Королевство Норвегия- 2 - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 12:45
ответ для Tvilling , на сообщение « А где вы были? Мы осаждали Ла Рошель,... »
  #531
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
3. Что является вообще полной мистикой - так это то, что норвежские повара тем не менее завоевывают всякие суперпризы на конкурсах типа Bocuse d'Or. Это мне вообще сложно понять.
Это мне как раз легко понять - они умеют из..... ничего делать конфетку.
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:46
ответ для Птица , на сообщение « Саша, имей совесть!!!... »
  #532
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Мы были возле Verneuill sur Avre. Дивный городок.
Это хде? Я-то постепенно реанимирую свой французский, невероятно деградировавший аж с 1993 года. И ведь получается. В универсаме разрулила ситуацию со сломанной кредиткой (чип отвалился), обо всём договорились. Сама была в ауте.
Ну, а папа наш: парле англе, силь ву пле.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:48
ответ для Ridzene , на сообщение « да чего там Франция, меня и после Риги... »
  #533
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
да чего там Франция, меня и после Риги здешний богатый выбор и цены в пессимизм вгоняют.
да-да. пойду в Лидо поем разок и с чемоданами на самолет в Осло.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:49
ответ для Tvilling , на сообщение « Это хде? Я-то постепенно реанимирую... »
  #534
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Это хде? Я-то постепенно реанимирую свой французский, невероятно деградировавший аж с 1993 года. И ведь получается. В универсаме разрулила ситуацию со сломанной кредиткой (чип отвалился), обо всём договорились. Сама была в ауте.
Ну, а папа наш: парле англе, силь ву пле.
Тут
Фотки, кстати, никакие во всём инете. Как только муж сподобится разобрать наши, покажу. ОЧЕНЬ красиво в аутентичном понимании.

Я тоже почувствовала, что без практики язык вянет. Но, к счастью, возвращается семимильными шагами. Почему-то по-норвежски я очень стесняюсь ошибаться, а по-французски по первости очень тормозила - и нормально. Может, потому что французы впадают в экстаз, когда иностранец пытается говорить на их языке, а норвеги снисходительно переходят на английский?....
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:10
ответ для Птица , на сообщение « Тут... »
  #535
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Возвращаясь к нашим реалиям. Мы подали на продление виз 4 июля, визы заканчиваются 14 августа, пока от них нет новостей. Нам пора нервничать? Что можно сделать? Позвонить куда-то? И что будет, если не придёт никаких известий до 14-го?
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:30
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #536
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


норвежский сыр.... бррррр... и наконец-то (всего через десяток лет) муж это понял теперь раз-два в месяц ездим в Швецию за сыром и иногда мясом
7up is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:59
ответ для russakowalena , на сообщение « да-да. пойду в Лидо поем разок и с... »
  #537
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
да-да. пойду в Лидо поем разок и с чемоданами на самолет в Осло.
В Лидо можно и в аэропорту поесть, хотя выбор небольшой, но всеже лучше и дешевле, чем бутеры на борту. Нам как-то за опоздание рейса дали талончики на еду по 8 лат (80 крон), так я реально не могла придумать как все деньги на еду потратить. Интересно на сколько в Осло в этом случае дают.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 18:04   #538
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
В Лидо можно и в аэропорту поесть, хотя выбор небольшой, но всеже лучше и дешевле, чем бутеры на борту. Нам как-то за опоздание рейса дали талончики на еду по 8 лат (80 крон), так я реально не могла придумать как все деньги на еду потратить. Интересно на сколько в Осло в этом случае дают.
в аэропорту дороже лидо, вчера там ела.
правда комплексный обед (написано только по-латышски ) за 2 лата, не умеющим читать 2 лата одна котлета будет.

был перегруз в 5 кг, долго думала, что выкинуть - оставила вареную сгущенку. а дочка ее так полюбила.

пока летела на самолете час. сына из сада в легевакт увезли. он рассек губу и шов накладывали.

хотела еще раньше написать: в Осло в зап. части частные легевакты как грибы стали расти (гос. не одного нет, а в Баерум коммуну многим ближе, но непонятно, а можно ли с пропиской в Осло), у нашего дома тоже открыли 1 августа.
так вроде ребенка туда увезли и 50кр за материал только взяли, с какой стати тогда бесплатно?

у садика только базовая страховка от инвалидности и смерти, пойду искать, а какие бывают еще дет. страховки от несчастного случая.
к нам сильно приставали после выписки из роддома страховые, но тогда было неактуально.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 18:06
ответ для 7up , на сообщение « норвежский сыр.... бррррр... и... »
  #539
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
норвежский сыр.... бррррр... и наконец-то (всего через десяток лет) муж это понял теперь раз-два в месяц ездим в Швецию за сыром и иногда мясом
а у меня свекровь балдеет от коричневого и козьего. по кг всегда возим
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 18:08   #540
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Возвращаясь к нашим реалиям. Мы подали на продление виз 4 июля, визы заканчиваются 14 августа, пока от них нет новостей. Нам пора нервничать? Что можно сделать? Позвонить куда-то? И что будет, если не придёт никаких известий до 14-го?
мы 16 июня, тоже глухо.
вроде до 15 сентября вернемся из всех поездок, но как-то все равно неопределенность настораживает. только год назад радовались скорости в неделю.
еще надо учесть, что на сайте статус не обновляют, а бумажки (в Осло точно) из-за глюка системы месяц-другой задерживались после рассмотрения.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena