ОТЧЕТ о ТУНИСЕ. CARRIBIAN WORD MONASTIR 4+ Первая моя поезка за границу одна с дитем - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 14:15   #1
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964
ОТЧЕТ о ТУНИСЕ. CARRIBIAN WORD MONASTIR 4+ Первая моя поезка за границу одна с дитем



Хочу поделиться своими впечатлениями о нашем замечательном путешествии в прекрасный солнечный Тунис, а именно в отель Carribian Word Monastir. Отдыхали мы там с 10.06 по 21.06 2011 года.

Начну с небольшого предисловия. Это мое первое путешествие на заграничный курорт и первый перелет, до этого я никогда в жизни не летала на самолете. Учитывая ещё то, что я собиралась без компании, вдвоем с моей 4-х летней дочкой, я очень переживала и боялась как и что там будет, справлюсь ли я, ведь я ничего не знаю, даже элементарно, что делать в аэропорту, куда идти, куда бежать и т.п. Естественно весь месяц до поездки я провела на нашем любимом форуме в теме «Тунис 2011», спасибо огромное всем девочкам из этой темы, которые меня поддерживали, делились опытом и советами, а самое главное развеяли многие мои страхи и настроили на позитивный лад и предвкушение прекрасного и незабываемого отдыха, новых эмоций, впечатлений, всё так и было, даже в 100 раз лучше, чем я представляла! А некоторые даже составили нам компанию))
Ну, всё, поехали, начинаю свой рассказ!!!

Вылет у нас был из Пулково-2 в 6.50 утра. Естественно я всю ночь не спала, прехала в аэропорт за час до начала регистрации, пила дома пустырник, запивая его вином и персеном)))))) Не прошло и 10 минут, как мы познакомились с двумя женщинами с которыми была 6 летняя девочка, оказалось, что мы едем в один отель, они тоже не опытные путешественники и тоже так же рано приехали)) Потом было всё как во сне, как будто я уже 100 раз это проходила регистрация, паспортный контроль, таможенный контроль, посадка и вот он – самолет! Мы сидели в самом начале, сразу за бизнес классом. Наш вервый в жизни полет, переживания смешивались с восторгом, самолет тронулся (назад дороги нет), долго ехали по Пулково до взлетной полосы, я не могла понять взлетаем мы и нет))) И вот мы остановились на пару минут…. Рев турбин, внутри всё сжалось, бешеная скорость, и мы летим!!! Дочка вырубилась с чупа-чупсом во рту, едва мы оторвались от земли (не удивительно, конечно, разбудили в 2 часа ночи))). Я боялась смотреть в иллюминатор, но глаза туда сами смотрели, вот оно – неутолимое женское любопытство))) 4- х часовой полет прошел прекрасно, Тая спала 2,5 часа, потом рисовала и смотрела мультики на нетбуке, Трансаэро кормил нас на убой, постоянно предлагали чай кофе. Самолет начал снижаться и все увидели Средиземное море и берега Африки! Садиться мне было очень страшно, признаюсь честно)))

По моим глазам видно, что я в шоке))))))))))


Новый аэропорт Энфидха встретил нас африканской жарой, новыми пустыми залами и улыбчивыми арабами-таможенниками))) Багаж свой искали долго, думала уже оправдались мои страхи о потерянном багаже, но нет, вот же он наш упакованный бардовый чемоданчик!!! Табличку «Библиоглобус» тоже нашли сразу, а то я боялась, что не найду и мы «потеряемся», теперь смешно вспоминать, но я реально всего этого тогда боялась))) Отдали свой ваучер, сели в автобус и поехали в Монастир, в наш отель. У нас был замечательный гид Васим, очень милый, добрый и отзывчивый русскоговорящий араб, сын директора отеля, он кстати учился у нас в Питере (великую и ужасную Анжелику, бывшего гида библиоглобуса, про которую я много читала здесь на форуме, наконец то уволили, она всех достала)))
И вот мы на территорииотеля!!! Мама дорогая, как там красиво, пальмы, ухоженная территория.




Нас встетили коктейлями, непонятного вкуса, типа жевачки бублигум (как раньше были), но вкусно))) Время было 11 утра, заселение с 12. Мы бросили чемодан и пошли к бассейну. И тут начинаются чудеса … ко мне на всей скорости несется одна моя подруга, с которой мы давно не виделись, она там с 8 числа отдыхает со своим 4-х летним сыном, у нас дети ровесники, мы с ней и познакомились на курсах для беременных))) В общем у нас море восторга, я приволокла чемодан к бассейну, одела Таюшке купальник, надула круг и моя дочь побежала резвиться в бассейн, не долго думая, я пошла одела в туалете купальник и плюхнулась на шезлонг (нас ещё не заселили, а мы уже купались, это типа как в «нашей раше» - Тагил!!!))))))))))))))))





Чудеса продолжаются, оказывается моя подруга в этом отеле 5 раз, и дружит с нашим гидом Васимом… связи сделали своё дело, через несколько минут у меня в руках ключи от номера рядом с нашими знакомыми, в корпусе «Канкун», рядом с рестораном, ресепшем и у самого моря, окна (как я и просила) выходят на тихий дворик (так как с видом на море там очень шумно, слышна вся дискотека до утра, а мы так спать не умеем). Остальных всех тоже быстро заселили и в общем то тоже в «Канкун», туда всех селили, т.к. дальние бунгало «Нассау» открыли только за 2 дня до нашего отъезда. Так начался наш отдых, мы пошли резвится к аквапарку, дочь в восторе, я тоже! Подробности про питание: кормили хорошо, ребенка есть чем накормить: всегда были вареные овощи, картошка фри, котлетки паровые или рыбка, помидоры, огурцы, свеколка, из фруктов постоянно были вкуснейшие арбузы, абрикосы, персики, переодически появлялись яблоки и сливы, также море сладостей и вкуснейшая выпечка! Больше всего мне нравились завтраки на улице жарили омлет с овощами, сыром (добавки в омлет на выбор), пончики, блинчики (мы их ели с шоколадом, офигенным инжирным вареньем или с абрикосовым). Каши тоже были, вроде рисовая, пшеная.., но мы отродясь их не едим, ни я, ни дочка. Ребенка кормила на завтрак омлетом, блинами с шоколадом это было святое, иногда брали сосиски, корнфлейкс с молоком, молоко кстати натуральное и очень вкусное!!! Кофе, горячий шоколад были постоянно. Для любителей чая – берите с собой пачечку из дома, потому что чай там полный отстой, я без чая очень страдала, там он по вкусу, как заваренные веники, наверное)))) Соки все концентраты (типа юппи), алкоголь весь разбавленный, пиво первые дни казалось невкусным, потом мы его только так хлестали (но почему то совсем не пьянели, хоть и на жаре было дело, это конечно хорошо, т.к. мы с детками ведь были))) На обед и ужин было всё примерное одинаковое, несколько раз были морепродукты, кальмары и мидии. Вечерами жарики всякие вкусняшки, какие то их национальные штучки, типа пончиков с какой то вкусной рыбной начинкой и т.п. вещи. Едой в целом я довольна, не очень удобно всё организовано, случались очереди, это немного напрягало, особенно последние пару дней, когда начали заселять бунгало, а ресторан рядом с бунгало ещё не открыли, один раз было что люди стояли ждали вилки… я пошла на кухню, говорят, что вилки закончились))) Моя поза руки в боки, пару громких возмущений «Итс терребл!!!!» сделали своё дело, в моих руках тут же оказалось 5 заветных вилок. Народ поспокойнее ещё какое-то время растерянно стоял с одними ножами в руках. Начинался сезон, народ всё пребывал и пребывал… поэтому я и люблю отдыхать в начале июня или в конце сентября)))
В основном мы обитали рядом с аквапарком, где был бассейн с морской водой.







Там же рядом был Снэк бар, с 11 утра до 17 дня, там можно было перекусить картошкой фри, макарошками, курочкой, салатиками, напитки и мороженое.
Море было с водорослями, первый день когда мы вышли на пляж… у меня был шок… наш залив и то чище…но оказалось, что это было после шторма, несколько раз пляж был чистым, но по большей части всегда плавала какая то травка, через неё надо было пройти немного и потом было чисто, но нас на 100% устраивал аквапарк с бассейном, поэтому я особо этому значение не придавала.





Лежаки у аквапарка лучше занимать с утра или вечером не забирать оттуда полотенца))) Полотенца под залог 10 долларов или евро, потом деньги возвращают.

Последний раз редактировалось Мама Таисии; 27.06.2011 в 14:48. Причина: добавление фото
Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:15
ответ для Мама Таисии , на сообщение « ОТЧЕТ о ТУНИСЕ. CARRIBIAN WORD MONASTIR... »
  #2
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


У ресепшена есть платный бар, двухлитровая бутылка воды стоит 2 динара (1 динар примерно 22 руб.), мы один раз её купили, потом ходили с этой бутылкой наливали воду в ресторане или в баре нам наливали, пиво 0,33 хенекен тоже 2 динара, кальян 5 динар, бильярд и аэрохоккей тоже 2 динара.
Отдельно хочу рассказать про аниматоров, детский мини-клуб и развлечения в целом. Аниматоры арабы, просто милейшие создания, очень приветливые и добрые, детишки их обожали! Отношение к детям там приятно поражает своим совершенством. Моя Таюшка просто пищала от восторга на мини-диско (с 20.30 до 21.00 по местному времени). Дочка сама просилась в мини клуб, мы там спокойно оставляли деток, когда ходили на массаж, аквааэробику или когда они просто уставали уже сидеть на жаре и плавать в бассейне. Там они восполняли то, что им немного не хватало на курорте, где мамы были готовы не вставать с шезлонга и лежать на мелкоте бассейна, как тюлени)))))) Там детки рисовали, смотрели мультики, собирали пазлы и мозайки или просто бесились с аниматорами, но больше всего моя дочка обожала, что им там разрисовывали личики !!! Самое долгое мы их там оставляли на 2 часа, когда ездили шопиться в Монастир. Но это я вам всё рассказываю про арабрский мини клуб. Русский клуб Библигоша оставил менее приятные впечатления. Мы сначала переживали, как дети будут общаться с арабами не зная языка, хотя в итоге проблем не возникло, как то общались, причем прекрасно, моя дочь даже выучила «хеллоу, сенк –ю, бай-бай, бонжур))))) Дежурные фразы типа пить, писать и т.п. арабские аниматоры знают)))) В общем когда мы пришли в Библигошу, (там можно оставлять детей с 5 лет, нашим 4), мы увидели перекошенных и уставших русских аниматоров, которых явно всё достало уже давно, они с перекошенной улыбкой попросили нас ещё раз прочитать объявление на клубе, что клуб с 5 лет…

Моя мася в голубой футболке с аниматором за ручку








Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:29
ответ для Мама Таисии , на сообщение « ОТЧЕТ о ТУНИСЕ. CARRIBIAN WORD MONASTIR... »
  #3
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


ШОППИНГ: мы ездили в Монастир в торговый комплекс «Жасмин», накупили там классных сумок (по 30-40 динар), ещё и на какую-то распродажу попали (так эти сумки стоили 60-80 динар), крема для тела мне очень понравились, накупили на радстях разных подделок часов и солнечных очков (часы по 12 динар, очки про 6.90 динар, это грубо говоря очки по 150 руб, я точно такие себе в нашем стокманне на Восстания за 950 руб. перед отъездом купила). Полотенца большие, очень классные, мохровые с логотипом «Тунис» и вышивкой верблюдов и пальм 18 динар…
Ещё мы ходили в магазин, пешком от отеля 5-10 мин, выходишь с территории и направо. Там тоже самое практически, что и в Монастире, по ценам тоже не замитили особо разницы… Там купили сладости, оливковое масло (кстати смотрите сроки реализации, я на радостях взяла 7 бутылок масла, а срок вышел в марте 2011г, но вроде по вкусу оно хорошее, видимо на это и рассчитано, когда туристы хватают всё…)
Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:30
ответ для Мама Таисии , на сообщение « ОТЧЕТ о ТУНИСЕ. CARRIBIAN WORD MONASTIR... »
  #4
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Из экскурсий мы ездили только в зоопарк, вот это зооапарк, такой каким и должен быть нормальный зоопарк, там животными любушься, они не вызывают чувство жалости, как в нашем Питерском, куда страшно детей привести…













Мы в полнейшем восторге. Правда там, вдали от моря мы по полной программе ощутили, что такое африканская жара, я первый раз в жизни говорила ребенку «Кусай побольше мороженое, пей быстрей сок, пока он ещё холодный!»))))))))))))))))



Боялась, теплового удара. Слава богу, всё было отлично! И ни одно из лекарств, которые занимали большую часть чемодана не пригодились во время отпуска, боженька, спасибо тебе за это!!!!
Забыла сказать про взрослые развлечения в отеле, утром гимнастика, потом учат танцевать сальсу, потом аквааэробика и анимация, всякие танцы у бассейна, шутки, игры, очень весело, где ещё можно так подурачиться, как дети))))) Это куда мы ходили, ещё есть латинские танцы, изучение арабского, мини-гольф, большой теннис, пинг-понг и может ещё что я не знаю))) Массаж просто супер, 30 динар сеанс, делают с жасминовым аромамаслом, в полумраке под релксную арабскую музыку, я не пожалела ни разу, что сходила!!! Массажиста можно выбирать мужчина/женщина, я быбрала всё таки женщину))))



Вечером через полчаса после детской дискотеки начиналось взрослое шоу, всегда разное, кабаре, игры всякие на сцене, шутки типа смешных сценок в стике Камеди клаба, мне очень нравилось,ь я всегда ходила с удовольствием и смеялась от души! Мнения слышала разные, кто-то говорил, что это лучшая анимация, которую он видел из всех где только он был, кто-то говорил, что отстой… как всегда, как и отзывы от отелях в инете. Сначала мы старались уложить детей до шоу, а потом уже с ними ходили и они всегда с удовольствием и интересом смотрели! Переодически мы укладывали детей в один номер, включали радионяню и шли гулять на пару часиков, курили кальян, пили мартини, или просто лежали на пляже на шезлонгах и наслаждались теплым ветерком средиземноморского побережья, в такие моменты я забывала обо всем и в голове крутилась только одна мысль «Жизнь удалась!!!!!!!!»

С гидом Васимом



На диско)))






Испанская сигарилла!


Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:30
ответ для Мама Таисии , на сообщение « ОТЧЕТ о ТУНИСЕ. CARRIBIAN WORD MONASTIR... »
  #5
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Впечатления в целом: самые-самые положительные!!!! Мне не с чем, конечно, сравнивать, но я никогда в жизни так не отдыхала!!!!!











С другой стороны, если не придираться и настроится на отдых по полной программе, то везде хорошо, а придраться при желании можно везде и ко всему, очереди в ресторане и отсутствие нужного количества вилок ерунда, по сравнению с обалденной территорией, теплым морем, чистыми прекрасными бассейнами и замечательным душевным народом этой гостиприимной, теплой Африканской страны! Мне очень понравилась душевная атмосфера отеля, не везде бывает морально комфортно, а там мне было!!!
Долетели обратно мы хорошо, только было очень страшно, потому что некоторые сильно «умные» люди, как только мы сели в самолет принялись бурно обсуждать упавший «вчера» самолет Москва-Карелия, я то про это не знала, так как и телевизор то ни разу не включала… Весь полет потом было неприяно… Но хорошо, что всё хорошо!!! Теперь мне так захотелось путешествовать, столько новых мыслей и впечатлений я привезла с собой!!! Одно только знаю, куда я ещё не соберусь, когда-нибудь я обязательно вернусь в Тунис!!!!!!!!










Прошу прощения, что столько понаписала, пишу на эмоциях, в основном свои впечатления и восторги, поэтому, если мало конструктива, задавайте вопросы, постараюсь конкретизировать))))
Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:36
ответ для Мама Таисии , на сообщение « ОТЧЕТ о ТУНИСЕ. CARRIBIAN WORD MONASTIR... »
  #6
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Вечером добавлю фото еды из ресторана и фото нашего номера, а то с собой на флешке только фотки приготовленные для печати)))))
Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:44
ответ для Мама Таисии , на сообщение « ОТЧЕТ о ТУНИСЕ. CARRIBIAN WORD MONASTIR... »
  #7
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463



отлично написали,уже хочу туда ,даже без фото
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:09
ответ для Мама Таисии , на сообщение « ОТЧЕТ о ТУНИСЕ. CARRIBIAN WORD MONASTIR... »
  #8
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Очень красивые фото!!!!!!!!!!!!
Вам повезло,что начали с хорошего отеля,я также первый раз в Турцию поехала,так вот после этого везде кормили намного хуже
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:16
ответ для Мама Таисии , на сообщение « ОТЧЕТ о ТУНИСЕ. CARRIBIAN WORD MONASTIR... »
  #9
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Оля ,такой классный отчет !
Присоединяюсь ко всему сказанному, мы тоже там были с 10 по 24 июня, хорошо отдохнули. Сын спрашивает, когда поедем опять туда?
S&V is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:30
ответ для S&V , на сообщение « Оля ,такой классный отчет ! :flower:... »
  #10
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от S&V Посмотреть сообщение
Оля ,такой классный отчет !
Присоединяюсь ко всему сказанному, мы тоже там были с 10 по 24 июня, хорошо отдохнули. Сын спрашивает, когда поедем опять туда?
О, Светик привет!!! Да, классно мы все вместе потусили!!! Димочке привет передавай!
Мама Таисии is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena