Будущие первоклашки и не только... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: В каком году ребенок пойдет в школу?
Уже пошли 11 11.83%
В 2011 году 25 26.88%
В 2012 году 31 33.33%
В 2013 году 15 16.13%
После 2013 года 17 18.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 04:00   #141
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Ходила вчера в нашу школу. Оказалось, что я одна из немногих адекватных мамашек, которые не боятся слова "коррекционный". Завуч прибавила, что у них из коррекционного класса (у них коррекционка до выпуска есть) 4 ребенка поступили в ВУЗы.
Да, там как раз одна учительница с опытом просит опять ей дать коррекционный класс. мне знакомые сказали, что если она возьмет этот класс, то нам крупно повезет.
И еще завуч, ксеря мое удостоверение о ПС спросила, занет ли Лена о своей приемности. Я ответиа, что знает, но я не хочу, чтобы это афишировали. А ответ меня ошарашил: "Знаете, у нас училась девочка из опекунской семьи, все знали о том, что она из опекаемых. И понадобилась как раз справка об опекунстве. Попросили девочку принести справку (подросток девочка была). А девочка и не знала... Был скандал.

Все знали вокруг, а девочка не знала....
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:35   #142
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


решила поднять топик. прошло почти три месяца в школе.
первую четверть-было очень трудно. и тянулась она мучительно долго
во второй четверти у меня включился здоровый пофигизм, и... время пошло отлистывать неделю за неделей. Женька в школе прижилась, учительница ей нравится. а это самое главное.
меня напрягает только один момент со стороны учительницы-бытовой. она никогда никому не поможет застегнуть куртку, развязать шапку... в принципе, все всё делают сами. но тут казус вышел. моя мышь умудрилась завязать шапку на узел после динамической паузы на улице, и затянула его... самой не развязать. попросила учительницу. та помогать не стала, увела весь класс, а ребенок остался один в гардеробе, плакать. помогла уборщица стащить шапку через голову. я потом этот узел зубами развязывала.
еще наблюдала картину, когда девочка из нашего класса к ней подошла, у нее на куртке молния разошлась. учительница ей сказала-иди так. даже не попробовала помочь. а на улице, вообще-то не лето. ладно, решили этот вопрос...
а сегодня я поняла, что еще меня смущает в нашей учительнице. отсутствие чувства юмора. напрочь. ну, тут я точно ничего поделать не смогу, разве что выстроить свои разговоры с ней в исключительно серьезном ключе. а поскольку я в родительском комитете, то мне приходится с ней общаться довольно много. эх...
но в целом, я все равно довольна. своей дочери сделала вливания, что делать и куда бечь, ежели что-то произошло из ряда вон... но, блин, какие же они еще глупые

есть и радостная новость. я нашла учительницу для Ленки. сегодня разговаривала с ней. рассказала про нас (про дцп, про приемность пока умолчала). она не против иметь в классе дцпшку... нет, я понимаю, что если директор зачислит, то Ленка пойдет в любой класс, и к любому учителю... но... мне надо, чтобы человек понимал, на что идет, принимая в класс такого ребенка, как моя звязда.
у нашей будущей учительницы свой ребенок особый. надеюсь, мы все же нашли друг друга. потому помощь как раз может потребоваться именно в быту... ну, и чтобы смогла учитывать ее особенности и восприятия материала, и медлительность...
в Женькином классе Ленке реально было бы нечего делать. там-нацеленность на результат и быстрота исполнения. остальное-неважно и вторично

рассказывайте, как у ваших первоклашек в школе дела? всем довольны? учителем, программой?
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:36   #143
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Продолжаю радоваться своему решению отдать ребенка в школу в 8 лет. И то, что Вы, Настя, оставили Аленку на год дома - мудрое решение.
Я уже тут на форуме как-то хвасталась Игорьком. Мы учимся по программе "Школа 2100" . Занимаемся по Петерсон и Шкляровой, Узоровой (матиматика), Климановой, Илюхиной и Узоровой(чтение и письмо).
Учительница у нас замечательная. Она старается детей так учить, что бы им интересно было. Дневников у нас в 1-м классе нет. Д\з дети пишут в маленькие тетрадочки. А еще учительница каждый день вывешивает на стекло у входа для родителей расписание уроков и домашнее задание. А так же важные новости, сообщения о мероприятиях, праздниках, экскурсиях , род. собраниях.
Мы продолжаем ходить на занятия к логопеду нашему садовскому 2 раза в неделю. И на секцию карате тоже 2 раза в неделю. И все. Больше не загружаю.
Ходим на продленку. В школу по утрам, а занятия у нас с 8-00, проводим, и на работу. А из продленки домой ходит сын уже сам. Благо, что у нас от дома до школу метров 400 по дворам. Никаких улиц переходить не надо.
Мы закончили первую четверть вполне успешно. Ребенок принес грамоту "За старание и трудолюбие".

Расстроился, что не "За умение дружить". У них в классе всех наградили, кого за что. У кого успехи в учебе поскромнее, тех за дружбу. Дело, конечно, хорошее, но не стала ребенка разубеждать, сказала, что в следующей четверти, возможно его такой же грамотой наградят.
В среднем за каждый день учебы Игорюня получал по три пятерки.
Вначале года по просьбе учительницы родители распечатали на свой вкус карточки с пятерками ( примерно по 30 штук. И она после каждого урока ученикам, отлично работающим и примерно себя ведущим, раздавала эти пятерки. Я напечатала 30 самых простых, а ребенок принес домой 82. Как-то был день, что ничего не принес. Я насторожилась, ты, что на уроках не работал? А пятерки где? (Набаловал меня ребенок!) А я, говорит, Тимофею отдал. Вообще-то у меня три пятерки сегодня было, но у Тимофея мало пятерок, я и отдал. Потом выяснилось, что и раньше он кое-с кем делился. Добрый мой мальчик! А вообще предполагается, что в конце года будут подводится итоги, у кого больше пятерок, тот и победитель в классе.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:50   #144
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Алёна! Кааааааакая лепота!!!!!
Поздравляю.
Пока только догадываюсь ЧЕГО стоят такие замечательные оценки.
какие же Вы, мамочки,------- умнички!
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:49   #145
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Воот, и я тоже не устаю радоваться. Ребенок учится пока на "отлично", ттт, идет в школу радостно в припрыжку, есть что учить, но дается легко, по дисциплине лучшая, сама раздевается-одевается быстро (ну это системное еще) - как хорошо, что отдали опять в 1 класс, и летом ребенок отдохнул и добрал детства!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:44   #146
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


подниму-ка тему, которую создавала.
про малого писать пока нечего. если сложится-заберу в конце следующей недели.
а вот про Ленку...
отлично выступила на гала-концерте, тянула заунывно, рыдал весь зал. после концерта люди выходили и восхищались, как песня их за душу взяла. и удивлялись чистому произношению... я потом специально ходила к нашему логопеду, и благодарила ее
готовимся потихоньку к школе. собрание было в среду. а вот документы буду подавать в понедельник. очень надеюсь попасть в нужный класс... нас, "иногородних", пока не принимают. пытаются разобраться с детьми по микрорайону.
сходила посмотрела наш будущий (очень надеюсь) класс... он около туалета.
прихожу домой, и рассказываю девчонкам: Лен, твой класс около туалета. видимо будет слегка попахивать. а с другой стороны, тебе ходить недалеко, меньше шансов, что сшибет кто-нибудь ретивый...
на что Лена многозначительно сказала: да, мама, есть свои плюсы, но есть и свои минусы
вот такая она, моя будущая первоклашка
переживаю за нее... очень...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:53   #147
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
отлично выступила на гала-концерте, тянула заунывно, рыдал весь зал.
ну это ты зря, мать , прибедняешься. Ленка спела просто чудесно! Мы с Гелей несколько раз слушали, очень душевно, чисто и музыкально она спела.

А я вот тут тоже недавно вспоминала про темку. Мы пока активноне готовимся, но в общении я встраиваю многое, что может понадобиться. Вот к примеру: дали нам посмотреть диск Микки-маусом. Я походя говорю "маус - по-английски мышка - Микки-маус - мышка Микки", несколько раз повторяю, а потом спрашиваю "А Минни маус тогда кто?". Геля смотрит и не понимает. Я уже и так и этак намекаю, но так и не поняла. Вы мне скажите, в 6 лет нормально не понимать такой логической цепочки?

Ну это я так, просто спрашиваю. Может нам на логику что-то поделать...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:29
ответ для marilandi , на сообщение « ну это ты зря, мать , прибедняешься.... »
  #148
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Вот к примеру: дали нам посмотреть диск Микки-маусом. Я походя говорю "маус - по-английски мышка - Микки-маус - мышка Микки", несколько раз повторяю, а потом спрашиваю "А Минни маус тогда кто?". Геля смотрит и не понимает. Я уже и так и этак намекаю, но так и не поняла. Вы мне скажите, в 6 лет нормально не понимать такой логической цепочки?
конечно, нормально, цепочка выстроена криво, мне кажется, здесь принципиально было сказать "Микки-мышка", а не наоборот.
я в таких случаях всегда вспоминаю, как меня отец учил понимать время по часам. Мне было около 6 лет. Целый день убил, мимо. Вечером сел плотно со мной на кухне с часами, поставив себе цель "бороться до конца". Через час у него сдали нервы, а я чувствовала себя полной идиоткой, потому что ну вообще не понимала ничего, что он мне говорил. Отец наорал на меня и ушел, хлопнув дверью, в киоск с газетой и папиросами (проветриться и успокоиться). Его не было около 15 минут. За это время на кухню пришел старший брат, увидел меня в слезах, спросил в чем дело, и за 5 минут объяснил мне всё про часы. У меня был шок "и всё?! это так просто?!". Отец вернулся, а брат ему "спроси у нее который час". И я с понтом "15 минут восьмого!". Батя по-моему до сих пор уверен, что я над ним просто издевалась )))))
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:50
ответ для marilandi , на сообщение « ну это ты зря, мать , прибедняешься.... »
  #149
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
ну это ты зря, мать , прибедняешься. Ленка спела просто чудесно! Мы с Гелей несколько раз слушали, очень душевно, чисто и музыкально она спела.

А я вот тут тоже недавно вспоминала про темку. Мы пока активноне готовимся, но в общении я встраиваю многое, что может понадобиться. Вот к примеру: дали нам посмотреть диск Микки-маусом. Я походя говорю "маус - по-английски мышка - Микки-маус - мышка Микки", несколько раз повторяю, а потом спрашиваю "А Минни маус тогда кто?". Геля смотрит и не понимает. Я уже и так и этак намекаю, но так и не поняла. Вы мне скажите, в 6 лет нормально не понимать такой логической цепочки?

Ну это я так, просто спрашиваю. Может нам на логику что-то поделать...
Маш, на логику задания никогда не помешают
у Ленки как раз с этим затык был полнейший. ничего, за этот год подразгребли. нам очень много подготовка к школе дала

Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
конечно, нормально, цепочка выстроена криво, мне кажется, здесь принципиально было сказать "Микки-мышка", а не наоборот.
я в таких случаях всегда вспоминаю, как меня отец учил понимать время по часам.
Батя по-моему до сих пор уверен, что я над ним просто издевалась )))))
у меня Жменя где то к 7 годам начала время по часам со стрелками понимать. а Ленка до сих пор не знает. я даже не парюсь... научится. на крайний случай, есть электронные часы

сегодня были на дежурном тестировании, поскольку у нас пс. во главе всех по Ленкиным меркам-мама. а на первое место возведена Женя... при чем Женя для нее-практически целая непознанная и любимая вселенная... как же мне было радостно...
а еще думаю, что мальчиГу с моими девочками скучно не будет. сейчас носятся они с дикими криками по квартире, и играют в рейнджеров. Винкс ужО не рулят, надо, блин, мир спасать
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:53   #150
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


А я тоже хочу песню послушать!!!!!!!
Сюзанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena