Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 996 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 14:44   #9951
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
У нас даже на туринирах 5 разряда надо было записывать. И чем быстрее ребёнок к этому привыкнет, тем легче ему будет играть. .....

Ну да, я тоже так мыслю. Моему пока играть с записью сложнее, чем без нее.. Поэтому и вопросы возникают. Расскажу ему сегодня, что 3 р-д на турниры без записи не пускают.. надо тренироваться ... он должен впечатлиться .... ну не идти же обратно в 4 р-д
Про блокнотики -я уже тоже думаю. Пока притащила ему большой неудобной блокнот на много-много листов, расчертила. Посмотрим. Если будет неудобно -пойду покупать маленькие на пружинах, мне кажется такие самые удобные.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:57   #9952
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Посоветуйте, пожалуйста, занятия шахматами не с нуля (3-4 разряд) по выходным. Район не важен, бесплатно - не бесплатно тоже. Главное, чтобы в субботу или воскресенье, или после 19.00-20.00 в будние дни. Или может быть хорошего педагога на дом (мы живем на севере города).
Спасибо.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:04   #9953
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, занятия шахматами не с нуля (3-4 разряд) по выходным. Район не важен, бесплатно - не бесплатно тоже. Главное, чтобы в субботу или воскресенье, или после 19.00-20.00 в будние дни. Или может быть хорошего педагога на дом (мы живем на севере города).
Спасибо.
Так идите с нами на Брянцева. Мы теперь ходим в будни и еще по субботам. Лучше в группе заниматься ,детям интереснее, чем дома одному с педагогом.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:58
ответ для maari , на сообщение « Люди, у меня совершенно идиотский... »
  #9954
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Люди, у меня совершенно идиотский вопрос -только не смейтесь ,пожалуйста

Приходит вчера ребенок с занятий и спрашивает у меня : "мама ,а зачем я записывал сегодня все партии ,если их со мной не разбирали?".. а мальчик ,который с ним играл, не записывал... А мой послушный (на шахматах) -тренер сказал с записью -он так все партии с записью и играл . Ну мой ребенок и спрашивает -зачем ,ведь с записью ему играть все-таки сложнее.
Обычно очередной разряд присваивается по факту предъявления записи всех партий турнира. Вряд ли это настолько серьёзно проверяется, но надо было сразу пожаловаться судье (дежурному тренеру), что соперник не записывает. Тому могли влепить за все хорошее вплоть до поражения. В классических шахматах запись обязательна.
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:00
ответ для maari , на сообщение « Я спрашивала вообще не о том. Мы о... »
  #9955
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Я спрашивала вообще не о том. Мы о разном. Разбирать КАЖДУЮ партию 6-летнего ребенка с такими же малолетними шахматистами -это нонсенс. Это не только не нужно, это мне даже в голову не приходило, даже если бы тренеров озолотили
Да нет, в Аничкове в порядке вещей разбор каждой записанной партии. Не уверен, что тренерам достается много золота, но партии разбираются всегда.
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:02   #9956
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Обычно очередной разряд присваивается по факту предъявления записи всех партий турнира. Вряд ли это настолько серьёзно проверяется, но надо было сразу пожаловаться судье (дежурному тренеру), что соперник не записывает. Тому могли влепить за все хорошее вплоть до поражения. В классических шахматах запись обязательна.
Да это не турнирная партия была ,я думаю. Вообще я еще в этом не разобралась на новом месте... Про предъявление записей -спасибо, я не знала, застращаю своего сегодня.

Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Да нет, в Аничкове в порядке вещей разбор каждой записанной партии. Не уверен, что тренерам достается много золота, но партии разбираются всегда.
Ничего себе. здорово! У нас бабушка очень настаивала на Аничковом, но нам так далеко.... я не могу себе представить.. ребенок еще такой маленький -тяжело..
maari is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:29
ответ для Цапель , на сообщение « Да нет, в Аничкове в порядке вещей... »
  #9957
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Да нет, в Аничкове в порядке вещей разбор каждой записанной партии. Не уверен, что тренерам достается много золота, но партии разбираются всегда.
а по выходным нет ли каких-нибудь занятий? платных, например?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:30
ответ для maari , на сообщение « Так идите с нами на Брянцева. Мы теперь... »
  #9958
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Так идите с нами на Брянцева. Мы теперь ходим в будни и еще по субботам. Лучше в группе заниматься ,детям интереснее, чем дома одному с педагогом.
спасибо а в будние как часто, во сколько и по каким дням?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:38   #9959
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
спасибо а в будние как часто, во сколько и по каким дням?
В будни в районе 3-4-5 часов начало (зависит от дня) и дальше часа на 3, наверное. В выходные мы еще ходим по субботам с 3 часов (в тот раз сидели 3 часа ). Ира ,Вашему надо идти играть с продвинутыми, как я понимаю. Какие платные группы? Еще есть где-то в Приморском р-не -спросите в личку у Мики (она может не увидеть) -они туда ходят, там сильный преподаватель, они очень довольны.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:47
ответ для maari , на сообщение « В будни в районе 3-4-5 часов начало... »
  #9960
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
В будни в районе 3-4-5 часов начало (зависит от дня) и дальше часа на 3, наверное. В выходные мы еще ходим по субботам с 3 часов (в тот раз сидели 3 часа ). Ира ,Вашему надо идти играть с продвинутыми, как я понимаю. Какие платные группы? Еще есть где-то в Приморском р-не -спросите в личку у Мики (она может не увидеть) -они туда ходят, там сильный преподаватель, они очень довольны.
вот если бы не школа, мы бы везде успевали

Мне знакомые не с ЛВ посоветовали тренеров, которые на севере занятя по шахматам ведут. Один Юрий Дмитриевич, другой - Юрий Павлович. Кто-нибудь с ними занимается? фамилии не знаю.
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena