Оформление загран. паспорта в ОВИР Невского р-на??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2009, 17:11
ответ для Djiga , на сообщение « 21 февраля ездили в ОВИР на Седова........ »
  #61
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
21 февраля ездили в ОВИР на Седова..... Неудачно. Люди сидели с 6 утра!!!!! а мы наивные в 9 приехали Будем пробовать в другой день. Муж поедет к 6 ти утра занимать........
Видимо обстановочка ухудшилась в ОВИРе. Скоро сезон отпусков, наверное, связано с этим.
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 14:55   #62
Core3
Элита
 
Аватар для Core3
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: около м. Дыбенко
Сообщений: 1 889


Пожалуйста, проверьте меня те, кто недавно подавал заявление в Невский ОВИР ( Гингема и другие ):
1 в заявлении пункт 10, 11, 12 и 13- писали ли вы просто"нет" или был полный ответ на поставленный вопрос ?
2 в заявлении п. 11 ( призыв на военную службу)- что писали или ничего не писали?

3 по поводу завления на ребенка- п. 10 и 11- как писали ответ?

4 пункт 6 ( есть ли гражданство другого государства)- ничего не писать или как?

Если еще были какие-то специфические замечания, буду премного благодарна, если сообщите.

Заранее всем большое спасибо за комментарии и отзывы.
Core3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 17:01
ответ для Core3 , на сообщение « Пожалуйста, проверьте меня те, кто... »
  #63
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Core3 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, проверьте меня те, кто недавно подавал заявление в Невский ОВИР ( Гингема и другие ):
1 в заявлении пункт 10, 11, 12 и 13- писали ли вы просто"нет" или был полный ответ на поставленный вопрос ?
2 в заявлении п. 11 ( призыв на военную службу)- что писали или ничего не писали?

3 по поводу завления на ребенка- п. 10 и 11- как писали ответ?

4 пункт 6 ( есть ли гражданство другого государства)- ничего не писать или как?

Если еще были какие-то специфические замечания, буду премного благодарна, если сообщите.

Заранее всем большое спасибо за комментарии и отзывы.
Я сдавала анкету старого образца, скачивала с сайта турфирмы Нева.
1) пункт 8 - писала слово "нет"; "нет" (естественно без ковычек)
2) пункт 9 - ничего не писала
3) пункт 10 - "нет"
4) пункт 11 - "нет"
5) пункт 12 - зачеркивала слова "Прошу внести............", оставив слова "Прошу выдать", и вписывала соответствующие данные о ребенке.
Прошу внести в мой паспорт сведения о моих детях: гражданах РФ в возрасте
до 14 лет.
Прошу выдать паспорта моим детям (ненужное зачеркнуть)
6) Где вопрос "имеется ли гражд-во другого гос-ва?", писала "не имеется".
7) пункт 13, в последней строчке не забудьте указать "Трудовая книжка серии ....... №......, выдана .........(число, месяц, год)."

Открыла заявление нового образца, вопросы одинаковы:
пункты:
6 - НЕ ИМЕЕТСЯ
10 - НЕТ; НЕТ
11 - НЕ ПИСАЛА НИЧЕГО
12 - НЕТ
13 - НЕТ
14 - это пункт № 13 анкеты старого образца

В анкете на ребенка в в.10 и 11 я бы не писала ничего
Статья 20 Уголовного Кодекса РФ - Возраст, с которого наступает уголовная ответственность:
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Если несовершеннолетний достиг возраста, предусмотренного частями первой или второй настоящей статьи, но вследствие отставания в психическом развитии, не связанном с психическим расстройством, во время совершения общественно опасного деяния не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, он не подлежит уголовной ответственности.
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 17:22   #64
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Сегодня получала паспорт. Сдавали док-ты 27 января, сказали приходить 27 февраля за готовыми паспортами. Специально, зная нашу систему, на пару дней "опоздали". 02 марта - паспорт мой и малыша готов, а мужа - нет. ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ИМЕЙТЕ ПРИ СЕБЕ РУЧКУ С ЧЕРНОЙ ПАСТОЙ, ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ПОДПИСЬ В ГОТОВОМ ПАСПОРТЕ, инспектор свою черную ручечку не дает - с злобным лицом бросает слова "Ваша проблема, ручку не дам!".
В очереди на получение передо мной стояла женщина, сдавала док-ты 02 февраля, пришла ровно через месяц - не готов.
Теперь в ОВИРе принимают лишь по талонам, которые выдают ранним утречком в какой-то там комнате №.... Талонов ограниченное кол-во, желающие их получить для сдачи документов, приезжали за заветными талонами аж к 06 утра. Пока стояла в очереди на получение сложилась следующая ситуация, выстроились люди с талонами по своим номерам и "живая очередь" в отдельную очередь, надеясь пойти после "талонников", но вышла испектор и сообщила, что без талонов прием не ведется!
Завтра талоны будут выдаваться с 10.30 до 11.00 (ехать занимать очередь за ними нужно соответственно намного ранее), в другие дни не знаю, нужно смотреть инфу на стенде.
Всем удачи.
P.S. Теперь появилось объявление, что анкету-заявление заполнять на компе или печатными буковками черной пастой (не могу сказать, принимают ли они сейчас синей и было ли это объявление месяц назад, но с месяц назад инспектор сообщила очереди, что цвет пасты - синий или черный).
Сегодня принимали 3 инспектора.
Возможно, очередь - исключительно по талонам введена из-за поломки одной кабинки, чтобы ограничить поток граждан.
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 19:49   #65
Core3
Элита
 
Аватар для Core3
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: около м. Дыбенко
Сообщений: 1 889


Гингема, спасибо большое!
Еще вопрос: насчет записи номера трудовой книжки- это где "Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет"?
Core3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 23:11
ответ для Core3 , на сообщение « Гингема, спасибо большое! Еще вопрос:... »
  #66
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Core3 Посмотреть сообщение
Гингема, спасибо большое!
Еще вопрос: насчет записи номера трудовой книжки- это где "Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет"?
Да, под записями Вашей трудовой деятельности, в свободной строке указать данные трудовой книжки. Когда подадите, обязательно отпишитесь, удачи!
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 10:47   #67
Djiga
Наш человек
 
Аватар для Djiga
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщений: 9 118


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ИМЕЙТЕ ПРИ СЕБЕ РУЧКУ С ЧЕРНОЙ ПАСТОЙ, ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ПОДПИСЬ В ГОТОВОМ ПАСПОРТЕ, инспектор свою черную ручечку не дает - с злобным лицом бросает слова "Ваша проблема, ручку не дам!".
.

слов нет!!!!!!!!!!!!!!! В какой стране мы живем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а гос пошлину ж оплачиваем 1000 р - это что мало? ручку не дать расписаться? бред.................
Djiga is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 13:45   #68
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


А правда, что сейчас в ОВИРе Невского района выдаются только биометрические паспорта?
Как быть в такой ситуации: у меня паспорт старого образца, еще год будет действителен. Нужно ребенка туда вписать. Впишут или нет? Или скажут оформляйте ребенку отдельный паспорт?
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 14:13
ответ для sv_berry , на сообщение « А правда, что сейчас в ОВИРе Невского... »
  #69
МиТаНя
Активный участник
 
Аватар для МиТаНя
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение


а) На сайте УФМС указано про 2 анкеты + 2 фото на них/ На деле же без проблем принимают 1 оригинал анкеты с 1 "живой" фото + ксерокс этой анкеты!
Гингема! Прошу меня заранее извинить, но спрошу еще раз. Нужна только ОДНА фотография, на анкету, или еще одна на какую-то учетную карточку? Вот здесь брала информацию.http://biodocs.narod.ru/docChild.htm И еще там же написано, что в заявлении число и дату рождения надо писать прописью. Это правильно?
Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
А правда, что сейчас в ОВИРе Невского района выдаются только биометрические паспорта?
Как быть в такой ситуации: у меня паспорт старого образца, еще год будет действителен. Нужно ребенка туда вписать. Впишут или нет? Или скажут оформляйте ребенку отдельный паспорт?
У меня та же самая ситуация. Но по совету девочек собираюсь делать на ребенка отдельный паспорт. По хорошему надо бы и себе сделать новый, что бы в след. году в очереди не стоять, но у меня будет проблема с заверением трудовой на старой работе. Этой осенью собираюсь устраиваться на новую, поэтому свой паспорт буду делать потом.
__________________

Раньше я была Поваренком...
МиТаНя is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 14:33   #70
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от Поваренок Посмотреть сообщение
У меня та же самая ситуация. Но по совету девочек собираюсь делать на ребенка отдельный паспорт.
А чем мотивируют, что для ребенка отдельный паспорт лучше? (просто интересно). Мне кажется, что невыгодно из-за стоимости паспорта, плюс визу отдельную делать - затраты. Если б еще была такая ситуация, что ребенок может отправиться отдыхать без мамы - тогда да!
И еще вопрос, уже не про ОВИР Невского р-на. К мужу в паспорт ребенка вписали (недавно совсем), так теперь нужно фото обязательно. Могут вклеить фото теперь?
sv_berry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena