Не любим лежать на животе... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 18:44   #1
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786
Не любим лежать на животе...



Девочки, вопрос такой, у всех ли детки любят (любили) в нежном возрасте лежать на животике?
Вот, мы не любим. Через минуту начинаем плакать в таком состоянии, когда лежим на ровной поверхности (а не груди у меня или мужа)..Можно было бы не обращать на нашу нелюбовь к такой позе внимания, если бы в таком положении доча держала головку. Но она же все силы расходует на плач...Начинает хныкать и "ползти", лишь бы ее обратно перевернули на спинку ли бочок (или на руки взяли и т.д.)
Мне сегодня одна массажистка, которая хотела делать нам массаж, сказала , что мол, все дети любят лежать на животике. А у вас значит явно есть проблемы, раз не любите так эту позу. (ребенка она даже не видела! Сказала по телефону)
Но, ведь мы в других положениях прекрасно держим голову!
Так есть у нас проблемы или нет? ....
Массаж я решила ей не доверять. Нашла другую массажистку!
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:48
ответ для КаТеНа77 , на сообщение « Не любим лежать на животе... »
  #2
Фуксик
Ветеран
 
Аватар для Фуксик
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 817


Моя тоже не очень любит. Но заставляю лежать,чтобы ручки тренировала.
Фуксик is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:52
ответ для КаТеНа77 , на сообщение « Не любим лежать на животе... »
  #3
yararat
Элита
 
Аватар для yararat
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: пересечение Планерной и Долгоозерной
Сообщений: 1 627


странная массажистка, всех детишек под одну гребёнку... мне кажется, одна нелюбовь к лежанию на животе не повод для беспокойства - у всех же разные характеры и вкусы! моя доча вот не любила положение колыбелькой, только вертикально на руках таскали. медсестра тогда сказала, что это абсолютно нормально.
yararat is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:52   #4
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Фуксик Посмотреть сообщение
Моя тоже не очень любит. Но заставляю лежать,чтобы ручки тренировала.
Так и я пробовала заставить...Но она через минуту плакать начинает, потом это в истерику превращается. Ей не до ручек и головки....Ни о какой тренировке речь даже не может идти((( Как только на руки беру, сразу же успокаивается!И так уже 2 месяца продолжается ( с рождения) ....Не приучить лежать на животе ее никак((((
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:56   #5
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от yararat Посмотреть сообщение
странная массажистка, всех детишек под одну гребёнку... мне кажется, одна нелюбовь к лежанию на животе не повод для беспокойства - у всех же разные характеры и вкусы! моя доча вот не любила положение колыбелькой, только вертикально на руках таскали. медсестра тогда сказала, что это абсолютно нормально.
Моя , кстати, тоже не любит "колыбелькой" и на руках вообще не любит лежать! Только "столбиком" и все! Не укачаешь ее)
Я, честно говоря, тоже думаю, что все от характера, от личностных особенностей ребенка в данном случае зависит...
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:59
ответ для КаТеНа77 , на сообщение « Не любим лежать на животе... »
  #6
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Кто ж любит, это ведь труд какой для малыша, который еще голову не держит. У меня доча полюбила лежать на животе только тогда, когда научилась на него переворачивться со спинки)))
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 19:04
ответ для Andrevna , на сообщение « Кто ж любит, это ведь труд какой для... »
  #7
Future mama
Старожил
 
Аватар для Future mama
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 136


мой мальчик тоже не любил лежать на животе, когда еще головку не уверрено держал. А сейчас лежит пока не устанет голову держать, потом хныкать начинает. Может просто ей еще тяжело долго голову держать. Вы выкладывайте чаще, но время выкладываний сократите Мы так и делаем
__________________
Future mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 19:16
ответ для КаТеНа77 , на сообщение « Не любим лежать на животе... »
  #8
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Если честно, то наша та-а-ак орала в нежном возрасте как только оказывалась на животе. Это был ад кромешный! У нас были проблемы с шеей и большие! Помог остеопат. Но голову она всё-таки в этом положении держала, только орала при этом как резаная...
Автор, это не показатель наличия проблем, мне кажется. У моей подруги дочка тоже в нежном возрасте орала на животике, но у них никаких проблем не было. Мне кажется всё индивидуально. Понаблюдайте.
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 19:17
ответ для КаТеНа77 , на сообщение « Не любим лежать на животе... »
  #9
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Моя тоже не любила лежать на животике. Ну не любит и не надо, я бы не стала заставлять. Попробуйте через несколько дней еще на животик положить. Через какое-то время чуть-чуть попривыкнет. У моей так и было.
И голову стала держать "вовремя" и ручки окрепли.
Nastugan is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 19:22
ответ для КаТеНа77 , на сообщение « Не любим лежать на животе... »
  #10
pysechka
Частый гость
 
Аватар для pysechka
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 57


Вам же всего два месяца, не торопите события )) Мой сынуля в 2 мес. то же не любил лежать на животике потому что тяжело было голову держать и ручки были слабенькие. Выкладывала на животик и помогала, минутку полежит и хорошо, но выкладывала часто. Еще делала каждый день гимнастику, что бы ручки укреплять. Сейчас вот подрос, но всеравно на животе не очень нравится, перевернется и начинает ныть, ползти ему надо, а пока не получается, вот и сижу рядом помогаю и развлекаю
pysechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena