ЭКОЛОГИЮ ПЛАНЕТЫ бережем мы в теме этой! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 01:36   #21
echy
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гаванская ул.
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Я мечтаю о том, чтобы ходить за сметаной с банкой, но что-то у всех горлышки маленькие, на мой вкус, в половник у тети-молочницы ого-го какой!
Какой у Вас контейнер?
Либо мамин пластиковый - но его я не люблю)
Либо небольшая стеклянная банка, примерно на 0,3. У неё горло как у обычной 3хлитровой (то есть ширина горла как ширина самой банки получается)
Пока не было проблем с поварёшками.. Хотя, конечно, удивляются (:

В принципе, можно использовать контейнер, какие они продают, просто много раз.
echy is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 01:51   #22
echy
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гаванская ул.
Сообщений: 1 269
распечатка с батарейками



Здесь лежит архив:
http://slil.ru/27814085

Там два документа. Лист 1 - общая информация, лист 2 - адреса приёмных пунктов, расположенные типа телефонов на объявлениях, вертикально.
Распечатываю оба, потом к 1 приклеиваю 2, предварительно второй разрезав так, чтобы удобно было отрывать бумажки с адресами.
Приклеиваю рядом с подъездами и у помоек)
echy is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 01:53   #23
echy
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гаванская ул.
Сообщений: 1 269


А! Печатаю на оборотках
Вообще всё, что можно.

Оборотки беру отовсюду (ставшие ненужными договора, etc)
echy is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 01:54   #24
echy
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гаванская ул.
Сообщений: 1 269


Использую "отдам даром" в жж, чтобы не выкидывать то, что может представлять хоть какую-то ценность.
echy is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 02:11
ответ для echy , на сообщение « Может, по старинке, газетку в ведро? :) »
  #25
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от echy Посмотреть сообщение
Может, по старинке, газетку в ведро?
Газетка, может, не очень удобно, но задумалась -- можно же из газетных листов наклеить пакетов при желании бумажных?

Хотя надо опыт обновить и просто газетой пользования
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 02:12
ответ для echy , на сообщение « Использую "отдам даром" в жж, чтобы не... »
  #26
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от echy Посмотреть сообщение
Использую "отдам даром" в жж, чтобы не выкидывать то, что может представлять хоть какую-то ценность.
И я так делаю (там как-то проще отдать, чем у нас на ДО)
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 02:39   #27
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


газетку в ведро неудобно, тк тогда надо ходить с ведром. а у нас мусор выносится не как отдельное мероприятие, а при выходе из дома куда-то
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 14:19   #28
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Нельзя БЕРЕЧЬ экологию

Читаем Википедию

Эколо́гия (от греч. οικος — дом, жилище, хозяйство, обиталище, местообитание, родина и λόγος — понятие, учение, наука) — наука, изучающая взаимоотношения живой и неживой природы. Термин впервые предложил в книге «Общая морфология организмов» («Generalle Morphologie der Organismen») в 1866 году немецкий биолог Эрнст Геккель.

Современное значение слова экология имеет более широкое значение, чем в первые десятилетия развития этой науки. Даже более того, чаще всего под экологическими вопросами понимаются, прежде всего, вопросы охраны окружающей среды (см. также Энвайронментализм). Во многом такое смещение смысла произошло благодаря все более ощутимым последствиям влияния человека на окружающую среду, однако за рубежом, например, часто разделяют понятия ecological (англ., относящееся к науке экологии) и environmental (англ., относящееся к окружающей среде). Всеобщее внимание к экологии повлекло за собой расширение первоначально довольно четко обозначенной Эрнстом Геккелем области знаний (исключительно биологических) на другие естественнонаучные и даже гуманитарные науки.

Ниже приведены некоторые определения слова экология.

Экология — наука, изучающая взаимоотношения между человеком, растительным и животным миром и окружающей средой, в том числе влияние деятельности человека на окружающую среду и живую природу.
Экология — наука, изучающая условия существования живых организмов, взаимоотношения между живыми организмами и средой их обитания.
Экология как наука направлена на понимание функционирования экосистем, взаимоотношений видов живых существ с их окружающей средой, условий развития и равновесия таких систем. Инструментами этого познания являются наблюдение, проведение опытов, выдвижение теорий, объясняющих явления. Отношения между человеком и природой также могут быть предметом изучения экологии.
Экология — познание экономики природы, одновременное исследование всех взаимоотношений живого с органическими и неорганическими компонентами среды… Одним словом, экология — это наука, изучающая все сложные взаимосвязи в природе, рассматриваемые Дарвином как условия борьбы за существование. (Это определение Э. Геккеля написано в те времена, когда экология была ещё исключительно биологической наукой. Нынешнее понимание экологии шире.)
Экология — наука о взаимном отношении окружающей среды, живых организмов и человека.
Экология - биологическая наука, которая исследует структуру и функционирование систем надорганизменного уровня (популяции, сообщества, экосистемы) в пространстве и времени в естественных и измененных человеком условиях. Это определение дано на 5-м Международном экологическом конгрессе (1990) с целью противодействия размыванию понятия экологии, наблюдаемому в настоящее время.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 14:25   #29
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Мои родители биологи привили мне бережное отношение к природе, но и русский язык я в школе изучала.
Ничего личного, но достали ошибки в каждом втором посте. Сама тоже часто ошибаюсь работаю над собой
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 17:01   #30
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Девочки, такого объединения по интересам не нашла, а тема-то была бы нужной и полезной, как мне кажется!
Ведь будущее планеты, это будущее наших детей, это их здоровье и качество жизни!

Давайте делиться здесь способами беречь, защищать, восстанавливать природу в человеческой среде обитания Или хотя бы постараемся сделать наш вклад в загрязнение планеты минимальным

Поделюсь, что делаю я (не всегда, но очень стараюсь!)

1. Использую сертифицированную органическую косметику или натуральные продукты для сходных целей.

2. Берегу воду и электричество.

3. Сортирую мусор и выбрасываю его в соответствующие бачки.

4. Свожу к минимуму использование одноразовых вещей и упаковки, если есть возможность, выбираю из легко распадающихся материалов -- бумаги, например, а не полиэтилена.
а) свои сумки в магазине вместо пакетов
б) сменная обувь вместо бахил

5. Стираю мыльными орехами или мыльной стружкой.

Озеленяю по мере возможности дворовую территорию и свой балкон

Что еще можно делать, что делаете вы?

Как приучаете ребенка беречь экологию? (мы пока стараемся покупать игрухи из дерева или металла, и не покупать те, которые гарантированно развалятся быстро -- есть такие псевдомашинки )

Интересные ссылки (буду еще добавлять)

http://www.greenpeace.org/russia/ru/ -- Гринпис в России
подпишусь на тему. из перечисленного только не пользуюсь пакетами полиэтиленовыми. а как вы сортируете мусор. точнее где вы берете соответствующие бачки для мусора?
RINEVA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena