Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 23:23   #471
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Как всегда приходится выбирать из двух зол . Зеркалка потому и большая, что имеет в своем составе громоздкую систему фазового автофокуса. В чем же плюс? В том, что это быстро. Зеркалка быстро снимает - на текущий момент это единственный аргумент в её пользу. Контрастный автофокус не требует никаких технических ухищрений, юстировки и т.д., он прост, работает точно, но медленно. Т.е. от момента принятия решения о съемке и нажатия кнопки спуска до самого снимка проходит какое-то время.

Судя по описанию задачи - Вам нужна либо легкая и компактная зеркалка, либо аппарат с большой матрицей и светосильной оптикой. Как вариант беззеркалки могу посоветовать Sony NEX-5, еще компактнее, но менее универсален.. Panasonic DMC-GF1! Практичная и добротная камера. Только учтите, GF1 заканчивается. Есть варианты и попроще - LX3, LX5, Canon S95. Лёгкую зеркалку если хотите тоже поищем.
Спасибо большое за ответ
еще помучаю вопросами
У моей мыльницы двойное нажатие на спуск - сначала до половины нажимаешь и она фокусируется (плохо фокусируется), потом дожимаешь и идет снимок. Я имела в виду, что ощутимый промежуток между "дожатием" клавиши после фокусировки и снимком. Если этот вид автофокуса (контрастный) точен, почему же моя мыльница никак нормально сфокусироваться не может?
Сонька вроде понравилась, только не совсем поняла, как там съемные обьективы крепятся, надежное ли крепление и есть ли у него вспышка
А насколько легкой и компактной может быть зеркалка?
__________________
Marishulda is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 00:54   #472
Merola
Старожил
 
Аватар для Merola
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Т.е. оптику Вы покупать скорее всего не планируете, понял. Может тогда наборчик Nikon D3100 Kit 18-105 VR. По-моему отличный вариант.
Спасибо пошла рассматривать модельку!
Merola is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:32
ответ для Marishulda , на сообщение « Спасибо большое за ответ :) еще... »
  #473
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что ощутимый промежуток между "дожатием" клавиши после фокусировки и снимком.
Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Если этот вид автофокуса (контрастный) точен, почему же моя

мыльница никак нормально сфокусироваться не может?
Многое зависит от алгоритма, реализованного в камере.

Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Сонька вроде понравилась, только не совсем поняла, как там съемные обьективы крепятся, надежное ли крепление и есть ли у него вспышка
Крепление конечно надежное. Вспышка присутствует, как съемное устройство. Хотите - сняли, хотите одели в зависимости от условий съемки.

Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
А насколько легкой и компактной может быть зеркалка?
Вплоть до такой.
Ну а если серьезно - вот один из неплохих негабаритных вариантов. Olympus E-450. Правда на фото его предок.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 16:06
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #474
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Для разрывающихся между мыльницей и зеркалкой подкину дров: держал сегодня в ММ в руках Самснуг EX1, Панас LX5. Удивила скорость зуммирования неприятно, вроде бы топовые компакты, а эстонцы.
Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Ну а если серьезно - вот один из неплохих негабаритных вариантов. Olympus E-450. Правда на фото его предок.
В ММ по прежнему за 11 тыс. продается (а может после 11 еще 990 приписано, не запомнил). E-520 с двумя объективами - около 16.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 16:44
ответ для ALS , на сообщение « Для разрывающихся между мыльницей и... »
  #475
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
В ММ по прежнему за 11 тыс. продается (а может после 11 еще 990 приписано, не запомнил). E-520 с двумя объективами - около 16.
Нет, в ММ он сейчас 12733. Это я про 450-ый. Неужели E-520-ый, с двумя объективами так стоит? Хде?
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 17:26
ответ для и́нок , на сообщение « Нет, в ММ он сейчас 12733. Это я про... »
  #476
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Нет, в ММ он сейчас 12733. Это я про 450-ый. Неужели E-520-ый, с двумя объективами так стоит? Хде?
Я очень сонный был, но видел это всё Медимаркте в ТЦ "Лето". Хоть что-то из этого должно быть правдой, их телефон с офф.сайта +7 (812) 318 01 00.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:55
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #477
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Завтра поеду, пощупаю сони некс-5 в Матрице У меня по нему еще есть небольшой вопрос - какое значение ISO на нем надо будет ставить, чтобы снимать в помещении без вспышки? И сильно ли он на этом значении шумит?
По поводу олимпуса - сильные сомнения. У нас была их мыльница, далеко не самая дешевая. Запомнилось, что она ВСЕГДА включала вспышку в авторежиме, даже при вполне хорошем освещении (на улице днем, например). И фото часто смазанные получались, уж не знаю почему, то ли света ему не хватало, то ли еще что было не в порядке...
Marishulda is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:46
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #478
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Посмотрите примеры фото здесь. Там и ISO можно посмотреть, и оценить приемлемость этого ISO для съемки.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 01:31
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #479
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Ой, спасибо Вам большое, посмотрела примеры фото меня не то что устраивает, а просто ОЧЕНЬ устраивает
Шум наверное есть, и профессионалу или продвинутому любителю это будет заметно, а по мне так все отлично Видели бы Вы как шумел мой олимпус, и как сейчас шумит сони сайбер шот на ISO 800... по сравнению с ними некс-5 вообще идеален
Marishulda is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 01:59
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #480
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Ну вот, видите
Посмотрите, может понравится в деле.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena