Ер после КС. Расскажите - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Через какое время удалось родить самой
через 1,5-2 года- удалось 1 4.55%
через 1,5-2 года- не удалось 4 18.18%
2-4 года- удалось 1 4.55%
2-4 года- не удалось 6 27.27%
4-7 лет- удалось 2 9.09%
4-7 лет- не удалось 4 18.18%
более 7- удалось 3 13.64%
более 7- не удалось 1 4.55%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 11:24
ответ для крошка-капитошка , на сообщение « Ер после КС. Расскажите »
  #11
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Хотела сама родить после 2,5 лет после КС, но рубец истончился в одном месте, поэтому прокесарили планово.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 12:21   #12
Irsa
Элита
 
Аватар для Irsa
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщений: 2 530


Не знаю, что там у меня с рубцом, но после первого кесарева, второй раз буду кесариться однозначно.
Готова ловить помидоры, но в 32 года с узким тазом первый раз идти на ЕР нет ни малейшего желания.
__________________
Ирина+Иван, шустрик Митя (18/07/03) и маленькое солнышко Света (30/09/09)


Неправильно говорить "жаба душит"
Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" (с)
Irsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 12:43
ответ для крошка-капитошка , на сообщение « Ер после КС. Расскажите »
  #13
Katusha88
Частый гость
 
Аватар для Katusha88
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 83


У меня разница между детьми - 15,5 лет. Врачи в роддоме срауз сказали: "Мы русским экстимом не занимаемся" (Это роды после кесарева значит) В 9-ке на платном. Так что жду второго планового кесарева. Первое было по скорой.
Katusha88 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 12:47
ответ для Irsa , на сообщение « Не знаю, что там у меня с рубцом, но... »
  #14
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Между первым и вторым кс разница 2,2. До упора не знала, как будем рождаться, уже в роддоме врачи, посовещавшись, рекомендовали кс. Честно говоря, после их слов желание геройствовать исчезло вообще, хотя до этого я очень даже допускала для себя ер. Когда второму ребенку был год забеременела малышней - тут сразу же врач предупредила о кс без вариантов.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 14:13
ответ для Irsa , на сообщение « Не знаю, что там у меня с рубцом, но... »
  #15
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
Не знаю, что там у меня с рубцом, но после первого кесарева, второй раз буду кесариться однозначно.
Готова ловить помидоры, но в 32 года с узким тазом первый раз идти на ЕР нет ни малейшего желания.
А рубец вы посмотрите в 36 нед.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 14:23
ответ для крошка-капитошка , на сообщение « Ер после КС. Расскажите »
  #16
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


я тоже мучаюсь проблемой самой рожать или планово КС!?
слабость род.деятельности первый раз была! а может в этот раз все нормально пойдет!!!???
поживем, увидим!!! а рубец должны на каждом узи смотреть?
на первом узи я не спросила,а на втором сказали, что не видно рубца??? почему так могло быть?
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 14:27   #17
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
я тоже мучаюсь проблемой самой рожать или планово КС!?
слабость род.деятельности первый раз была! а может в этот раз все нормально пойдет!!!???
поживем, увидим!!! а рубец должны на каждом узи смотреть?
на первом узи я не спросила,а на втором сказали, что не видно рубца??? почему так могло быть?
Рубец смотрят в 36 нед. на полный мочевой.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 14:42
ответ для vovkawolf , на сообщение « А рубец вы посмотрите в 36 нед. »
  #18
Irsa
Элита
 
Аватар для Irsa
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщений: 2 530


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А рубец вы посмотрите в 36 нед.
Мне все равно, что там с ним - в любом случае пойду на кесарево
__________________
Ирина+Иван, шустрик Митя (18/07/03) и маленькое солнышко Света (30/09/09)


Неправильно говорить "жаба душит"
Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" (с)
Irsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:41
ответ для Irsa , на сообщение « Не знаю, что там у меня с рубцом, но... »
  #19
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
Не знаю, что там у меня с рубцом, но после первого кесарева, второй раз буду кесариться однозначно.
Готова ловить помидоры, но в 32 года с узким тазом первый раз идти на ЕР нет ни малейшего желания.
Почему помидоры. Это личное дело каждого. Мне просто врачи сказали, что есть возможность (пока договор на ЕР заключила), вот и хочу попробовать, а темку эту не для споров создала (здесь это уже много раз обсуждалось), а просто хотела узнать, у многих ли это получилось? Я сама когда забеременела, то думала, что в моём случае только КС возможно, а врач на 2-ом УЗИ сказала, что можно и самой.
Хотела рожать в 9-ке, а мне сказали, что там такое не практикуют, а оказалось, есть у них 3 врача, которые принимают ЕР после Кс, но на моё ПДР они как раз не могут.
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:39   #20
Prettymama
Старожил
 
Аватар для Prettymama
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Невский
Сообщений: 1 178


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
я тоже мучаюсь проблемой самой рожать или планово КС!?
слабость род.деятельности первый раз была! а может в этот раз все нормально пойдет!!!???
поживем, увидим!!! а рубец должны на каждом узи смотреть?
на первом узи я не спросила,а на втором сказали, что не видно рубца??? почему так могло быть?

Девочки, я тоже настраиваюсь на возможность родить самой после КС. Обратилась в 16 РД, который специализируется по рубцам на матке. Выбрала врача. Первые роды - КС - из за слабости родовой деятельности. К ПДР разница между родами будет полтора года. Вообщем из того, что я прошла и знаю на данный момент (о чем мне врач говорил) могу поделиться вот какой информацией:
1. До 36 недель шов смотреть бесполезно. Хороший признак если на узи рубца не видно - значит затянулся капиллярами. Тут говорят что шов смотрят на УЗИ на полный мочевой пузырь, в ОТТА мне так смотрели и поставили очень тонкий рубец в 34 недели и еще напугали страстями. В РД мне объяснили что смотрят (надо смотреть) не толщину шва - а толщину миометрия в нижнем сегменте матки. И поставили абсолютно адекватные цифры. КРоме того, врач объяснил, что вот этот самый нижний сегмент начинает подвергаться растяжению только после 36 недель. И тогда надо смотреть уже на УЗИ, т.е. после 36 недель. и не интравагинально и на полный мочевой пузырь, а сверху по животу.

2. Врач объяснила что сам шов во время беременности не рвется. А тем более если небольшой перерыв, т.к. сейчас зашивают по какой то двойной технологии матку. Шов может порваться на схватках, а что более вероятно, на потугах, когда вы уже рожаете ребенка и ему от этого никакого вреда не будет.

3. Для принятия решения о возможности ЕР после КС смотрят состоятельность рубца к доношенному сроку, т.е. после 38 полных недель. А также готовность шейки матки к родам.

4. На практике врачей 16 рД рожали ЕР после КС и крупных детей весом больше 4-хкг (хотя во многих источниках это является противопоказанием).

Обобщая, если уж и бояться разрыва шва - то это может произойти в родах, когда вы и ваш ребенок под наблюдением врачей. А так ходите спокойно беременность, меньше тяжестей просто надо носить и не делать резких подъемов тяжестей. А еще важен позитивный настрой, т.к. в данной ситуации, меня к примеру со всех строн всю беременность все пугают. На самом деле сами просто неуверены.

Незнаю, как сложится у меня ситуация в родах и насколько в итоге будет состоятелен шов (узнаю только через неделю), но пока я морально готовлюсь использовать эту возможность, чтобы потом не думать, спустя годы, что зря я тогда это не попробовала.

Желаю всем уверенности в собственных силах и поменьше страхов!
Prettymama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena