горечь во рту после еды - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 02:12   #1
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506
горечь во рту после еды



У кого такое было? К кому обращаться? Это наверно проблемы с желчным пузырем?
*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 15:27
ответ для *бабочка , на сообщение « горечь во рту после еды »
  #2
Алабай
Гость
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 18


У меня было. Обследовалась-камни в желчном пузыре.
Алабай is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 16:41
ответ для *бабочка , на сообщение « горечь во рту после еды »
  #3
ЛенаК
Старожил
 
Аватар для ЛенаК
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Сиреневый/Есенина
Сообщений: 1 408


у меня бывает. дискинезия жп
ЛенаК is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 18:17
ответ для *бабочка , на сообщение « горечь во рту после еды »
  #4
fan-ny
Активный участник
 
Аватар для fan-ny
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Светлана/Просвет
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от *бабочка северная Посмотреть сообщение
У кого такое было? К кому обращаться? Это наверно проблемы с желчным пузырем?









А вы случайно не ели кедровые орешки последние дни?
fan-ny is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 19:28
ответ для fan-ny , на сообщение « А вы случайно не ели кедровые орешки... »
  #5
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Счастье Приплыло Посмотреть сообщение
А вы случайно не ели кедровые орешки последние дни?
да , как раз накануне ела немного, спасибо, что дали наводку, теперь хоть полегчало немного Больше не буду есть кедровые орехи http://www.drugme.ru/blog/post/battl...tu.html?page=6
*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 20:22
ответ для *бабочка , на сообщение « горечь во рту после еды »
  #6
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Цитата:
Кедровый орех – поистине уникальный природный продукт. Он содержит 17% белков, состоящих из 19 аминокислот, 70% из которых – незаменимые и условно незаменимые. Эти цифры говорят об очень высокой биологической ценности белков кедрового ореха. Кроме того, белок кедровых орехов, в отличие от белков других продуктов, содержит повышенное содержание лизина (до12,4 г/100г белка), метионина (до 5,6г/100г белка) и триптофана (3,4г/100г белка) – наиболее дифицитных аминокислот. Кроме того, в состав ядер орешков входят белки, относящиеся к альбуминам, глобулинам, глютелинам и проламинам. Содержащиеся в кедровых орехах витамины способствуют росту человеческого организма. Орехи в своем составе содержат витамин А – витамин роста и развития. Кедровые орешки – ценные носители жирорасщепляющих витаминов Е, Г. Кроме того, в белке ядра преобладает аминокислота, очень важная для развития растущего организма, – аргинин (до 21г/100г белка), которая хоть и относится к заменимым в питании взрослого человека, но входит в категорию незаменимых в детском питании. По содержанию фосфатидного фосфора – того самого фосфора, без которого не будут нормально функционировать мышцы и развиваться кости - кедровые орехи превосходят все иные орехи, а так же семена маслячных культур. Кроме того, кедровый орех – богатый источник йода, что немаловажно, особенно для населения Сибири и Севера.
Кедровый орех, как и все в кедре, обладает высокой фитонцидностью. За сутки гектар кедрового леса выделяет более 30 кг летучих органических веществ, которые имеют огромную бактерицидную силу. По мнению исследователей, этого количества фитонцидов достаточно, чтобы в большом городе обезвредить все болезнетворные микробы. Ягоды и растения, произрастающие в кедровиках, богаче витаминами и провитаминами, чем растущие в других лесах. Это объясняется тем, что фитонциды активно содействуют образованию в растениях и плодах витаминов и других биологически активных веществ. Фитонциды не только обеззараживают, убивают болезнетворные микроорганизмы, но и благотворно влияют на размножение тех микроорганизмов, которые вступают в борьбу с болезнетворными. Ученые приводят данные, показывающие, что в кедровых лесах воздух практически стерилен – 200-300 бактериальных клеток в 1 куб.м. Тогда как по медицинским нормам даже для операционных помещений допускается в 1 куб.м. воздуха 500-1000 непатогенных микробов.
Если съесть 100 г кедровых орешков, то этого будет достаточно для удовлетворения суточной потребности взрослого человека в аминокислотах и важных микроэлементах, таких как медь (активатор синтеза белков, тонизирует печень, селезенку и лимфатическую систему, снижает ожирение), кобальт (принимает участие в процессах кроветворения, в расщеплении жира и углеводном обмене), марганец (необходим для нормальной деятельности половых желез и мышечного аппарата), цинк (участвует в построении белков и синтезе гормонов, регулирует концентрацию витаминов в плазме).
Если орешки употреблять по горсти ежедневно, то можно значительно повысить иммунитет, увеличить долголетие организма, избежать склероза сосудов и повышенного давления, а так же восстановить и сохранить до глубокой старости мужскую силу и потенцию.
Ядра кедрового ореха можно растолочь в ступке, залить небольшим количеством воды и получить очень вкусное кедровое молочко, которое можно выпить после тренировки.
Таким образом, первая моя рекомендация по питанию – употреблять ежедневно не менее горсти (50 гр) ядер кедровых орехов.
жаль, что они теперь вызывают горечь
Цитата:
новости
06.10.2006 / Медицина и здоровье / Питание и здоровье
Китайцы пичкают белорусов разной дрянью


Поводом для запрета стала волна отравлений, прокатившаяся по столице. Пострадавших беспокоили горечь во рту и боль в животе. Выяснилось, что все они незадолго до появления симптомов употребляли очищенные кедровые орехи.

В постановлении, подписанном главным государственным санитарным врачом Минска Германовичем Ф.А., говорится, что «образцы кедровых орехов очищенных, отобранные в торговой сети и на рынках, не соответствовали нормативным требованиям по органолептическим показателям (вкус и запах со стойким привкусом горечи, проявляющимся спустя 3-4 часа после определения вкуса и сохраняющимся в течение нескольких суток) — 16 проб, по микробиологическим показателям (в 0,01 грамма продукции выделены БГКП (бактерии группы кишечной палочки. — Ред.)) — 6 проб».

Источник, пожелавший остаться неизвестным, расширил перечень претензий к кедровым орехам. В Минске запрещена реализация очищенных кедровых орехов. Лакомство, выращиваемое на сибирских плантациях, оказалось опасным для здоровья. Как оказалось, их сбор и подготовка к продаже в России отданы на откуп китайцам. А те без зазрения совести обрабатывают орехи пестицидами.

— Я своему ребенку эти орехи уже давно покупаю. Получается, мы эту отраву уже несколько лет едим? — корреспондент «Салідарнасці» попыталась» уточнить ситуацию в отделе гигиены питания отделения гигиены и эпидемиологии Советского района столицы.

— Несколько — не несколько…

— А, вот значит, почему после них иногда тошнило и во рту горчило…

— Да, это оно.

— Слушайте, но может это только в одном месте были плохие орехи?

— Нет. Поставщиков очищенных кедровых орехов немного. И все они привозят товар из одного места. Мы всех проверили.

— И что, это навсегда?

— Возможно. А может быть, с новым урожаем кедра что-нибудь поменяется.

Примечательно, что запрет на реализацию очищенных кедровых орехов распространяется только на Минск. Республиканский центр гигиены и эпидемиологии решение столичных коллег не поддержал. Поэтому, скажем, на рынке «Ждановичи» торговать кедровыми орехами не возбраняется. Согласитесь, ситуация довольно странная.

...Интересно, китайские друзья только орешки обрабатывают вредными веществами или другую поставляемую нам продукцию тоже?
Источник: http://gazetaby.com
Фото: Фото: gazetaby.com
*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 14:38
ответ для *бабочка , на сообщение « да , как раз накануне ела немного,... »
  #7
fan-ny
Активный участник
 
Аватар для fan-ny
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Светлана/Просвет
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от *бабочка северная Посмотреть сообщение
да , как раз накануне ела немного, спасибо, что дали наводку, теперь хоть полегчало немного Больше не буду есть кедровые орехи http://www.drugme.ru/blog/post/battl...tu.html?page=6







Ну совсем отказываться от орешков не надо, просто не покупайте очищенные...
fan-ny is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:38
ответ для *бабочка , на сообщение « горечь во рту после еды »
  #8
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


девочки, а я считаю, что это еще признак заболевания печени может быть
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:50   #9
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Мальвиночка Посмотреть сообщение
девочки, а я считаю, что это еще признак заболевания печени может быть
да, возможно.
Но я на здоровье никогда не жаловалась. Как-то неожиданно почувствовала горечь во рту во время приема пищи, как раз накануне кедровые орехи чищенные ела. В инете полно топов на эту тему в разных форумах. Так что я на 99% уверенна, что пострадала именно из-за орешков. Но УЗИ брюшной полости все равно сделаю, чтоб окончательно успокоиться.
*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 16:02
ответ для *бабочка , на сообщение « горечь во рту после еды »
  #10
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


а кроме одного раза больше не беспокоило?
если нет, то мне кажется не стоит и заморачиваться
я помню после приема антибиотиков у меня такое было, и достаточно долго беспокоило
Мальвиночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena