Как мы "съездили" на Родос - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 22:56
ответ для Наталья98 , на сообщение « прошу прощение, почему я должна... »
  #81
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
прошу прощение, почему я должна отвечать за чей то сбой.
Вы себе можете представить подобную ситуацию в Европе, Америке? Чем она закончится?
И потом о каком сбое идет речь - если есть билет на ребенка и ваучер на руках, есть договор, а за несколько часов туроператор анулирует билет и выдает его другому лицу???
да не должны вы за чужие ошибки отвечать.
просто интересна логика туроператора..я писала уже дешевле аннулировать тур за 20 тысяч одиного туриста..почему именно вы?с дорогим туром.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:01
ответ для Наталья98 , на сообщение « Как мы "съездили" на Родос »
  #82
M-SPb
Элита
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вид на залив...
Сообщений: 2 833


Ну по моей практике есть положительные примеры и в райсудах, из Василеостровского в том числе. Редкость огромная не спорю. Обжаловать надо обязательно. Благо сейчас срок позволяет подготовиться основательно, уже не 10 дней, а месяц
Мотивировку в студию на форумы профильные, там помогут практику наскрести (лоуфирм (лоферма в миру) или юрклуб). Посмотрите сайт gcourts точка ру - там решения по всей стране (в правовых базах - слезы, а не практика)
Я - арбитражник по большей части, но и ТАМ =)))) косяков хватает вплоть до кассации, не думаю что вас как практикующего юриста это обошло.

Работать!!! Не унывать!!! Можно еще решить, что - фсе, нафик, - если речь о ВС РФ идет, а Горсуд сам(а) велела идти! Апеляция, кассация - не факт, но реально там работают бОльшие спецы (пусть и не всегда хорошие люди)

Кстати, только что летала через ТЕЗ (оф.представителя - турфирму). Так у меня обратных билетов небыло считай- только распечатка подтверждения оплаты (гарантия теза) - все шикарно - только паспорт показывала. Волновалась - да. Денег с собой было на обратные билеты регулярками или чартером - да (хоорошо. что есть возможность).
M-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:23   #83
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение

Кстати, только что летала через ТЕЗ (оф.представителя - турфирму). Так у меня обратных билетов небыло считай- только распечатка подтверждения оплаты (гарантия теза) - все шикарно - только паспорт показывала. Волновалась - да. Денег с собой было на обратные билеты регулярками или чартером - да (хоорошо. что есть возможность).
это вы об электронных билетах? или что то новое появилось?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:27   #84
M-SPb
Элита
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вид на залив...
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
это вы об электронных билетах? или что то новое появилось?
Ага, об электронных.
То есть ТУДА - у меня была распечатка эл.билетов (прислала турфирма)
а ОБРАТНО - только бумажка с "гарантией ТЕЗ Тура", что на такой-то рейс такого-то числа из Хургады в СПб билеты оплачены (тоже прислала турфирма). Даже фамилии не указанно по-моему. Позвонила в турфирму - сказали овсе ок, сейчас вы уже в базе вылетов. У гида спросила в первый день - все ок. за день до вылета - все в порядке, не пезживайте. Приехали в аэропорт - паспорт дали - ок, первый салон.
__________________
Записка судье: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."
M-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:44
ответ для M-SPb , на сообщение « Ага, об электронных. То есть ТУДА - у... »
  #85
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
Ага, об электронных.
То есть ТУДА - у меня была распечатка эл.билетов (прислала турфирма)
а ОБРАТНО - только бумажка с "гарантией ТЕЗ Тура", что на такой-то рейс такого-то числа из Хургады в СПб билеты оплачены (тоже прислала турфирма). Даже фамилии не указанно по-моему. Позвонила в турфирму - сказали овсе ок, сейчас вы уже в базе вылетов. У гида спросила в первый день - все ок. за день до вылета - все в порядке, не пезживайте. Приехали в аэропорт - паспорт дали - ок, первый салон.
а в чем проблема была дать обратныЕ?
нее мне такие игры не нравяться....я требую и распечатку и подтверждение бронирование из базы тез тура.

одно дела когда я сама бронирую .а тут девочки-припевочки.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:25   #86
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
конечно, мировое решение утверждается судом, а как иначе.
вы меня простите, но я верю фактам, а прошерстив судебную практику таких возмещений морального вреда не встречала. Увы.
я что-то вас не понимаю

по делу, окончившемуся мировым соглашением, вы просите решение суда...

вы не спрашиваете, из чего складывались требования по делу, но почему-то заключаете, что вся сумма, подлежащая выплате по мировому соглашению - только моральный вред, это не так...

именно потому, что судебная система несовершенна, а взыскание морального вреда в подавляющем большинстве случаев не удовлетворяет истца, досудебное урегулирование наиболее эффективный метод... и жаль, что вы не добились ответа от Ростуризма...

И еще, в данном случае мировое соглашение было заключено с турагентом, видимо, их как-то заботила собственная репутация... а отношения турагента и туроператора туриста не волновали вовсе... Поэтому я не могу согласиться с:

Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Основная цель моей темы - это рассказать людям о том, что не стоит покупать путевки через посредников...
Именно важно ответственно подходить к выбору турагента...

Никто не застрахован (даже при самостоятельных поездках), что не отменят рейс, не окажется брони в гостиницы и пр. И в этих случаях очень важно, какой авиакомпанией вы летите и в какой отель едете, а при организованном туризме - кто продал вам турпродукт, и как они поведут себя в "сложной" ситуации...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:38
ответ для Наталья98 , на сообщение « Как мы "съездили" на Родос »
  #87
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа!
Расскажу свою грустную историю. Сразу скажу, что история длинная, а кроме того правдивая. Все, что я расскажу я могу подтвердить документально.
В августе 2011 года мы приобрели путевку на сентябрь в Грецию, остров Родос, отель Альдемар. Путвевка включала в себя выиаперелет, трансфер, страховка медицинская, страховка от невылета, проживание в отеле 5 звезд, питание все включено.
Ну стоимость достаточно приличная 150 тысяч рублей на 10 дней, на семью из трех человек.
Путевка куплена у турагетнтсва, туроператор ООО "Тез Тур Северо-Запад".
Все вроде бы хорошо.
Туроператор надежный.
И что наша семья получила?

А почему вЫ В ПРОШЛОМ году об этом не рассказали на ЛВ., почему в предверии сезона?
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:45
ответ для Unikko , на сообщение « я что-то вас не понимаю :005: по... »
  #88
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
Ну по моей практике есть положительные примеры и в райсудах, из Василеостровского в том числе. Редкость огромная не спорю. Обжаловать надо обязательно. Благо сейчас срок позволяет подготовиться основательно, уже не 10 дней, а месяц
Мотивировку в студию на форумы профильные, там помогут практику наскрести (лоуфирм (лоферма в миру) или юрклуб). Посмотрите сайт gcourts точка ру - там решения по всей стране (в правовых базах - слезы, а не практика)
Я - арбитражник по большей части, но и ТАМ =)))) косяков хватает вплоть до кассации, не думаю что вас как практикующего юриста это обошло.

Работать!!! Не унывать!!! Можно еще решить, что - фсе, нафик, - если речь о ВС РФ идет, а Горсуд сам(а) велела идти! Апеляция, кассация - не факт, но реально там работают бОльшие спецы (пусть и не всегда хорошие люди)

Кстати, только что летала через ТЕЗ (оф.представителя - турфирму). Так у меня обратных билетов небыло считай- только распечатка подтверждения оплаты (гарантия теза) - все шикарно - только паспорт показывала. Волновалась - да. Денег с собой было на обратные билеты регулярками или чартером - да (хоорошо. что есть возможность).

спасибо за профответ)
нас на профсайтах достаточно, согласна.
сама даю консультации бесплатные по земельным спорам на них.
пошукаю еще.
спасибо)))
в арбитраже косяков хватает, но в основном в 13 арбитражном все решается)))
если не пропл...но))) Ну вы понимаете о чем я)))


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
я что-то вас не понимаю

по делу, окончившемуся мировым соглашением, вы просите решение суда...

вы не спрашиваете, из чего складывались требования по делу, но почему-то заключаете, что вся сумма, подлежащая выплате по мировому соглашению - только моральный вред, это не так...

именно потому, что судебная система несовершенна, а взыскание морального вреда в подавляющем большинстве случаев не удовлетворяет истца, досудебное урегулирование наиболее эффективный метод... и жаль, что вы не добились ответа от Ростуризма...

И еще, в данном случае мировое соглашение было заключено с турагентом, видимо, их как-то заботила собственная репутация... а отношения турагента и туроператора туриста не волновали вовсе... Поэтому я не могу согласиться с:


Именно важно ответственно подходить к выбору турагента...

Никто не застрахован (даже при самостоятельных поездках), что не отменят рейс, не окажется брони в гостиницы и пр. И в этих случаях очень важно, какой авиакомпанией вы летите и в какой отель едете, а при организованном туризме - кто продал вам турпродукт, и как они поведут себя в "сложной" ситуации...
первое, что я и хотела уточнить - неужели я пропустила такое решение, ан нет. С какой целью вы говорите вещи, неподтвержденные фактами?
Если вы не в курсе то по АПк и ГПК мировое соглашение утерждается судом.
А я честно говоря думала, что использую мотивировочную часть в своем судебном разбирательстве.
Исходя из вашей логики, мой пост должен был начинаться со слов - УРА, я выиграла суд и оттяпала аж 70 с гаком штук. Но я не считаю, что я суд выиграла. Я считаю решение несправедливым. В этом разница.

По поводу ответственно подходить к выбору турагента, еще раз повторю - покупать стоит либо у хорошего турагента, который имеет страховку от гражданской ответственности и при чем на приличную сумму, либо в уставе у него должно быть достаточно ликвидов. Вы таких знаете??? Я нет, может плохо искала, наверное.
Считаю и уверяю всех, проще взыскать с туроператора, вот у него и нужно покупать путевки. надежность туроператора тоже вопрос, но надо искать того, у кого есть опять же повторюсь страховка от гражданской ответственности, чем больше - тем лучше, плюс обратите внимание на страховую компанию.
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:51
ответ для mazal , на сообщение « А почему вЫ В ПРОШЛОМ году об этом не... »
  #89
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
А почему вЫ В ПРОШЛОМ году об этом не рассказали на ЛВ., почему в предверии сезона?


вче очень просто.
Вылет должен был состояться 11 сентября.
12 сентября - я направила претензию.
60 дней - так уверяет Тез Тур он отвечает на претензию, при чем только юр лицам. Я ждала пока он ответит посреднику.
Дальше я наняла юр лицо для прохождения досудебного урегулирования, потому как с физлицами они не разговаривают, а мне в суде нужно подтверждение что я с ними пыталась решить мирно проблему.
Дальше подача иска в суд, даьше все по ГПК - рассмотрение иска, предварительное рассмотрение - 2 раза, основное рассмотрение - 3 раза, и вынесение решения суда.

Я ждала решения суда. Потому как на пустом месте в стрессовой для себя ситуации кидать обвинения без доказанной вины считала неправильным.
При чем тут предверие сезона??? Я хотела выносить на всеобщее обозрение всю картину и сразу сказала, все что я говорю, я могу подтвердить в суде, ни слова вранья. Именно поэтому выношу сейчас эту тему.
Ибо правда и доказательства, в том числе технические у меня все на руках.
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:54
ответ для Наталья98 , на сообщение « Как мы "съездили" на Родос »
  #90
Lime
Ветеран
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 920


Надо же какая поганая конторка этот Тез Тур, ни за что там ничего не куплю. Автор, сочувствую.
Lime is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena