Мыльные страсти - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 01:00
ответ для LetoNatali , на сообщение « Ура! Наконец-то я сделала... »
  #551
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032
Сегодня вот что получилось...



Насмотрелась я на вас, решила тоже немного поэкспериментировать....

Вот что получилось:


__________________


kket is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 01:04
ответ для kket , на сообщение « Сегодня вот что получилось... »
  #552
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Насмотрелась я на вас, решила тоже немного поэкспериментировать....

Вот что получилось:




Там где жёлтое - отвалились коричневые кусочки... почему? То ли передержала, и они пересохли, то ли зря натуральное какао добавила.... не пойму.

А запах!!!!! Никаких ароматизаторов не надо - натуральное какао добавляла, запах - аж слюньки текут . Ребёнок всё съесть порывается
__________________


kket is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 11:00
ответ для kket , на сообщение « Там где жёлтое - отвалились коричневые... »
  #553
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Там где жёлтое - отвалились коричневые кусочки... почему? То ли передержала, и они пересохли, то ли зря натуральное какао добавила.... не пойму.

А запах!!!!! Никаких ароматизаторов не надо - натуральное какао добавляла, запах - аж слюньки текут . Ребёнок всё съесть порывается
Cегодня вытащила оставшееся мыло - тоже все белые части поотваливались почему?
__________________


kket is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:03
ответ для kket , на сообщение « Cегодня вытащила оставшееся мыло - тоже... »
  #554
Gleksia
Активный участник
 
Аватар для Gleksia
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
Ура! Наконец-то я сделала шампунь!
класс!
Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Cегодня вытащила оставшееся мыло - тоже все белые части поотваливались почему?
Очень красивые! Наверное, т.к. основа слишком остыла. Надо момент поймать, когда уже прочная пленка, но еще горячая. Или я читала, что совсем застывший слой надо ножом !"поцарапать" и следующий выливать.
Gleksia is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:09
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #555
kusena
Активный участник
 
Аватар для kusena
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 562


Девочки, я вот тоже собираюсь начать варить мыло, скажите где можно все купить для этого , чтобы не очень дорого и качественное было, я тут читала про Пискаревский, а где еще можно купить? Заранее спасибо!
kusena is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:39
ответ для kusena , на сообщение « Девочки, я вот тоже собираюсь начать... »
  #556
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от kusena Посмотреть сообщение
Девочки, я вот тоже собираюсь начать варить мыло, скажите где можно все купить для этого , чтобы не очень дорого и качественное было, я тут читала про Пискаревский, а где еще можно купить? Заранее спасибо!
Еще можно на Сенной в доме ароматов и на Ленинском в доме мыловара)
__________________
Домашняя работа, конечно меня не убьет, но стоит ли рисковать?
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:40
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #557
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Девушки,я к вам с вопросами..Насмотрелась на ваше обалденное мыло,решила сделать
В первом топе нашла рецепт
(Теперь процесс приготавления:
1. Трешь детское мыло на некрупной терке.
2. Заливаешь кипятком и не перемешивая оставляешь на пол часа. Вода должна закрыть стружку полностью, но слишком много не лей.
3. Пока растворяется основа занимаешся подготовкой формочке для отливки и декором. Формы подходят любые. Я лью в эмалированые мисочки для хранения продуктов, в детские формочки и даже в бутылку из-под чая Нести. Чтобы мыло легче было вытряхивать, лучше формочку предварительно смазать маслом. Я применяю оливковое без запаха.
4. Для ролов берешь цветное мыло, нарезаешь его тонкими пластинками, пластины складываешь и сворачиваешь. Ролы выкладываешь в форму.
5. В большой емкости кипятишь воду. Миску с растворившейся основой (лучше взять эмалированную) ставишь в кипящую воду и на водяной бане плавишь мыло. Если основа хорошо растворилась, то плавится она сама совершенно замечательно и без всяких комков.
6. В расплавленную основу заливаешь масла, добавки. Важно, эфирные масла в горячую основу заливать нельзя, надо ее снять с бани, помешивать, давая остыть, но не загустеть и только тогда капарь эфирные масла.
7. Аккуратно залить мыло в форму.
8. Подождать, пока высохнет
9. Достать из формы, нарезать, при необходимости и сушить.
10. Сушится мыло несколько дней.)

И ничего у меня не получилось.. делала как написано: купила детское мыло(свобода),натерла на терке,засыпала в кастрюльку..сверху залила кипятком(не мешала,все как написано) и оставила на 30 минут..Через 30 минут у меня сверху остались крошки мыла,тк как будто оно вообще не растворилось даже немного..Я поставила на водяную баню и там все это пошло комками Видела на фото в МК,что получается густая масса,как сметана и без комков..в инструкции тоже написано,что все прекрасно растворяется..Почему у меня не получилось??????
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:54   #558
kusena
Активный участник
 
Аватар для kusena
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
Еще можно на Сенной в доме ароматов и на Ленинском в доме мыловара)
Ой, мне бы очень подошел Ленинский, а где там дом мыловара?
kusena is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 14:38
ответ для В. Редная , на сообщение « Девушки,я к вам с... »
  #559
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Девушки,я к вам с вопросами..Насмотрелась на ваше обалденное мыло,решила сделать
В первом топе нашла рецепт
(Теперь процесс приготавления:
1. Трешь детское мыло на некрупной терке.
2. Заливаешь кипятком и не перемешивая оставляешь на пол часа. Вода должна закрыть стружку полностью, но слишком много не лей.
3. Пока растворяется основа занимаешся подготовкой формочке для отливки и декором. Формы подходят любые. Я лью в эмалированые мисочки для хранения продуктов, в детские формочки и даже в бутылку из-под чая Нести. Чтобы мыло легче было вытряхивать, лучше формочку предварительно смазать маслом. Я применяю оливковое без запаха.
4. Для ролов берешь цветное мыло, нарезаешь его тонкими пластинками, пластины складываешь и сворачиваешь. Ролы выкладываешь в форму.
5. В большой емкости кипятишь воду. Миску с растворившейся основой (лучше взять эмалированную) ставишь в кипящую воду и на водяной бане плавишь мыло. Если основа хорошо растворилась, то плавится она сама совершенно замечательно и без всяких комков.
6. В расплавленную основу заливаешь масла, добавки. Важно, эфирные масла в горячую основу заливать нельзя, надо ее снять с бани, помешивать, давая остыть, но не загустеть и только тогда капарь эфирные масла.
7. Аккуратно залить мыло в форму.
8. Подождать, пока высохнет
9. Достать из формы, нарезать, при необходимости и сушить.
10. Сушится мыло несколько дней.)

И ничего у меня не получилось.. делала как написано: купила детское мыло(свобода),натерла на терке,засыпала в кастрюльку..сверху залила кипятком(не мешала,все как написано) и оставила на 30 минут..Через 30 минут у меня сверху остались крошки мыла,тк как будто оно вообще не растворилось даже немного..Я поставила на водяную баню и там все это пошло комками Видела на фото в МК,что получается густая масса,как сметана и без комков..в инструкции тоже написано,что все прекрасно растворяется..Почему у меня не получилось??????
Я бы посоветовала плавить детское так:,
чтобы детское мыло хорошо плавилось, надо после того как натрете на мелкой терке, залить 100 мл. молока (на 100 гр мыла), добавить 1 столовую ложку масла (какое нравится), и 1 столовую ложку чего-нибудь сладкого белый/черный шоколад, мёд, сахар (это для лучшего плавления), чуть перемешать, накрыть крышкой и оставить минимум на час. Потом топите на водяной бане. У меня процесс плавки после этого занимает 10 минут. Мыло прекрасно растапливается, без комочков. Правда я топлю в кашеварке (такая кастрюля с двойным дном, между стенками вода).
__________________
Домашняя работа, конечно меня не убьет, но стоит ли рисковать?
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 14:40
ответ для kusena , на сообщение « Ой, мне бы очень подошел Ленинский, а... »
  #560
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от kusena Посмотреть сообщение
Ой, мне бы очень подошел Ленинский, а где там дом мыловара?
вот у них группа. но цены, конечно дороже чем в оптовых закупках, но зато быстро! Пришел- увидел-купил!
http://vkontakte.ru/club22074669
__________________
Домашняя работа, конечно меня не убьет, но стоит ли рисковать?
LetoNatali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena