Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 12:53   #781
young_mom
Участник
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: м Международная (Бухарестская)
Сообщений: 227


честно... случайно зашла в этот раздел.. поскольку вообще использую ЛВ тогда, когда мне нужна конкр.инфа или купить/продать. и со многими его заделами не знакома вообще. и уж совсем редко что-то пишу сама или оставляю комменты. предпочитаю слушать/читать %) но речь не об этом. Ваш топик читаю взахлеб и переживаю вместе с Вами все эти волнительные моменты и все те сложности, о которых Вы с такой легкостью говорите..

читая Ваш топик,у меня возникли идеи со стендом.. вдруг они будут полезны.
Раз есть пространство примерно 3Х4м, то можно купить тонкие фанерные листы, сдлеать из них такой огромный холст. о содержании его чуть ниже, а вот прикрыть это содеражние для сан.обработки можно прозр. пластиком/орг.стеклом, которое можно прикрепить к фанере такими крепежами ..не знаю как называются, для дверок шкафчиков раньше такие использовались.. а с другой стороны - замочки, чтобы орг.стекло надежно прилегало к фанерному основанию


А нарисовать вот что: в стиле "а-ля детский рисунок"
1 вариант: на фоне сверху голубом, снизу зеленоватом нарисовать:
вверху солнышки по кол-ву персонала (фото ВСЕГО персонала внутри солнышка). от солнышек униз идут лучики света, а сами солнышки руками разводят и отталкивают тучки, которые расположились по верхним углам и верхнему краю холста. Тучки можно просто схематически наметить.
а визу - луг, нет море... цветов. разных. больших и маленьких, разноцветных. середина цветка - фото КАЖДОГО ребенка на данный момент, проживающего в ДР. Дети, которые обрели семью - их фото можно потом будет на этом луге отыскать и обвести.. ну например.. ярким розовым/голубым маркером - будет выделяться..

общая идея такая - фото и детей и персонала могут быть не очень большие - у персонала можети не будет времени сразу себя в солнышках найти, но каждый из них будет знать - я- одно из этих солнышек, котороре дарит тепло этому огромному количеству детей-цветов. и пусть я всего лишь мою попы/стираю грязные пеленки/учу песенкам/готовлю еду - вижу скольким детям нужна моя поддержка.. чтобы они росли, тянулись вверх, а не стали никому не нужными сорняками на обочине, которыми они были в момент, когда их био-родители подписывали отказ...

в идеале - фото детей и цветы доолжны добавляться, поэтому не обязательно быть большими. главное в идее - показать наглядно - как много и многим нужна поддержка и сразу будет видно сколько из детишек обрели семью..
а сверху всего холста большими буквами - СПАСИБО. кому и за что все и так знают..

ну вот как-то так.. в след посте напишу еще идею - если эта кажется слишком масштабной..
young_mom is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:59
ответ для young_mom , на сообщение « честно... случайно зашла в этот... »
  #782
young_mom
Участник
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: м Международная (Бухарестская)
Сообщений: 227


я не знаю сколько детей в ДР обычно...
можно на этом холсте тоже в стиле детского рисунка сверху нарисовать контуры ДР, а из него за ручку с теперь уже своей мамой/мамой-папой выходят дети. Все схематично в стиле "точка-точка-огуречик" только вместо ребенкиного лица его фото... ведь все-таки много же деток так и выходят, да?... родители сами, забирая домой своего ребенка, могут нарисовать его и себя уходящих.. ведь такого человечка не трудно нарисовать и фото приклеить..и дату можно неркупно написать. и со временем таких уходящих ДОМОЙ детей будет все больше и больше


а благодарственные письма и фото можено размещать, как тут писали и на лестницах и может, возле бухгатерии или отдела кадоров. Наверняка там что-то такое есть, и в эти отделы все-таки часто персонал заходит - может будет минутка заодно и "спасибо" прочитать..

вот как-то так...
пригодятся идеи - буду рада, нет - не написать в таком живом топике я просто не могла..
young_mom is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:59   #783
Светляки
Старожил
 
Аватар для Светляки
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: на ремонте
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от молодаямамочка Посмотреть сообщение
Можно кстати что-то наподобе с домиками придумать: ..например нарисована улица или городок сказочно детский..., с одной стороны большой домик где в окошках детки-фото , кот. живут сейчас..., от дома дорога ..а по дороге мама и папа ведут за руки малыша Домой.. с другой стороны много мал. домиков, в каждом окошко, в окошки вставляем фото реб-ка кот. уже дома..
Все это можно прямо на стене изобразить красками, как раньше в сов. времена в детких садах на стенах было нарисовано...а окна придумать в вид позрачных карманов...
Супер!!! Добавлю (примажусь ) с учетом того, что все это на лестнице, если я правильно поняла, тогда внизу расположить большой дом (ДР, как начало пути, ) а вверх пойдут (как ступеньки идут) уже домики с родителями, такая символическая дорога к солнцу))))))) криво объяснила наверно

А еще мне кажется, лучше пусть все будет крепиться на стены, а не нарисовано на них. Нарисовать можно фон, деревья, дороги и пр, а домики крепить например на двусторонний скотч, чтобы была возможность перевешивать, переставлять,, некая "мобильность".


Пс Аня, когда дойдет до конкретики, напишите обязательно, я бы тоже поучаствовала посильно финансово, и дизайном, я без одной сессии дизайнер интерьера, рисую рукамине очень хорошо, а мастерить и строить очень даже люблю и могу
Светляки is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:00
ответ для ледЯ , на сообщение « интересуют ПОДРОБНОСТИ из чего это... »
  #784
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
интересуют ПОДРОБНОСТИ из чего это делать? как расположено?
Ну какие уж тут подробности.....
Я отталкивалась от того , что воспитателям и всему работающему персаналу нужны полож. эмоции и ощущения , что то что они делают это НУЖНО. Но родители и детки , которые уезжают домой не в состоянии постоянно облагораживать этот стенд , а работающим там людям думаю не до этого. Из чего родилась идея : родители предоставляют в ДД свою фотографию ОДНУ на которой (с помощью фотошопа или иной программки) будут изображения ДО и ПОСЛЕ и конечно тем , кто хочет может вставить текст типа Лена -до Лена -после,дата и т.п. Получая этот портрет его легко можно прикрепить на стену двустороннем скотчем. А расположить портреты можно как в "эрмитаже" т.е. начинаем с середины ну и т.д. Так же как бы Вы повесили у себя дома фотографии. Плюс ко всему когда реб уезжает домой его род. как бы получают эстафетную палочку (т.е. они должны прислать этот портрет в галерею домика , мне не понравилось слово"должны" , но не нашла чем заменить) Вот к стати и название "Галерея ..." Просто все эти стенды кто-то всегда должен оформлять, обновлять, а галерея обновляется и оформляется практически самостоятельно. А стенд на который можно вешать всякие приятный поздравления... , тут уже писали про пробковый стенд , про магнитный стенд
И пусть ваш портрет станет первым и цепная реакция не заставит себя ждать .
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:06
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #785
Светляки
Старожил
 
Аватар для Светляки
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: на ремонте
Сообщений: 1 128


А для благодарностей можно нарисовать большое дерево, а на него налепить крючочки (на самоклейке которые продаются, маленькие), к открыткам-благодарностям привязывать веревочки и за них (как елочные игрушки) развешивать на дереве. Подучатся как плоды, символично и можно опять же снимать-перевешивать-менять и тд.
Светляки is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:20
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #786
Mayan
Гость
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2


можно и я вклинюсь, в качестве случайного прохожего.
По своему опыту "оформления стены почета", двигаться надо от простого. Стенды это довольно сложно, конечно пробковый стенд красиво, но дорого. А рисунки на обоях не долговечны. Я думаю самый удобный вариант изготовить рамки для фотографий в виде цветочков, воздушных шариков, облачков и т.д. Проблема с пылью легко решается - картинка просто ламинируется, основой может быть обычная бумага, главное чтоб печать была качественной,а к картинке приделывается карман для фото, например из раздербаненного альбома для фото. Такая конструкция легкая по весу и ее можно повесить в любое место любой стены. Следить и добавлять новые тоже просто, достаточно снабдить сотрудников заготовками,а вставить фото и повесить на стену думаю им будет не сложно. Можно, опять же, в такие же рамки вставить сотрудников и обитателей домика, а после того, как ребенок найдет семью подписывать " в семье с такой-то даты" . Или просто сделать заготовки надписи " в семье", не важно же когда он туда попал, а повесить готовый "флажок" проще чем делать подписи.
И что мне кажется не маловажным, такие заготовки легко можно допечатать, да и вставлять присланные родителями новые фотки тоже просто.
А вот вешать фото "до и после" мне кажется не очень удачной идеей, если родители присылают фото - менять на новые, не хотят присылать, пусть висит старое фото, ведь главное что деть в семье. А пустые "после"- места у некоторых могут наоборот вызывать негативные эмоции, но это ИМХО.
Mayan is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:42   #787
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
А для благодарностей можно нарисовать большое дерево, а на него налепить крючочки (на самоклейке которые продаются, маленькие), к открыткам-благодарностям привязывать веревочки и за них (как елочные игрушки) развешивать на дереве. Подучатся как плоды, символично и можно опять же снимать-перевешивать-менять и тд.
Очень интересный метод крепления открыток, а почему бы и нет. Вот только рисовать опять же кто-то должен......
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:52
ответ для Mayan , на сообщение « можно и я вклинюсь, в качестве... »
  #788
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Mayan Посмотреть сообщение
А вот вешать фото "до и после" мне кажется не очень удачной идеей, если родители присылают фото - менять на новые, не хотят присылать, пусть висит старое фото, ведь главное что деть в семье. А пустые "после"- места у некоторых могут наоборот вызывать негативные эмоции, но это ИМХО.
не надо ничего менять, я имела ввиду единожды присылают с рамкой и уже эту рамку , готовую, с фотографией- ГВ или еще кто (может новые потенциальные родители)вывешивают в Галерею. И таким образом галерея САМА потихонечку заполнится.

А по поводу до и после : я мама не тематическая, в соседнем топе у Гжель . подсмотрела . Там Маша вывесила ссылку на подобные фото где "до и после". и вот эти глаза , вот эта разница в глазах она меня прожгла. И почему то показалось, что именно вот эта разница в глазах главная награда для работников домика. опятьтаки ИХМО.
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:23
ответ для likh , на сообщение « Очень интересный метод крепления... »
  #789
Светляки
Старожил
 
Аватар для Светляки
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: на ремонте
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
Очень интересный метод крепления открыток, а почему бы и нет. Вот только рисовать опять же кто-то должен......
Ну я надеюсь, что если мы дойдем до чего-то конкретного, художник-энтузиаст найдется... Шепотом у меня есть знакомые художники, когда будет пора - я поспрашиваю у них



А, еще подумала, деревьев с благодарностями сделать несколько, пусть они будут вдоль дороги к домикам
Светляки is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 19:26
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #790
молодаямамочка
Участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 114


Я почему то представляла в Луге в ДД обшарпаные стены с отваливавшейся масляной краской(.. поэтому как варант предложила рисунок на стене - не очень дорого и долговечно.
конечно если там обои, то вариант этот отпадает..
молодаямамочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena