Азовское море.Арабатская стрелка.Море для детей. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2009, 01:24   #81
ЗЮЗЯ18
Частый гость
 
Аватар для ЗЮЗЯ18
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Irena-D Посмотреть сообщение
Да вот пишут,что просят и доверенность и вкладыш...http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=528890
Это на какого таможенника нарвётесь.Я ехала без доверенности и у меня даже не спросили.У нас с Украиной соглашение подписано,они не имеют право высадить из-за доверенности.Но что-бы ехать спокойно,мамашки делают(у кого то спрашивают).А юридические конторы этим и зарабатывают неплохо.На вокзалах большими буквами написано об этом соглашении.Я знаю если бабушка или другой родственник везёт ребёнка,то да,а если один из родителей,не имеют право.Я из-за этого в этом году поехала в Ейск,тоже Азовское море,только Краснодарский край и ехала через Россию на комфортабельном поезде,не то что на украинском.
ЗЮЗЯ18 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 21:23   #82
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


может, еще будут отзывы? счастливцево особенно интересует
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 21:02   #83
Tanichik
Старожил
 
Аватар для Tanichik
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: М.пр. Большевиков
Сообщений: 1 317


Мы сначала рассматривали в качестве отдыха Одессу, в основном из-за того, что ехать 1,5 суток, но теперь тоже планируемна Азовское море с маленьким ребенком (1,3 будет в июне). подскажите те, кто там был - правильно ли я поняла, что в Счастливцево море поглубже? нам надо поглуюже, т.к. купаться сами очень любим, а ребенок максимум по берегу пробежится. Есть ли там волны?(страсть как на волнах прыгать люблю).
Можно ли купаться в июне - теплая вода? Нужен пансионат комфортный, с питанием, но не плохо, чтобы и своя кухня была., чтобы чмстенько, море рядом, ну рынок, чтобы магазины были.
Посоветуйте, куда на Азовском море податься? какой поселок, какой пансионат?
Tanichik is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 23:00   #84
sunway
Активный участник
 
Аватар для sunway
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 477


В Счастливцево море хорошее, довольно глубокое. На Арабатке вообще 3 посёлка. По удалённости от Геническа: Генгорка, Счастливцево, Стрелковое. В Генгорке мелко совсем.Там до глубины идти по мелякам долго очень. В Счастлливцево глубина начинается буквально метров в 10 от берега. В Стрелковом море ещё глубже. В июне море ещё прохладное, но купаться уже можно. Волны в зависимости от погоды. По паснионатам ничего не скажу. Мы жили там в частном секторе.
sunway is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 15:06
ответ для sunway , на сообщение « В Счастливцево море хорошее, довольно... »
  #85
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


Цитата:
Сообщение от sunway Посмотреть сообщение
В Счастливцево море хорошее, довольно глубокое. На Арабатке вообще 3 посёлка. По удалённости от Геническа: Генгорка, Счастливцево, Стрелковое. В Генгорке мелко совсем.Там до глубины идти по мелякам долго очень. В Счастлливцево глубина начинается буквально метров в 10 от берега. В Стрелковом море ещё глубже. В июне море ещё прохладное, но купаться уже можно. Волны в зависимости от погоды. По паснионатам ничего не скажу. Мы жили там в частном секторе.
спасибо,я рассматриваю только частный сектор, а были ли в море морские блохи?(где-то вычитала)и гниющие водоросли
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 15:18   #86
sunway
Активный участник
 
Аватар для sunway
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от SWEETLIFE Посмотреть сообщение
спасибо,я рассматриваю только частный сектор, а были ли в море морские блохи?(где-то вычитала)и гниющие водоросли
Не, вся эта "прелесть" в Сиваше (по другую сторону Арабатки).
__________________
Лена & Артемка-энерджайзер (22 октября 2004 г.)
sunway is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 15:52
ответ для sunway , на сообщение « В Счастливцево море хорошее, довольно... »
  #87
Tanichik
Старожил
 
Аватар для Tanichik
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: М.пр. Большевиков
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от sunway Посмотреть сообщение
В Счастливцево море хорошее, довольно глубокое. На Арабатке вообще 3 посёлка. По удалённости от Геническа: Генгорка, Счастливцево, Стрелковое. В Генгорке мелко совсем.Там до глубины идти по мелякам долго очень. В Счастлливцево глубина начинается буквально метров в 10 от берега. В Стрелковом море ещё глубже. В июне море ещё прохладное, но купаться уже можно. Волны в зависимости от погоды. По паснионатам ничего не скажу. Мы жили там в частном секторе.
Да мы тоже не против частного сектора, пока вообще в прострации, не знаем за что ухватиться в какую сторону податься...
Может подскажите?
и еще про счастливцево - это ведь поселок? там есть кафе приличные? магазины?
__________________
Таня+Илья=Лёвчик (08.03.2009)+Павлик (22.09.2011) + думаю, продолжение следует...

Куплю красивые рисованые ОТКРЫТКИ с персонажами (ежики, мишки, снегурочки, дети и т.д.) 90-х -2010х!
можно подписанные! Жду предложений
!
Tanichik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:00   #88
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


мы отдыхали в Стрелковом с 7 июля, море было холодное, такое впечатление, что мы на Финском заливе. Мы недельку так промучились, я даже купаться не могла, друзья начали смело, но заработали приличный насморк. Решили мы переехать через Арабатскую стрелку в Крым, мы на машинах путешествовали, приехали в Феодосию, там первый раз и искупались по-настоящему, море было теплющее. Поехали в Судак и остановились там. Вообще мне в Геническе нравится, меня туда с детства (в Генгорку) родители возили, такой провинциальный тихий зеленый городок, такое впечатление, что в Советский Союз попадаешь, ничего не изменилось!
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:09   #89
Ксюта
Наш человек
 
Аватар для Ксюта
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Ладожская, угол Индустриального и Ленской
Сообщений: 5 904


Мы этим летом отсидели в Счастливцево месяц, с 20 июня по 20 июля. Жили в частном секторе. Самый большой минус - это погода. Очень сильные ветры, и часто дожди-грозы. Когда ветер с Азова - на море делать нечего, сильные волны, зонты и подстилки сносит. Но есть альтернатива - Сиваш. Это, конечно, большая лужа, глубина максимум до колена, но детям нравится И главное - это его супер-полезные свойства! Вода насыщена полезными минеральными веществами, а еще там все нарывают голубую глину и мажутся ей. Мы на Сиваш часто ходили, сыну больше нравилось, чем Азов, из-за волн на море. Но говорю, эстетически мало приятно, будто сидишь в луже. Кусачки были и в Сиваше и на Азове, но нас они не особо беспокоили, они кусаются, если стоять на месте. В Счастливцево большая проблема с мясом-рыбой, их попросту нет. Если готовишь сам - надо ездить в Геническ на рынок. Мы брали питание у хозяйки, поэтому с этим проблем не было. В аптеке есть все необходимые лекарства. Есть мед.пункт, один раз обращались, совершенно бесплатно. Вообще, конечно, там скукота, есть лунапарк - да и все. Гулять ходили в местный пансионат, сохранившийся с советских времен. Территория там запущенная, но тенистая. Но все эти минусы перекрывают целительные свойства этого места! только ради этого там и торчали! ребенок весь прошлый год проболел, а в этом году, после Азова, не болел еще ни разу! (ТТТ ЧНС)
В общем, если что-то еще интересут - спрашивайте!
__________________
Ксюта is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:14   #90
sunway
Активный участник
 
Аватар для sunway
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Tanichik Посмотреть сообщение
Да мы тоже не против частного сектора, пока вообще в прострации, не знаем за что ухватиться в какую сторону податься...
Может подскажите?
и еще про счастливцево - это ведь поселок? там есть кафе приличные? магазины?
Да, Счастливцево - посёлок. Есть 2-3 продуктовых магазина. Маленький рынок - фрукты-овощи. С мясом была проблема. (2007 г.) За ним в Геническ ездить надо было. Остальные продукты в магазинах были. Кафешка одна была точно. Но мы там не были, поэтому ничего сказать не могу. А вообще за 2 года многое могло измениться...
__________________
Лена & Артемка-энерджайзер (22 октября 2004 г.)
sunway is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena