Как мы "съездили" на Родос - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 13:57
ответ для Наталья98 , на сообщение « Как мы "съездили" на Родос »
  #51
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


жесть какая....я вот ни разу не юрист...и даже не представляю,что бы со мной творилось в подоб.ситуации.....
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:40   #52
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от Schirlie Посмотреть сообщение
спасибо Вам, за то, что потратили свое время, и рассказали эту ужасающую историю.
Желаю Вам и Вашей дочке в дальнейшем только самого беззаботного и радужного отдыха.

Что ж делать то? Я как раз ищу себе путевки от тез тура или от корал трэвела.....
по сведениям Балтийской ассоциации защиты прав туристов в итоге их работы с турагентвствами меньше всего проблем с Солвексом, но это информация устная.

На мой взглд либо действительно самостоятельная покупка билетов и бронь отеля через буккинг. В Европу я езжу теперь только так.
Либо покупка турпродукта только у туроператора.
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:42
ответ для Яна О , на сообщение « жесть какая....:005:я вот ни разу не... »
  #53
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
жесть какая....я вот ни разу не юрист...и даже не представляю,что бы со мной творилось в подоб.ситуации.....
представляете теперь как у меня на работе веселились, со слвами с твоим опытом ты их по миру теперь пустишь.
Ага, пустишь их.
Я дважды связывалась с фонтанкой ру, в первый раз они коротенько дали информацию о том, что петербурженка с ребенком не смогла выехать на Родос, она намерена обратиться в суд.
Дальше они отказались публиковать итоги суда.
Вот оно наша свободная пресса.
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:48
ответ для feika , на сообщение « желание летать с турфимрмами отпало... »
  #54
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
желание летать с турфимрмами отпало напрочь, хотя мы и так последние 5 лет летаем только сами. денег, потраченного времени жалко, но больше всего жалко людей -- ждешь, ждешь отпуска на море как манны небесной, ребенок вещи радостно собирает весь в предвкушении -- и тут -- бац!!! автор, держитесь. я бы очень хотела довести ситуацию до конца, хотя в прмерно такой же ситуации несколько лет назад муж категорически мне запретил судиться -- свои нервы дороже.
спасибо вам за добрые слова.

Действительно ребенок мечтал о море, мечтает и теперь.
Особенно исходя из нашей ситуации со здоровьем, дочке ровно год нельзя было покидать наш климат, и вот съездили как только можно стало.

Страшно в такой ситуации пропадает вера в людей.
Понимаете о чем думал человек, который перепродал билет, думаю только о деньгах. Интересно ему эти долларов 200 - я не знаю сколько стоит билет, неужели эти 200 долларов принесли ему счастье.
Интересно о чем думает их директор, о том, что они здорово придумали о продажах через посредников и что им это не аукнется?
Я вот убеждена, что шарик круглый и к людям их поступки еще не раз вернуться.
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:45
ответ для Наталья98 , на сообщение « типа 10 ночей, 11 дней) дело даже не... »
  #55
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Мне правда очень грустно, я благодарна своим педагогам, которые учили нас о том, что должно быть внутреннее чувство справедливости, о том что принципы гражданского права лежат на возмещении вреда, полного возмещения.
.... Я усомнилась в главном, в справедливости.
Очень сочувствую...

Только для практикующего юриста вы очень эмоциональны и... простите, наивны
А судиться с турфирмами можно и успешно (недавний случай - 100 тыс. компенсации за несоответствие отеля описанию по мировому соглашению)

В то же время, цена в 150 тыс. за 10 дней на Родосе в сентябре мне кажется очень завышенной, чтобы туропреатору было выгодно дважды продавать именно ваш билет

Наверняка, как юрист, вы опробовали и более действенные методы борьбы, чем судебные, как например, жалобы в Ростуризм и Роспотребнадзор? Что вам ответили?

Если уверены в своей правоте, обжалуйте... и удачи вам!!!
(а на возвращенные 100 тыс. вполне отлично можно съездить на море самостоятельно)
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:49
ответ для Unikko , на сообщение « Очень сочувствую... Только для... »
  #56
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Очень сочувствую...



В то же время, цена в 150 тыс. за 10 дней на Родосе в сентябре мне кажется очень завышенной, чтобы туропреатору было выгодно дважды продавать именно ваш билет

)
сентябрь там самый сезон +35....
альдемар так и стоит
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:58
ответ для Natalka -z , на сообщение « сентябрь там самый сезон +35....... »
  #57
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


дело не в этом: в самолете есть туристы, у которых путевки за 150 тыс. и за, скажем, 60 тыс... (я хочу сказать, что для Родоса 150 тыс. - не самый дешевый вариант)...

логичнее (вам не кажется?) аннулировать, если уж есть такая необходимость и "злой умысел" у туроператора, авиабилеты тех, у кого путевки дешевле, тогда и возвращать денег придется меньше...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:04
ответ для Unikko , на сообщение « дело не в этом: в самолете есть... »
  #58
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
дело не в этом: в самолете есть туристы, у которых путевки за 150 тыс. и за, скажем, 60 тыс... (я хочу сказать, что для Родоса 150 тыс. - не самый дешевый вариант)...

логичнее (вам не кажется?) аннулировать, если уж есть такая необходимость и "злой умысел" у туроператора, авиабилеты тех, у кого путевки дешевле, тогда и возвращать денег придется меньше...
да может там банальный глюк произошел? а признаваться и разбираться лень.
в принципе в самолете было и много одиночек с путевками по 20 тыров с ними еще проще..
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:05   #59
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


вполне вероятно...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:22
ответ для Unikko , на сообщение « Очень сочувствую... Только для... »
  #60
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Очень сочувствую...

Только для практикующего юриста вы очень эмоциональны и... простите, наивны
А судиться с турфирмами можно и успешно (недавний случай - 100 тыс. компенсации за несоответствие отеля описанию по мировому соглашению)

В то же время, цена в 150 тыс. за 10 дней на Родосе в сентябре мне кажется очень завышенной, чтобы туропреатору было выгодно дважды продавать именно ваш билет

Наверняка, как юрист, вы опробовали и более действенные методы борьбы, чем судебные, как например, жалобы в Ростуризм и Роспотребнадзор? Что вам ответили?

Если уверены в своей правоте, обжалуйте... и удачи вам!!!
(а на возвращенные 100 тыс. вполне отлично можно съездить на море самостоятельно)
я изначально сказала, что для практикующего юриста, в данном случае эмоции взяли верх.
Увы но это факт.
Точно также врачи не могут лечить своих близких, эмоции. Увы.
По иным спорам, по налоговым вопросам и земельному спору я прекрасно защитила свои интересы.
Представлять нарушенные интересы в судах иного лица в милиард раз легче.

Факт. Для меня лично это так.

Что касается Роспотребнадзора, то их ответ звучал приблизительно так "за востановлением нарушенных прав рекомендуем Вам обратиться в суд".
Что касается федерального агентства по туризму - еще лучше - ответа до сих пор нет, нарпавлено обращение, т.е. жалоба 12 сентября 2011 года.

Что касается цены вопроса - увы это действительно столько стоит, это Альдемар при чем их сетка там, этот лучший на Родосе отель.
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena