Вязание спицами - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 19:29   #1101
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от kuzina 6767 Посмотреть сообщение
Меленькое и печальное очень нравится! Сколько же терпения нужно! Я этим не могу похвастать.
Вязание - это единственное занятие, в котором я проявляю терпение... Я от него получаю такое колоссальное удовольствие, что люблю вязать все! Ну а когда меленько - долго, больше удовольствия. Наверное, так

У меня этих сиреневых ниточек, из которых оба палантина связаны, большая бобина.. и она не кончилась. Так что можно еще одну-две вещички из них сотворить
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 20:12
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #1102
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


мне тут встретилась правда жизни...

Первый закон Зуики
Если у вас "впритык" ниток и докупиться нет никакой возможности, так что даже не хватило на задуманную бейку или ворот или пришлось для сборки использовать другие подходящие нитки, то после первой же стирки изделие растянется.

Второй закон Зуики.
Любые два секционно-окрашенных клубка с несимметричным цветовым переходом всегда намотаны в разные стороны.
Мне тут некоторые возразят, что они-де вязали из такой пряжи и все клубки были намотаны одинаково, ну так я им напомню: "Если закон Мэрфи может не сработать, он не срабатывает".

Третий закон Зуики.
Наборный ряд всегда получается либо с первого раза, либо с третьего.

Теория одного геморроя (by dsun).
Для получения максимального удовольствия от вязания работа должна предполагать не более одного геморроя в процессе выполнения. Это может быть пряжа со спецэффектами, или жгуты, или фасон с замороченным расчетом, или необходимость тщательно следить за схемой - но только что-то одно. К сожалению, большинство работ предполагают минимум два геморроя.

Зуикон остатков (by fridka).
Остатков нитки всегда хватает на 3 носка или на 1,5 перчатки.
Дополнение. Иногда остатков хватает на 2,5 носка, но тогда один из них приходится перевязывать.

Зуикон узелков (contributed by dsun).
В любой партии закупленной пряжи независимо от цены как минимум один клубок содержит внутри как минимум один узел или обрыв.
Следствие. На переде всегда больше узлов, чем на любой другой детали.
Дополнение. При вязании полочки клубок всегда заканчивается со стороны застежки.

Зуикон "долгостроя" (by feruza).
У каждой рукодельницы есть многолетнее темное пятно на совести в виде недоделанного вязания, шитья, вышивки, картины маслом и проч., и проч., и проч.

Зуикон гармонии (by madameknitting).
Связанное для себя на других сидит лучше.
Следствие. На себе идеально сидит связанное для других.
Дополнение. Причем независимо от размера.

Зуикон кеттлевки (by dsun).
Изнаночная сторона кеттлевочного шва всегда выглядит лучше лицевой.

Первый зуикон Скотта.
Неважно, что деталь связана неправильно. Возможно, она неплохо выглядит.
Оправдание. К тому же, маглы все равно ничего не заметят.

Третий зуикон Финэйгла.
В любой инструкции самый надежный раздел, не требующий никакой проверки, либо содержит ошибку или существенный пропуск, либо взят из другой инструкции.

Зуиконы Клипштейна в приложении к вязанию.
1. Всякая пряжа, нарезанная на куски, окажется слишком короткой.
2. Допустимые отклонения будут накапливаться однонаправленно, чтобы причинить максимум трудностей при сборке.
3. Если по инструкции требуется n клубков, то в магазине окажется n-1.
Дополнение. Если недостача обнаружится в процессе вязания, окажется, к тому же, что данный артикул пряжи снят в производства.
Приложение к дополнению. Как только вы полностью распустите все связанные детали, недостающий клубок будет обнаружен в случайно встреченном неприметном магазинчике в качестве остатков для распродажи. А потом -- в любом магазине пряжи.
Следствие Фридки. Если вам-таки продали n клубков, значит, как минимум один -- другого оттенка (что не заметно в неестественном свете магазина), или состоит из кусочков сантиметров по 10.
4. Ошибка в первых рядах самой крупной детали выявится только после окончательной сборки изделия.

Универсальные зуиконы для начинающих вязальщиц.
1. Любая ошибка, которая может вкрасться в любой расчет, вкрадется в него.
2. Любая ошибка в любом расчете будет нацелена на причинение наибольшего вреда.
3. Самый важный размер на любом чертеже имеет наибольший шанс быть пропущенным.
4. Части, которые просто нельзя собрать неправильно, все же будут собраны неправильно.

Третий зуикон Джонсона
Потерянный вами номер журнала содержит именно ту модель, которую вы прямо сейчас хотели бы начать вязать.
Следствие. У всех ваших подруг и знакомых этого номера либо не было, либо он утерян, либо выброшен.
Интернет-следствие. У той единственной участницы форума, которая владеет искомым номером, нет ни сканера, ни цифрового фотоаппарата.

Правила взуимозависимости Ричарда.
Пряжу или описание модели, которые вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится.

Наблюдение Этторе.
Другие всегда вяжут быстрее.

Второй зуикон корректировки.
Чем безобиднее на вид изменение, тем большим будет его влияние в дальнейшем и тем больше деталей придется перевязывать.

Зуикон Микша.
Если у клубка есть один конец, значит, у него есть и другой.

Правило сроков (80/20), также известное как Правило Парето.
Первые 80% рукава вяжутся за 20% времени, а последние 20% -- оставшиеся 80% времени.

Расширенный принцип Эпштейна-Гейзенберга применительно к вязанию.
При вязании из трех параметров лишь два можно определить одновременно.
1. Если есть пряжа и выкройка, то невозможно подобрать узор.
2. Если из имеющейся пряжи связан приемлемый образец узора, то его невозможно представить в виде готовой модели.
3. Если придуманы выкройка и узор, то подходящей пряжи не существует в природе.
Если же вам повезло и вы смогли точно определить все три параметра, готовое изделие отомстит вам в процессе эксплуатации.
Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 20:44
ответ для LAPULYA , на сообщение « Нашла! Как хорошо, когда знаешь, ЧТО... »
  #1103
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Нашла! Как хорошо, когда знаешь, ЧТО искать, спасибо, девочки!
а у меня первая страница с описание почему-то не увеличивается((
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 22:54
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #1104
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


ОО, а через цитату открылось
Девушки, никто не вязал такой жакет?
нужна компания)
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:55   #1105
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
мне тут встретилась правда жизни...
Спасибо ! Супер. Смеялась до слез. С вашего разрешения утащу в контакт в заметки...

Про "маглы все равно ничего не заметят" - +500!

grey_mouse, если совсем большую компанию нужно, то его на Осинке вязали. Поищите как "шалом" или "шолом" - точно должен быть где-нибудь в онлайновых темках
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:17
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #1106
Княжая
Хранитель
 
Аватар для Княжая
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Академкa/Tumblr/VK...
Сообщений: 14 277


Девы!подскажите плз! весь вечер бьюсь с двойной резинкой по этому описанию
[IMG]http://dnl.7******/7ya-photo/218/10832536****8.jpg[/IMG] - то лижы не едут. то ли далее по тексту... получается мочало какое-то... есть ли в природе более адекватное описание?
в свое время ооочень долго искала нормальное лпис. английской резинки - когда нашла - поразилась : до чего ж можно элементарную вещь забить ненужными терминами до полной неузнаваемости...
а вообзе резинка нужна мне для вязания шлЁма по такому описанию
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3002/sbetaboba.5/0_190bd_f5f2ea66_orig[/IMG] - может забить и вязать самой обычной? а то я думала половину за ночь забацать, наивная...
Княжая is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:49   #1107
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
Девы!подскажите плз! весь вечер бьюсь с двойной резинкой по этому описанию
А мне по картинке вроде все понятно.. Это ж разновидность полой резинки. Можно поступить проще. Набираете те же кратные 2+1 кол-во петель, и вяжете - 1 лиц, 1 п снимаете, нить перед петлей. В следующем ряду так же (соответственно у вас те петли, что были сняты, провязываются, а те что были провязаны - снимаются. Вяжете нужное кол-во рядов.

Отличие от вашего варианта в том, что снизу получается рубчик от наборного ряда. Если вязать описанным на картинке способом с отплетанием наборного ряда, получится гладенький круглый край...
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 02:18   #1108
ИнжИрка
Ветеран
 
Аватар для ИнжИрка
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 798


Вот при таком наборе тоже получается круглый край
http://tvorimvmeste.my1.ru/publ/3-1-0-4
ИнжИрка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 02:26   #1109
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от ИнжИрка Посмотреть сообщение
Вот при таком наборе тоже получается круглый край
http://tvorimvmeste.my1.ru/publ/3-1-0-4
Совершенно согласна! Смысл тот же, бросовая ниточка отплетается (выдергивается), остается красота.. Только с полой резинкой он еще круглее, т.к. сама вязка толще.. она ж в два сложения получается.
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 02:27   #1110
Княжая
Хранитель
 
Аватар для Княжая
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Академкa/Tumblr/VK...
Сообщений: 14 277


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
А мне по картинке вроде все понятно.. Это ж разновидность полой резинки. Можно поступить проще. Набираете те же кратные 2+1 кол-во петель, и вяжете - 1 лиц, 1 п снимаете, нить перед петлей. В следующем ряду так же (соответственно у вас те петли, что были сняты, провязываются, а те что были провязаны - снимаются. Вяжете нужное кол-во рядов.

Отличие от вашего варианта в том, что снизу получается рубчик от наборного ряда. Если вязать описанным на картинке способом с отплетанием наборного ряда, получится гладенький круглый край...
Цитата:
Сообщение от ИнжИрка Посмотреть сообщение
Вот при таком наборе тоже получается круглый край
http://tvorimvmeste.my1.ru/publ/3-1-0-4
огромное человеческое спасибо!
разбираться буду завтра чегодня уже мозг не варит
эх, получила нитки из закупки - и такой стопор в самом начале... что там выше про кол-во геморов в вязании писали?
Княжая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena