Покрытие паркета маслом - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.06.2009, 21:23
ответ для Borisovna , на сообщение « Покрытие паркета маслом »
  #11
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


дуб станет желтее, ярче
все равно красивый цвет получается Очень рисунок выделяется еще, будет более пестрый пол. Цветные масла сглаживают этот эффект.

а вообще можно посмотреть образцы в магазинах, торгующих массивной доской, например. Единственное, что на образцах слишком идеально подбирают дощечки, они более однородного цвета, чем в жизни бывает. Но все это - тоже зависит от стиля, от стен и пр. Если стены довольно пестрые, то пестрый пол лучше не делать, имхо

мы на проиводстве Экопола покупали несколько вариантов цвета по чуть-чуть - это было как-то недорого. И пробовали на разных кусочках досок.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 02:19   #12
Юляха
Участник
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 213


[QUOTE=Julita;27263794]у меня масло белое на дубовой массивной доске, 2 года никак не соберемся обновить, пол просто стал чуть темнее (ближе к натуральному цвету дуба), но все равно очень красивый, дорожек нет, довольная как слон, еще в спальне пробка под маслом - это вообще улет, босиком хожу в любое время года, никаких повреждений нет )))



Подскажите пожалуйста, вы, как пользователь и паркета и пробки, чем бы застелили всю квартиру?
Просто сейчас остро стоит "половой" вопрос, я сначала хотела 2 детские, спальню и кухню - гостиную застелить пробкой, теперь подумываю о паркете.... А решать нужно быстро.
Автор, извиняюсь за офф.
Юляха is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 13:22
ответ для Borisovna , на сообщение « Покрытие паркета маслом »
  #13
Julita
Элита
 
Аватар для Julita
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщений: 1 652


ну это дело вкуса, каждый пол по своему хорош - в спальне мне нравится пробка, в гостиной - дуб, просто пробка у нас под бесцветным маслом, поэтому очень яркая и для гостиной по стилю она бы не подошла, дуб чуть холоднее тактильно, но он тоже очень красив, сложно ответить, эти покрытия просто разные )
Julita is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 17:30   #14
Юляха
Участник
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 213


Спасибо за ответ, значит паркет похолоднее...
А ещё скажите пожалуйста, паркет и пробка ведь имеют разную толщину, получается разные уровни в квартире. Как у вас, порожки, или разным уровнем стяжки это компенсировали? Получается, если мне в гостиной положить паркет, а в спальне и детских - пробку, то получается, что надо почти всю квартиру надо заливать ветонитом, дорого выходит...
Извиняюсь, если надоела
Юляха is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 19:24
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « дуб станет желтее, ярче все равно... »
  #15
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
дуб станет желтее, ярче
все равно красивый цвет получается Очень рисунок выделяется еще, будет более пестрый пол. Цветные масла сглаживают этот эффект.
Но вот например, если на голый паркет пролить или уронить какой-либо жирный продукт, то пол приобретет темный цвет, будто мокрый. Масло для паркета обладает какими-либо особыми свойствами, что не дает такого эффекта?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 19:58
ответ для Borisovna , на сообщение « Покрытие паркета маслом »
  #16
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


У меня покрытие белым маслом, красиво было безумно, слова восхищения так и лились...Но теперь периодически вытаптываются "дорожки", приходится подкрашивать, работа, я вам скажу ювелирная...Буду циклевать, покрою тож. маслом, но бесцветным. По маслу ходишь босиком-кайф, как по живому дереву, по лаку не так приятно...
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 23:26
ответ для 0803 , на сообщение « Но вот например, если на голый паркет... »
  #17
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Но вот например, если на голый паркет пролить или уронить какой-либо жирный продукт, то пол приобретет темный цвет, будто мокрый. Масло для паркета обладает какими-либо особыми свойствами, что не дает такого эффекта?
масло само по себе - жир, поэтому жирное полу не страшно
а вообще оно обладает отталкивающими свойствами, да, и еще какими. Незащищенное дерево, конечно же, пострадает.
Для примера - у нас в коробке однажды пролилось... машинное масло, литр где-то ну, понятное дело, весь пол пол коробкой был в этом масле...
ну и что? вытерли все, помыли еще - ничего не заметно вообще
К тому же обычно покрывают не просто маслом, а маслом с воском, это еще добавляет прочности
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 23:29   #18
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
У меня покрытие белым маслом, красиво было безумно, слова восхищения так и лились...Но теперь периодически вытаптываются "дорожки", приходится подкрашивать, работа, я вам скажу ювелирная...Буду циклевать, покрою тож. маслом, но бесцветным. По маслу ходишь босиком-кайф, как по живому дереву, по лаку не так приятно...
белое масло - да... сложно
рекомендуют покрывать маслом, по цвету близким цвету дерева. Тогда проблем меньше.
И еще - цветным маслом делают 1-2 слоя, а потом рекомендуется еще пару слоев бесцветным делать. И следить за слоем бесцветного - обновлять его по необходимости, не доводить до того, чтобы стирался цветной слой.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 22:24
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « масло само по себе - жир, поэтому... »
  #19
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
масло само по себе - жир, поэтому жирное полу не страшно
а вообще оно обладает отталкивающими свойствами, да, и еще какими. Незащищенное дерево, конечно же, пострадает.
Нет, это я к вопросу изменения цвета. У меня задача: чтобы дубовый паркет не потемнел.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 10:22
ответ для Borisovna , на сообщение « Покрытие паркета маслом »
  #20
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


ну от масла дуб все равно ярче станет, и темнее. Если только не белым маслом его затирать... А после - ну не знаю, может и темнеет еще. Я не заметила
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena