!
madam olivka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena