А есть тут многодетные семьи,в которых только мама воспитывает детей??? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 12:28   #91
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Да, я такое тоже замечала. У нас знакомые, платящие алименты обязательно это озвучивают, упоминают невзначай при каждом удобном случае: "Вот, вчера алименты заплатил."
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:55
ответ для alinasss , на сообщение « Милая девушка!!! Почему-то мне так... »
  #92
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Милая девушка!!! Почему-то мне так показалось, что данный топик были инициирован мамочкой, которая осталась с детками одна и с вопросом "что ей делать дальше" или как-то так!!! Далее, были высказаны мнения по поводу - как жить дальше!!! Давайте не будем вспоминать про нормы Семейного кодекса и психологические аспекты состояния семейности, брака, совместных обязанностей и т.д.!!!
Почему же? Это очень полезно иногда делать. Тем более, что обсуждаются и правовые обязанности двух сторон, способы решения. Многие делятся своим опытом, дают дельные советы.
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:27   #93
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за тёплое отношение, но Вы напрасно за меня волнуетесь. Я вроде и не писала, что обсуждаемая здесь ситуация как-то касается меня лично - моим больным местом она никак не является. Я замужем, давно и счастливо, а отец моих старших детей как раз принимает участие в их содержании и не символически. И знаете, благодаря Вашим словам, я вдруг подумала, что это не случайное совпадение. Гармоничная картина получается:
.
Извините меня, если опять невольно ошиблась с выражением сочувствия. Прочитав ваш большой пост- убеждена, что ВЫ - очень сильная женщина, с активной жизненной позицией. Это вызывает искреннее уважение. И я тоже, благодаря вашим словам , обо многом задумалась.
О невозможности что - либо предусмотреть. Была бы согласна с вами, да не могу согласится с тем, что женщина, создавая семью, не видит с Кем и Как она живет. Все предусмотреть естественно невозможно, но родив трое- четверо и больше детей от одного мужчины сложно согласится, что это человек исключительно мерзавец. И я уверена, что не сиюминутно призошли такие метаморфозы.Вероятно, если он такой мерзавец - то женщина не стала бы жить с ним так долго и рожать столько детей. Значит есть какие-то другие причины удерживающие ее: может большая любовь, полная зависимость - страх потери жилья , денег и пр.
Да, я считаю, что требования по отношению к себе самой есть определенный залог ответственности перед своими детьми, семьей. Мне,тоже, неприятно мнение о том, что один человек виноват в происходящем. В конфликте, как правило, участвует не один человек. Степень вины у людей различна. Но то, что оба человека пришли к данной точке и есть свидетельство того, что касается это их двоих.
Встречаются женщины, которые постоянно окутаны орелом жертвенности и собственного героизма. И сами уверены в собственной исключительной правоте, постоянно спекулируя своими трудными жизненными проблемами и ситуациями, в которые они попадают. Вокруг них все им должны и обязаны, а вот они уже свое дело сделали. Роль жертвы и мученицы. А если кто позволит себе высказать что-то против, мигом призовут общественность прикрываясь своими проблемами. Ведь их репутация и жизненное кредо: "не виноватая я и все вокруг - свидетели моих страданий". Только тронешь их философию- мигом во врага превратишься.
Относительно вопроса об алиментах - вы путаете причину и следствие. Уклонение от мат. Помощи- следствие. Повторюсь я писала не об этом.
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:34   #94
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


О вопросе кто ПРАВ? Авдокаты шутят, "тот прав, у кого круче адвокат"...
Удивительно, но даже одну историю люди рассказывают по разному. У моей подруги в первом браке муж рукоприкладствовал.и все время утверждал, что она провоцирует его- флиртует, глазки строит. Часть правды в этом была. Погуливала она от мужа. Подружке моей очень хотелось доброго отношения к себе, т.к. устала она от бесконечных придирок и ругани , а он же считал, что распуская руки воспитывает ее. Сложно сказать, кто из них " начал первым". О то ли он "УЧИЛ ее", то ли она " мстила гуляя", но потом она не стала жить с ним, хотя он очень хотел иметь много детей и сам не изменял ей. Когда она перестала терпеть и выставила его, он очень искренне переживал и не понимал : за что так с ним? Инициатором развода была жена. Их развели. Когда же дочка подросла, то он постоянно внушал дочери, что он- де всегда хотел жить вместе, и что это мама сама не захотела и выгнала его. А потом еще и замуж вышла. А он-то и страдал, и мучался от того, такая плохая мама не захотела, чтобы все жили вместе одной семьей. Долгое время дочка имела обиду на мать и страдала из-за этого. Так что у каждого правда своя...
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:43   #95
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


У меня платить алиментов 99р01к,но я в принципе не подаю на алименты так как банально нет времени,и у меня время деньги,а платить он будетр с пенсии военной в 8-9 т- то есть копейки,а так как платит 99р не лишить прав уже пыталась с адвокатом, но никак,только кучу денег на адвоката потратила.Вот честно мне проще самой заработать,чем ходить ,что то доказывать,требовать ,я верю больше ,что бог ему судья .
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:46
ответ для Еля , на сообщение « О вопросе кто ПРАВ? Авдокаты шутят,... »
  #96
ALSTROMELIA
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
. Так что у каждого правда своя...
Это как раз очевидно. Особенно в ссорах. Если б в семье виновный признавал свою вину было бы куда проще жить...
ALSTROMELIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:36   #97
Двойняшечки
Участник
 
Аватар для Двойняшечки
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Всеволожск и Ладожская
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
У меня платить алиментов 99р01к,но я в принципе не подаю на алименты так как банально нет времени,и у меня время деньги,а платить он будетр с пенсии военной в 8-9 т- то есть копейки,а так как платит 99р не лишить прав уже пыталась с адвокатом, но никак,только кучу денег на адвоката потратила.Вот честно мне проще самой заработать,чем ходить ,что то доказывать,требовать ,я верю больше ,что бог ему судья .
А что,сейчас и правда есть такие алименты 99 рублей??? Мой муж не работающий,но мне сказали что будет выплачивать по минималке...Вроде минималка если на одного ребёнка то 4500 рублей(мне так говорили)Значит это не правда??
Двойняшечки is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 08:44   #98
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Двойняшечки Посмотреть сообщение
А что,сейчас и правда есть такие алименты 99 рублей??? Мой муж не работающий,но мне сказали что будет выплачивать по минималке...Вроде минималка если на одного ребёнка то 4500 рублей(мне так говорили)Значит это не правда??
Я так поняла,что мама на алименты не подавала,а папа по своей инициативе такую сумму платит.Чисто чтобы прав родительских его не лишили.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:55   #99
Vendredi
Мега-элита
 
Аватар для Vendredi
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: центровые мы...
Сообщений: 4 756


Еля, простите за любопытство - а сколько Вам лет и сколько у Вас детей.
семейное положение не интересует - и так понятно.

Если ВАм за 30 и детей 3 или больше - я удивлюсь.
Ваши суждения сыры и от них тянет отголосками затянувшегося юношеского максимализма. Жизнь бывает настолько непредсказуемой и многогранной, что ставить диагнозы и указывать "прописные" истины "идеальных" ситуаций из учебника, по меньшей мере, глупо. А уж тем более ставить в пример "есть у меня подруга"
У меня знаете сколько подруг есть? И я Вам примеров мильон накидаю "за" и "против".

Девочки правы. Вы не по теме.
Здесь не спрашивают - виновата ли я? Спрашивают - как быть?

я с двумя детьми была матерью-одиночкой. Что для меня явилось в свое время полной неожиданностью. Ибо ребенка планировали. Но потом муж сказал, что "он поговорил с мамой и она посмотрела карты решила что сейчас не время для малыша". Я знала, прекрасно знала, что мама гадает на картах. Он не был маменькиным сынком. Жили мы отдельно. То, что так случится, я вообще себе не представляла.
В тот же день собрала вещи и уехала с ребенком и 11 неделями беременностями к себе домой. Благо, что работа была и своя квартира.
виновата ли я была в той ситуации. Нет.
Отец ребенка видел 2 раза.
Сейчас ребенок удочерен моим нынешним мужем. Из подписи видно, что веру в людей не растеряла.

Всем девочкам, которые оказались одни с детьми, желаю как можно скорее решить все волнующие вопросы и, чтобы было все так, как им хочется!!!
__________________
Оля, Гриша и наши детки - Марья, Анфиска, совсем маленький Гри Джей и ждем еще малышку-девчушку

[img]http://linespr.kukuz******/7_3_15253_FF0000_d6c4c5cd20c4cfded5d2cbd5.png[/img]
Vendredi is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:44
ответ для Vendredi , на сообщение « Еля, простите за любопытство - а... »
  #100
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Еля, простите за любопытство - а сколько Вам лет и сколько у Вас детей.
семейное положение не интересует - и так понятно.

Если ВАм за 30 и детей 3 или больше - я удивлюсь.
Ваши суждения сыры и от них тянет отголосками затянувшегося юношеского максимализма. Жизнь бывает настолько непредсказуемой и многогранной, что ставить диагнозы и указывать "прописные" истины "идеальных" ситуаций из учебника, по меньшей мере, глупо.

Девочки правы. Вы не по теме.
Здесь не спрашивают - виновата ли я? Спрашивают - как быть?

Всем девочкам, которые оказались одни с детьми, желаю как можно скорее решить все волнующие вопросы и, чтобы было все так, как им хочется!!!
Удовлетворю ваше любопытство. Мне уже почти 40 лет) замужем первый и единственный раз уже о-очень долгое время. Детей и правда трех нет (
Вероятно именно этим и сказывается моя " серость и ограниченность" суждений?) Возможно, я не имею такого богатого опыта ,как у многих и лишь поэтому не имею права "вступать в диалог" с многоопытными участниками этого топика?))
Вы правы- я опять не в теме)
Все- все. Удаляюсь, чтобы не раздражать больше своими "прописными истинами" таких героинь.
Приношу извинения. Самые добрые пожелания.
Еля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena