РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 09:16
ответ для Lena-Shu , на сообщение « Подскажите пожалуйста, роно... »
  #2031
Андро
Активный участник
 
Аватар для Андро
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от ТомаД Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, роно распределяет доток в садики по номеркам которые выдали? т.е. тем у кого в номерке стоит 1 или 200 предоставят место в садике в первую очередь, чем мне (мы почти 700-ые)?
Да, было бы интересно узнать, сколько вообще мест в наших садиках?
Я думаю, что те, кто раньше пришел, вероятно, попадут в садики, в которые хотят. Те, кто позже - в садики, в которых будут места.

Я был вчера, записался 665-м. Очередь, действительно, быстро проходит, мамы приходят с детьми, без особых проблем пишут заявление.

Кто-нибудь в курсе, как будет происходить распределение в феврале?
__________________
................................
Андро is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 09:34   #2032
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Сначала раздадут места тем, кто записывался на 2009 год, но не попал, потом льготникам, а потом уже в порядке очереди по номеркам. А вот сколько мест в садиках, к сожалению, не знаю, это надо уточнять в РОНО. Надеюсь РОНО все-таки учло прошлые ошибки и такой неразберихи уже не будет.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 10:46
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2033
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Учитывая, что новых садов в московском р-не практически не появилось, в этом году запишится народу не меньше чем в прошлом, + куча не попавших в 2009, какой системой не записывайся, остается лишь смотреть в будущее с оптимизмом.
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 10:52
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2034
cladkaedka
Наш человек
 
Аватар для cladkaedka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 5 369


девы какой нафиг 2009 , я аж с 2008 была и нам садик сказали пролетит мимо )
cladkaedka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:14
ответ для cladkaedka , на сообщение « девы какой нафиг 2009 , я аж с 2008... »
  #2035
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
22 сад к РОНО не относится т.к. он оздоровительно-логопедический. Туда попадают через комиссию лого или по здоровью + вступительный взнос. У меня в этом году оба ребенка туда попали в среднюю и в ясли.
Насколько я понимаю, все сады (как и школы) "управляются" РОНО. Просто в логопедические (если это именно статус сада, а не логогруппы) попадают после комиссии. Оздоровительные-любая мама может принести справку о ЧБР-часто болеющий ребёнок-просто по карте ребёнку этот диагноз ставится, если болеет 4 раза в год-вроде так. А вступительный взнос-это вообще тема прокуратуры))))))))))))))
Я Вас поздравляю, что детки туда попали. Я в него именно не рвалась, просто рядом с домом

Цитата:
Сообщение от cladkaedka Посмотреть сообщение
девы какой нафиг 2009 , я аж с 2008 была и нам садик сказали пролетит мимо )
Ну считайте, что и мы с 2008-тут надо мерить категориями "учебный год" 2008-2009. Вы встали на очередь раньше (летом-осенью 2008), а мы зимой 2009-так что в одной лодке)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:56
ответ для cladkaedka , на сообщение « девы какой нафиг 2009 , я аж с 2008... »
  #2036
Laudi
Активный участник
 
Аватар для Laudi
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от cladkaedka Посмотреть сообщение
девы какой нафиг 2009 , я аж с 2008 была и нам садик сказали пролетит мимо )
Можно поинтересоваться, а кто это вам такое сказал?
__________________
Laudi is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 14:53
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2037
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Не знаю сколько мест в садах, но вот мы получали направление в сад, когда их уже не выдавали, где-то 20 мая. Номер нашего аправления был 1643.
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 15:18
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2038
washnewa
Элита
 
Аватар для washnewa
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 513


Девы, прощу прощения, я вроде как не местная, с Васильевского мы, но хотелось бы уточнить: вот здесь пишут, что " мы с садом пролетели". Не кидайте помидорами, такого быть не может. Вы впринципе можете указать несколько садов, где бы хотели, чтобы ваш малыш проводил время. Списки отправляются по садам, набираются группы, если кто-то не попал, ТО ТОЖЕ РОНО на пед.совете решает куда вашего малыша отправить. И НИКОМУ отказывать не могут.Знаю это доподлинно. Сами были в такой ситуации. Пришли в сад, которых хотели на собрание, нам сказали, что мы в кандидатах только шестые!!! ( группа то уже собрана и пять деток перед нами ждут свой очереди) Так вот заведующая при мне позвонила в РОНО, назначили пед. совет, чтобы решить куда нам ходить. И на след. день мы получили направление. Так что РОНО не имеет вам право отказать ..(правда, мы все таки попали в сад,который нам был интересен, но это другая история)
washnewa is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 15:23
ответ для washnewa , на сообщение « Девы, прощу прощения, я вроде как не... »
  #2039
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от washnewa Посмотреть сообщение
Девы, прощу прощения, я вроде как не местная, с Васильевского мы, но хотелось бы уточнить: вот здесь пишут, что " мы с садом пролетели". Не кидайте помидорами, такого быть не может. Вы впринципе можете указать несколько садов, где бы хотели, чтобы ваш малыш проводил время. Списки отправляются по садам, набираются группы, если кто-то не попал, ТО ТОЖЕ РОНО на пед.совете решает куда вашего малыша отправить. И НИКОМУ отказывать не могут.Знаю это доподлинно. Сами были в такой ситуации. Пришли в сад, которых хотели на собрание, нам сказали, что мы в кандидатах только шестые!!! ( группа то уже собрана и пять деток перед нами ждут свой очереди) Так вот заведующая при мне позвонила в РОНО, назначили пед. совет, чтобы решить куда нам ходить. И на след. день мы получили направление. Так что РОНО не имеет вам право отказать ..(правда, мы все таки попали в сад,который нам был интересен, но это другая история)

Вот понимаете, Вы с Васильевского-у Вас др ситуация. У нас в районе гигантские стройки-одна Варшавская улица чего стоит, садов новых нет, мест под них фактически тоже.
И в этом году у нас в районе по офиц сведениям РОНО не попали в сады 1860 с чем-то человек-мы одни из них (указано в пожеланиях у меня было 4 сада, но нам не могли предложить сад даже в какой-нибудь дали-просто сформированы группы, больше не напихать туда ))) . РОНО не может взять и образовать ещё допместа-это физически невозможно уже. Вот в этом году мы без сада, обещают записывать в первую очередь в следующем
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 16:11
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2040
Nona77
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 628


Я когда записывалась, спросила - а как с местами? на что мне ответили - устроят практически всех деток, только в группах будет не 15, а 22 -25 чел(((
Nona77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena