РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 16:22
ответ для washnewa , на сообщение « Девы, прощу прощения, я вроде как не... »
  #2041
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от washnewa Посмотреть сообщение
Девы, прощу прощения, я вроде как не местная, с Васильевского мы, но хотелось бы уточнить: вот здесь пишут, что " мы с садом пролетели".
А вы приезжайте к нам в Московский район и попробуйте получить место в саду, вот тогда и поговорим. Вы думаете здесь людям занять больше нечем кроме как обсуждать как же попасть в сад, когда по вашим словам все так просто!!!

Вы уж извините за резкость, но в жизни, во всяком случае в Московском районе, все очень печально. Конечно, можно добиться места в саду, но для этого нужен особый подход к сотрудникам РОНО (я не о взятках), нужно в каждом кабинете топать ногами, говорить о законах и знаниях прав. И не у каждого человека есть время и моральные силы пройти все эти кабинеты.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 16:34
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Сначала раздадут места тем, кто... »
  #2042
Lena-Shu
Участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Сначала раздадут места тем, кто записывался на 2009 год, но не попал, потом льготникам, а потом уже в порядке очереди по номеркам. А вот сколько мест в садиках, к сожалению, не знаю, это надо уточнять в РОНО. Надеюсь РОНО все-таки учло прошлые ошибки и такой неразберихи уже не будет.

Спасибо, я теперь поняла почему 22 был такой ажиотаж, все старались записаться первыми.
Lena-Shu is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 18:04   #2043
Leli
Ветеран
 
Аватар для Leli
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
У нас в районе гигантские стройки-одна Варшавская улица чего стоит, садов новых нет, мест под них фактически тоже.
Вот уж точно! Мы тоже переезжаем на Космонавтов около 9 р/д, так я прошлась по двору от Космонавтов до Пулковской - дома напиханы как селедки в бочке, детских площадок нормальных и то нет, а уж под садики вообще места не предусмотрено. А ведь постоены сплошь высотки, это сколько же народа. И всем нужны садики и школы. Подумаешь и как-то грустно становиться....
Leli is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 18:15
ответ для Awrora , на сообщение « А вы приезжайте к нам в Московский... »
  #2044
washnewa
Элита
 
Аватар для washnewa
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
А вы приезжайте к нам в Московский район и попробуйте получить место в саду, вот тогда и поговорим. Вы думаете здесь людям занять больше нечем кроме как обсуждать как же попасть в сад, когда по вашим словам все так просто!!!

Вы уж извините за резкость, но в жизни, во всяком случае в Московском районе, все очень печально. Конечно, можно добиться места в саду, но для этого нужен особый подход к сотрудникам РОНО (я не о взятках), нужно в каждом кабинете топать ногами, говорить о законах и знаниях прав. И не у каждого человека есть время и моральные силы пройти все эти кабинеты.
О как.Не думала даже о таком. Не поеду- даже не уговаривайте. Искренне желаю вам терпенья.
Шепотом:А еще у нас в стране ратуют за рождаемость, когда детей наших необходимым обеспечить не могут.
__________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???
washnewa is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 18:42
ответ для washnewa , на сообщение « :010::010::010:О как.Не думала даже о... »
  #2045
Imperia
Banned
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 255


Привет всем! Хочу тоже рассказать про свою историю. Записала я дочу на очередь в июне 2008 года. Сказали, что позвонят в марте 2009. Но в середине марта я позвонила сама, на меня накричали и сказали ждите звонка, раз не звонят, значит нет мест. В апреле я опять позвонила, ответ был тот же. В мае я поехала выеснять всё сама. Мне опять сказали мест нет, может будут отказные места приходите 22 сентября. В начале сентября позвонили из РОНО, мол мы вас помним не забыли, 22 сентября не приходите.Ждите звонка если не попадете в этом, то в 2010 точно. Судя по таму, что я прочла на этом форуме, таких как мы очень много!!!
Imperia is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 18:53
ответ для washnewa , на сообщение « :010::010::010:О как.Не думала даже о... »
  #2046
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от washnewa Посмотреть сообщение
...
Шепотом:А еще у нас в стране ратуют за рождаемость, когда детей наших необходимым обеспечить не могут.
Вот то-то и оно, что когда призывали рожать детей никто из влатей не позаботился обеспечить детей социально, а ведь через несколько лет проблема с садами перекачюет в школы...
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 19:00
ответ для Imperia , на сообщение « Привет всем! Хочу тоже рассказать про... »
  #2047
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Imperia Посмотреть сообщение
Привет всем! Хочу тоже рассказать про свою историю. Записала я дочу на очередь в июне 2008 года. Сказали, что позвонят в марте 2009. Но в середине марта я позвонила сама, на меня накричали и сказали ждите звонка, раз не звонят, значит нет мест. В апреле я опять позвонила, ответ был тот же. В мае я поехала выеснять всё сама. Мне опять сказали мест нет, может будут отказные места приходите 22 сентября. В начале сентября позвонили из РОНО, мол мы вас помним не забыли, 22 сентября не приходите.Ждите звонка если не попадете в этом, то в 2010 точно. Судя по таму, что я прочла на этом форуме, таких как мы очень много!!!
Да, такая история как у вас у всех, пинаютс одного месяца на другой...
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 09:58
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2048
cladkaedka
Наш человек
 
Аватар для cladkaedka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 5 369


Девы а у нас проблема ,( Дали нам напровление в сад простой мы радоволись и прыгали , а вот вчера получила анализы и сынуля мой аллергик и нам нужен особый сад , сижу и думаю что нам делать (( поменять ну ни как нельзя в этом году , тк напровление выбили в прямом смысле и обратно ходу нет (
а нам молочные продукты категорически нельзя, даже козье молоко вызывает аллергию (


а на васькес садами другая история там проблем нет, в Маменом доме открывается в этом году новый садик это + еще места
cladkaedka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 10:11
ответ для cladkaedka , на сообщение « Девы а у нас проблема ,( Дали нам... »
  #2049
ndrew
Ветеран
 
Аватар для ndrew
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от cladkaedka Посмотреть сообщение
Девы а у нас проблема ,( Дали нам напровление в сад простой мы радоволись и прыгали , а вот вчера получила анализы и сынуля мой аллергик и нам нужен особый сад , сижу и думаю что нам делать (( поменять ну ни как нельзя в этом году , тк напровление выбили в прямом смысле и обратно ходу нет (
а нам молочные продукты категорически нельзя, даже козье молоко вызывает аллергию (


а на васькес садами другая история там проблем нет, в Маменом доме открывается в этом году новый садик это + еще места
ох аллергия на молочку это ужас ужасный для сада
а вы пробы делали? или сами поняяли ,что аллрегия на молочку?
просто если вы выясняли на что методом проб,то они на самом деле то и не сильно информативны
а вот если вы видели сами,что да при потреблении того или иного мол. продукта с кожей что-то не то и пробы подтвердили,то сокрее всгео так и есть
вы не отчаивайтесь раньше времени, может сад пойдет вам на встречу и будет готовить кашу без молока,я читала,что во многих обычных садах соглашаются
мы тоже аллергики,правда не на молоко.вот сегодня 1й день отвела,говорила с воспитателем,она сказал,что будем вместе смотреть, разрешила что--то на полдник приносить(ну если творожок с добавками, запеканка с мокровкой).а так медсестра снас требует пробы,чтобы усё офиц. было
а по поводу алллергосадов,у нас в районе их 2 кажется 36й и 10й. Вот первый на саом деле аллергосад,а второй-одно название. нам давали туда направление,только я поузнавала,что им там молоко то не дают,зато могут запросто сок добрый мультифрукт дать и сосиски не редкость
так что на весь район один аллергосад,попасть туда из области фантастики наверно
ndrew is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 10:48   #2050
cladkaedka
Наш человек
 
Аватар для cladkaedka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от ndrew Посмотреть сообщение
ох аллергия на молочку это ужас ужасный для сада
а вы пробы делали? или сами поняяли ,что аллрегия на молочку?
просто если вы выясняли на что методом проб,то они на самом деле то и не сильно информативны
а вот если вы видели сами,что да при потреблении того или иного мол. продукта с кожей что-то не то и пробы подтвердили,то сокрее всгео так и есть
вы не отчаивайтесь раньше времени, может сад пойдет вам на встречу и будет готовить кашу без молока,я читала,что во многих обычных садах соглашаются
мы тоже аллергики,правда не на молоко.вот сегодня 1й день отвела,говорила с воспитателем,она сказал,что будем вместе смотреть, разрешила что--то на полдник приносить(ну если творожок с добавками, запеканка с мокровкой).а так медсестра снас требует пробы,чтобы усё офиц. было
а по поводу алллергосадов,у нас в районе их 2 кажется 36й и 10й. Вот первый на саом деле аллергосад,а второй-одно название. нам давали туда направление,только я поузнавала,что им там молоко то не дают,зато могут запросто сок добрый мультифрукт дать и сосиски не редкость
так что на весь район один аллергосад,попасть туда из области фантастики наверно
нет вчера ездила на авангардную у нас и справка есть , там помимо молочки , рыба , кура помидоры и тд и тп , вобщем жеть ( а сынуля так любит помидоры с нашим папой
__________________
Что ж за ерунда??? Летом кажется что у тебя дофига зимней одежды,зимой - летней...а носить один фиг нечего(с)
cladkaedka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena