С рождения в ДР - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 10:37   #1291
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
А перед уходом в пике руки, как плохая оперная певичка не заламывают? Тоже "оттуда" номер эффектный.
Точно!
Я тоже считаю, что это наследство "оттуда", ну и возраст-характер тоже, конечно.

Я еще не понимаю вот чего. Сидит за столом, уже почти наелась. Раз, ножонку на стол. Я объясняю, что так за столом не надо. Она издает требовательно-противный рык и повторяет движение ногой.
Или начинает дубасить чашкой по столу. Я останавливаю, но ей обязательно нужно еще пару-тройку раз стукнуть.
Примеры можно умножать.

Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Люба, а что хорошего, положительного за этот месяц произошло?....
Яна, ну мы попривыкли друг к другу, конечно.
К Лизе привык Саня, его уже не так колбасит от того, что я встаю к ней утром, укладываю вечером. Это для меня крайне важно.
Я привыкла к ее внешности.
Муж стал сознательным настоящим отцом. Это правда.
Лиза привыкла ко всем в семье. Кроме того, когда я ее забирала, меня предупредили, что на почве перевода в другую группу у нее откат в речи и развитии. Мне кажется, что это преодолевается. У меня почти нет тревог относительно ее развития. Даже кажется, что она очень хорошо понимает речь, выполняет команды.
Ну а в плане преодоления описанного выше наследства достижений пока нет. И у меня в этом пока неуспех, раздражаюсь.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:50
ответ для Каритас , на сообщение « Точно! Я тоже считаю, что это... »
  #1292
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Т
Примеры можно умножать.
.
а сын был не такой?
может поэтому вам тяжело принять ноги на столе и "несколько раз сказать"?
моя красава знает, что нельзя трогать клавиатуры. знает. но при этом оглядывается на меня, смотрит в шлаза и тянет руку. на мгновение замирает "что мать, скажешь" и есть не погрозить ей пальцем, то точно начнет нажимать клавиши.
знает свой горшок в 6 месяцев. спит без памперса.
тут пару раз сидя у меня на коленях опять таки поворачивает голову ко мне, глядит в глаза и дует мне на колени
ы?
ну вот такой ребенок. ей нужно проверять границы, рамки, правила и запреты.

при этом помним, сколько моя уже у нас? ага!
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:11
ответ для Каритас , на сообщение « Точно! Я тоже считаю, что это... »
  #1293
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Люба, мой до сих пор так делает )))))))) С первого раза мы не понимаем, к сожалению.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:23
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1294
Хеленка
Ветеран
 
Аватар для Хеленка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: "Славбург"
Сообщений: 655


Девочки, вы извините, у меня дети не тематические. Старшей 8 лет, так вот она, не то, что со 2 раза с 4 не понимает. А тут малыши такие...
Хеленка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:28
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1295
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Люба, то, что ты пишешь не такое уж и страшное поведение ребенка. Тем более годовалого. Да, есть и проблемы и последствия ДД, но то, что чашкой по столу стучит, ну ты уж прости... Мне кажется, ты пока настолько не можешь принять ее. Сама принять не можешь псизологически, морально, ментально и т.д. Очень рекомендую сходить к Дорофеевой. Поверь, тебе сейчас нужна помощь, чтобы выйти из этого состояния. Тебе самой легче будет.

И еще скажи плз, у тебя помощь какая-то есть? В смысле с детьми кого-то оставить, чтобы ты одна могла побыть? Или ты с детьми круглые сутки?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:35   #1296
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Helenмама Посмотреть сообщение
Девочки, вы извините, у меня дети не тематические. Старшей 8 лет, так вот она, не то, что со 2 раза с 4 не понимает. А тут малыши такие...
+10000000

Ноги на стол закидывает - это надо пресекать, так как за столом баловаться нельзя, но и то... ребенок в таком возрасте и не должен быть воспитанным и послушным, зачем маме акцентировать на этом внимание, отвлечь да и не вспоминать, ИМХО.

А постучать по столу чашкой или ложкой - это ж только плюс малышу! Ведь он же мир исследует, находит и проверяет звуки, шумы и т.д. Это не пресекать надо, а способствовать, на мой взгляд Может, Лиза вырастет и станет талантливым музыкантом, кто знает...
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:42
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1297
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Дай пластиковую чашечку, ложку деревянную, дуршлаг металлический-пусть стучит на здоровье!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:42
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1298
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Кстати, размазать кашу пальцем по тарелке (столу) - это не баловство, а живопись!!!!!!!!!!!!!!!!
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:51
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1299
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Мне кажется, Люба не против проявлений исследований мира Лизонькой. Ее напрягает "специальность", "показушность", агрессивность таких проявлений:

"Я объясняю, что так за столом не надо. Она издает требовательно-противный рык и повторяет движение ногой.
Или начинает дубасить чашкой по столу. Я останавливаю, но ей обязательно нужно еще пару-тройку раз стукнуть".

Если кровный ребенок не такой, трудно к таким проявлениям привыкнуть.

Это мне так увиделось, ИМХО.
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:55
ответ для Assol* , на сообщение « Кстати, размазать кашу пальцем по... »
  #1300
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Кстати, размазать кашу пальцем по тарелке (столу) - это не баловство, а живопись!!!!!!!!!!!!!!!!

Да я даю стучать, мазать, рвать! Я не об этом! А о том, что она сознательно повторяет то, что я пыталась остановить.
Сын действительно был совсем другим малышом.
Меня не сам процесс раздражает, а это вот черта.
Маша, ты права, наверное. Как это ни грустно. Я хожу на работу 2-3 раза в неделю, там отвлекаюсь, с детьми моя мама. Ну а остальное время с ними я. К Дорофеевой трудно вырваться. Мне жалко очень, что в субботу едва ли смогу. Опыт общения с психологами (не на приеме) у меня крайне негативный.
Я уже как-то писала, что преподаю студентам, обучающимся по специальности психология. Предмет преподаю для них не основной. Но проблемы их для меня открыты.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena