Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 00:54   #1091
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Машка-норушка Посмотреть сообщение
И еще вопрос: у папы есть ДМС полис с работы. В любых таких полисах прописано, что онкология из полиса исключается. Но ведь если человек обращается по поводу проблем с температурой, или сердцем - то к онкологии это не имеет прямого отношения. Это имеет отношение к состоянию после операции. Вот пошлют его или нет, если обращаться? Не было ли у кого-нибудь такого опыта?
Скажем так - могут послать, если возникнут сомнения что проблемы связаны с самим диагнозом или операцией по поводу рака. Единственный вариант - до поры до времени не сообщать страховой что была торакальная операция по поводу рака.
То что блоков нет - повторюсь, очень плохо. Я очень надеюсь, что наши примут немецкую гистологию, но вообще то что сделал брат - это глупость чистейшей воды. Ротшильд, блин (
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:08   #1092
Машка-норушка
Участник
 
Аватар для Машка-норушка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 120


Цитата:
То что блоков нет - повторюсь, очень плохо. Я очень надеюсь, что наши примут немецкую гистологию, но вообще то что сделал брат - это глупость чистейшей воды. Ротшильд, блин (
Да я изначально считала, что это так и кончится, но разговаривать с отцом было бесполезно. Он так явно боялся Песочки, что за Германию ухватился двумя руками. Поэтому придется как-то выходить из ситуации. Как правда пока непонятно Ладно переведем документы - опять прибегу за советами.
Цитата:
Единственный вариант - до поры до времени не сообщать страховой что была торакальная операция по поводу рака.
А как это можно скрыть? Свежий шов на полбока
Ему вот надо например скобки снять со шва в понедельник. Это к хирургу в поликлиннику надо обращаться?
Машка-норушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:23   #1093
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Машка-норушка Посмотреть сообщение
Да я изначально считала, что это так и кончится, но разговаривать с отцом было бесполезно. Он так явно боялся Песочки, что за Германию ухватился двумя руками.
Материться тут нельзя, а все цензурное что мог - я уже сказал.

Цитата:
Сообщение от Машка-норушка Посмотреть сообщение
А как это можно скрыть? Свежий шов на полбока
Ему вот надо например скобки снять со шва в понедельник. Это к хирургу в поликлиннику надо обращаться?
Ну теоретически можно было ввернуть страховой что-то. Но это конечно на 1-2 визита к врачу. Почему эти коновалы в Германии умудрились отпустить пациента с неснятыми швами - у меня в голове не укладывается.
Хирург в поликлинике боюсь швы снимать не станет, отправит куда подальше. Я бы сразу шел снимать швы к торакальным хирургам например в ту же 2-ю больницу.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:24
ответ для Xsanka , на сообщение « Охохо:(:(:( Все что вы описываете... »
  #1094
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Sanchik Посмотреть сообщение
Охохо Все что вы описываете происходит от общей интоксикации организма. Раз почка отказала Нас когда из областной выписали об этом предупреждали. (заторможенность, притупляется память и внимание, потеря аппетита, тошнота, рвота, галлюцинации, отеки в т.ч. внутриние (поэтому жалуется на "неудобно", спать не могут тоже из-за этого и т.д.) В таких случаях делают диализ, чтоб выводить из организма шлаки и токсины. В вашем случае ничего не могу сказать Грустно... Выписать вас могут, нас выписали именно в таком состоянии, "домой умирать". Спрашивайте у врачей, может можно еще чем-то помочь... Если нет, то может колоть какие-нибудь препараты... ну не знаю, снотворные или наркотики, чтоб человечек хоть не мучался Держитесь! Сил вам!!
+1 К сожалению, это то что было с нашей мамой в конце. Врачи уже не интересовались ситуацией, избегали. Если вызывали скорую то просто объясняли как облегчить текущее состояние - была высокая температура - обтирания, беспокойство - уколы. Советовали "загрузить" чтобы человек был в прострации...Да, интоксикация, и по сути нужны капельницы, диализ, но в нашем случае это были только манипуляции которые доставляли маме беспокойство и продляли агонию...Поэтому мы от них отказались.
Вечная молодость is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:33   #1095
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Sanchik Посмотреть сообщение
Охохо Все что вы описываете происходит от общей интоксикации организма. Раз почка отказала Нас когда из областной выписали об этом предупреждали. (заторможенность, притупляется память и внимание, потеря аппетита, тошнота, рвота, галлюцинации, отеки в т.ч. внутриние (поэтому жалуется на "неудобно", спать не могут тоже из-за этого и т.д.) В таких случаях делают диализ, чтоб выводить из организма шлаки и токсины. В вашем случае ничего не могу сказать Грустно... Выписать вас могут, нас выписали именно в таком состоянии, "домой умирать". Спрашивайте у врачей, может можно еще чем-то помочь... Если нет, то может колоть какие-нибудь препараты... ну не знаю, снотворные или наркотики, чтоб человечек хоть не мучался Держитесь! Сил вам!!
Возможно, из-за внутренних отеков ей тоже всё неудобно. И еще из-за этой трубки, торчащей из почки. Тоже неудобно. Лежать и сидеть только в определенных позах...
Сама повернуться или сесть не может. Сил совсем нет. Иногда даже сказать что-то нет сил.
Снотворные или наркотики сейчас, вроде, без надобности, т.к. спит и так постоянно. А сильных болей нет.
Капельницы какие-то и уколы постоянно делают. Уже живого места нет...

Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Как минимум осмотра невролога и установления причин нарушения сознания.
Невролог их еще в первый их приезд (в марте) сказал, что они не их пациенты. Тогда увезли на скорой с подозрением на инсульт.
Сделали МРТ и сказали - это не инсульт, это метастазы.

Цитата:
Сообщение от Вечная молодость Посмотреть сообщение
+1 К сожалению, это то что было с нашей мамой в конце. Врачи уже не интересовались ситуацией, избегали. Если вызывали скорую то просто объясняли как облегчить текущее состояние - была высокая температура - обтирания, беспокойство - уколы. Советовали "загрузить" чтобы человек был в прострации...Да, интоксикация, и по сути нужны капельницы, диализ, но в нашем случае это были только манипуляции которые доставляли маме беспокойство и продляли агонию...Поэтому мы от них отказались.
А что значит - "загрузить" ?
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:38   #1096
Машка-норушка
Участник
 
Аватар для Машка-норушка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 120


Цитата:
Хирург в поликлинике боюсь швы снимать не станет, отправит куда подальше. Я бы сразу шел снимать швы к торакальным хирургам например в ту же 2-ю больницу.
Там на сами швы, а, как объяснила мама, скобки по краям шва. Но про 2-ую больницу - спасибо за подсказку. Платно-то наверное не пошлют. Хотя и рады вряд-ли будут
Машка-норушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:42
ответ для Karamba , на сообщение « Возможно, из-за внутренних отеков ей... »
  #1097
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение



А что значит - "загрузить" ?
Человек под действием препаратов не чувствует боли - у мамы болело сильно..., ни на что не реагирует, не отвечает. У нас это были наркотики и Реланиум, под конец уже только Реланиум.Хотя для меня до сих пор вопрос : кому было от этого всего легче - маме или нам...или так - было ли ей действительно легче...
Вечная молодость is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 09:12
ответ для Karamba , на сообщение « Возможно, из-за внутренних отеков ей... »
  #1098
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Невролог их еще в первый их приезд (в марте) сказал, что они не их пациенты. Тогда увезли на скорой с подозрением на инсульт.
Сделали МРТ и сказали - это не инсульт, это метастазы.
Так а почему тогда не начали лечить - онкологи отказались? Метастазы в ГМ невозможно вылечить, но по крайней мере часто можно сдерживать облучением или ХТ, если позволяет общее состояние. Иное дело что сейчас об этом вероятно поздно говорить...
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:13   #1099
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Машка-норушка Посмотреть сообщение
И еще вопрос: у папы есть ДМС полис с работы. В любых таких полисах прописано, что онкология из полиса исключается. Но ведь если человек обращается по поводу проблем с температурой, или сердцем - то к онкологии это не имеет прямого отношения. Это имеет отношение к состоянию после операции. Вот пошлют его или нет, если обращаться? Не было ли у кого-нибудь такого опыта?
У меня есть некоторый опыт, ну и слухи от врачей. На самом деле лечатся многие, но не выпячивают диагноз. Попадаются человечные врачи, которым можно признаться, но попросить не фиксировать это в карте - конечно, когда повод обращения напрямую не связан, они идут навстречу. Все понимают, что это стремный момент и лучше не светиться.

В любом случае, надо предварительно у врача спросить, согласится ли он не записывать онкологию и взвесить необходимость его помощи и возможной потери страховки в будущем (могут не продлить).

Я обычно сдаю кровь по страховке, делаю УЗИ, ЭКГ, разные специалисты - просто по страховой это проще, чем в обычной поликлинике. Но при этом параллельно я все сдаю платно и в онкоинституте, а спец. обследования - только там.

И все же позавчера я возможно допустила ошибку, посетив страхового гастроэнтеролога.
Очень юная доктор, аккуратистка, она вписала в карту лишнее для страховой. Я понимала, что это будет и по-другому она не сможет, она же обязана меня простукать и не может при этом не видеть огромного шва.
Но я предпочла все же получить ее советы о новых препаратах и другие. О страничке, заполненной ее, я подумаю позже, надо разузнать, как страховая изучает карты, если пациент ничего дорогого не просит.


В вашем случае, я пока бы обратилась к другим врачам, платным или районным, потому как сейчас все слишком явно связано с проведенной операцией - но это только мое мнение.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:36
ответ для em14 , на сообщение « Так а почему тогда не начали лечить -... »
  #1100
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Так а почему тогда не начали лечить - онкологи отказались? Метастазы в ГМ невозможно вылечить, но по крайней мере часто можно сдерживать облучением или ХТ, если позволяет общее состояние. Иное дело что сейчас об этом вероятно поздно говорить...
Общее состояние уже тогда не позволяло таких вмешательств.
А сейчас еще хуже.
Как бы им продержаться в больнице ? Можно это как-то сделать ?
У подруги есть возможность круглосуточно там находиться с мамой, всегда можно позвать врача, если что, есть поддерживающая терапия.
А что она будет делать дома ? Ей страшно оставаться с этой ситуацией один на один...
Karamba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena