Как мы "съездили" на Родос - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 23:14   #1
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601
Как мы "съездили" на Родос



Уважаемые дамы и господа!
Расскажу свою грустную историю. Сразу скажу, что история длинная, а кроме того правдивая. Все, что я расскажу я могу подтвердить документально.
В августе 2011 года мы приобрели путевку на сентябрь в Грецию, остров Родос, отель Альдемар. Путвевка включала в себя выиаперелет, трансфер, страховка медицинская, страховка от невылета, проживание в отеле 5 звезд, питание все включено.
Ну стоимость достаточно приличная 150 тысяч рублей на 10 дней, на семью из трех человек.
Путевка куплена у турагетнтсва, туроператор ООО "Тез Тур Северо-Запад".
Все вроде бы хорошо.
Туроператор надежный.
И что наша семья получила?
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:17
ответ для Наталья98 , на сообщение « Как мы "съездили" на Родос »
  #2
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


а дальше?
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:26
ответ для Наталья98 , на сообщение « Как мы "съездили" на Родос »
  #3
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


11 сентября 2011 года наша семья, согласно имеющимся авиабилетам и ваучерам, выданным накануне в 15-00 прибыла в аэропорт.
Небходимо отметить, что мы летели в составе - муж, жена и трехлетний ребенок.
Простояв в очереди на регистрацию 40 минут, мы выяснили, что улететь не можем так как детский авиабилет анулирован туроператором.
Состояние мое я описать не могу, мягко говоря я была в шоке. Трехлетний ребенок, столь радостно собиравший свой рюкзачок, так и не понял почему мы не можем улететь.
Найдя на стойке информации представителя Тез Тура девушка, созвонившись видимо с космосом, сообщила, что да билет аннулирован, и вы можете получить деньги за турпотевку по страховке от невылета, если договоритесь с врачами и задним планом возьмете справку)
мы подошли в офис авиаперевозчика, где попросили продать билеты. К сожалению нам не смогли продать авиабилет, так как самолет чартерный. Но не смотря на "помощь" представителя туроператора, которая заключалась в том, чтобы втихоря поставить отметку о том, что мы добровольно отказались лететь, представители авиаперевозчика поставили отметку о том, что мы прибыли во время и один билет аннулирован.
Вылететь естественно мы не смогли, так оставление трелетнего ребенка в аэропорту на мой взгляд является оставлением в опасности.
Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:29
ответ для Наталья98 , на сообщение « Как мы "съездили" на Родос »
  #4
Alenushka-Solnushko
Ветеран
 
Аватар для Alenushka-Solnushko
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 723


А как они объяснили то, что аннулировали детский билет? И почему вам об этом не сообщили заранее?
Alenushka-Solnushko is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:34
ответ для Наталья98 , на сообщение « Как мы "съездили" на Родос »
  #5
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


прошу прощения, история очень длинная.
Продолжаю.
Я решила, что это недоразумение решиться в понедельник в офисе.
Но какого мое было удивление, что написав 12 сентября претензию и предложив отправить нас уже Бог с ним, куда-нибудь, мне предложили заплатить еще 150 тысяч.
До настоящего времени компания Тез турне ответила на мою претензию.
Исходя из чего я пройдя стадию досудебного разбирательства, подготовила и направила в адрес Василеостровского района суда исковое заявление, где попросила взыскать:
1. денежные средства, уплаченные за путевку. Надо отметить что мне Тез Тур вернуло аж целых 104 тысячи из 150, остальное они сказали их убытки. Не ну это понятно, они же потеряли прибыль, продав дважды один и тот авиабилет. Правда вернули деньги мне в октябре.
2. Штрафную неустойку. Дело в том, что в соответствии с ФЗ о защите прав потребителя, они должны были вернуть деньги незамедлительно.
3.Моральный вред. Ну мне кажеться, ели мы год ждали отпуска и не смогли вылететь из-за того, что кто то решил обогатиться наверное не по людски это.
Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:36
ответ для Alenushka-Solnushko , на сообщение « А как они объяснили то, что... »
  #6
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от Alenushka-Solnushko Посмотреть сообщение
А как они объяснили то, что аннулировали детский билет? И почему вам об этом не сообщили заранее?
отвечаю ООО "Тез Тур Северо-Запад" ни каких пояснений не дает.
Более того с физическими лицами не общается.
Стратегия проста - залючаются агентские договоры с мелкими юрлицами, которые в случае чего и несут отвтетсвенность.
Более того ФЗ о правилах оказания туристических услуг в нашем случае неработает)
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:40
ответ для Наталья98 , на сообщение « Как мы "съездили" на Родос »
  #7
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Итог, Тез Тур в суд не является, в отзыве на иск - отвечает, что все выполнил, ваучеры и авиабилеты были получены. А если что то в правоотношения лично с нами не вступл.

Судебное разбирательство длилось около двух месяцев, при чем это сложный процесс, и если ты не юрист, то пройти его нереально. Более того представители, которые предлагают свои услуги в большем количестве своем вообще очень плохинькие.

Но я будучи практикующим юристом, прошла все стадии и досудебную, и предварительное и осоновные заседания.
Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:53
ответ для Наталья98 , на сообщение « Как мы "съездили" на Родос »
  #8
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Таким образом в ходе судебного разбирательства я обосновала факт того, что мы не обращались с просьбой аннулировать путевку на ребенка, Тез Тур это не ороверг ни подтвердил, кроме того у нас была страховка от невыезда по которой мы и не должны что либо аннулировать, в противном случае мы денег не получим. Кроме того Тез Тур знал о наличии страховки, так как сам и продал ее.
Основания аннулирования билета нам не ясны до сих пор.
Кроме того деньги за аннулированный билет и проживание ребенка нам почему то не вернули, правда и не сказали об этом, вот так де факто мы узнали на стойке в аэропорту, что кто то продал наш билет повторно.
Организация, которая выступила агентом и продала путевку Тез Тура, также в суде подтвердила что не аннулировала детский билет.
По решению суда в нашу пользу взыскано простите 30 тысяч рублей в счет денежных средст, которые не были нам оплачены по путевке.
дальше - штрафная неустойка в размере 10 тыс рублей и моральный вред в размере 10 тысяч рублей.
Более того выплатить эту огромную сумму должен не Тез Тур к чему я призывала, а фирма посредник.
Таким образом Тез Туру продать билет и вот так кинуть не стоило ровным счетом ни чего.
Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:58
ответ для Наталья98 , на сообщение « Как мы "съездили" на Родос »
  #9
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Итог истории, да конечно я буду искать справедливость теперь только в словаре.
Но не рассказать эту грустную историю я не могу.
Как юрист, как человек поавший в неприятную историю, я хочу предупредить наших граждан, не покупайте у турагентств путевки.
Старайтесь брать путевки непосредственно у туроператоров, они хоть как то застрахованы в том числе гражданская ответственность.
При покупке у турагенства, особенно маленького, у которого в уставе ни чего нет, деньги вы в случае невыполнения условий не получите.
Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:07
ответ для Наталья98 , на сообщение « Как мы "съездили" на Родос »
  #10
тоник
Элита
 
Аватар для тоник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщений: 2 206


Да, грустная история. Очень странно, что они аннулировали билет на ребенка Мы , кстати, тоже в августе летали с ребенком на Родос и в этот же отель, но на 7 дней и путевка стоила 63000 руб. Я иногда удивляюсь, как происходит ценообразование путевок. Оплата иногда отличается чуть ли не в разы в одно и то же место.
тоник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena