ЗВЕНИТ РУЧЕЙ, ЖУРЧИТ КАПЕЛЬ!! ВЕСНА НЕСЕТ НАМ МАЛЫШЕЙ!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 08:50   #1
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317
ЗВЕНИТ РУЧЕЙ, ЖУРЧИТ КАПЕЛЬ!! ВЕСНА НЕСЕТ НАМ МАЛЫШЕЙ!!!







Вместе весело читать этот форум,
этот форум, этот форум!
И беременеть, конечно, лучше хором,
лучше хором, лучше хором!
Вот на тесте две полоски вдруг покажутся
Раз полоска, два полоска -
мне не кажется...
Раз полоска, два полоска -
все проверено!
Раз полоска, два полоска -
Я - беременна!

Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 08:50
ответ для Кэта-Я , на сообщение « ЗВЕНИТ РУЧЕЙ, ЖУРЧИТ КАПЕЛЬ!! ВЕСНА... »
  #2
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317



Последний раз редактировалось Кэта-Я; 11.03.2010 в 11:40.
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 08:51
ответ для Кэта-Я , на сообщение « ЗВЕНИТ РУЧЕЙ, ЖУРЧИТ КАПЕЛЬ!! ВЕСНА... »
  #3
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317



Последний раз редактировалось Кэта-Я; 21.03.2010 в 23:13.
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 08:51
ответ для Кэта-Я , на сообщение « ЗВЕНИТ РУЧЕЙ, ЖУРЧИТ КАПЕЛЬ!! ВЕСНА... »
  #4
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Каковы первые симптомы беременности?

Чаще всего задержка месячных указывает на наступление беременности, хотя у женщин с нерегулярным циклом задержка может быть не связана с беременностью.
Появляется учащенное мочеиспускание, повышенная утомляемость, тошнота или рвота, нагрубание молочных желез.
Большинство из перечисленных симптомов являются нормой.
Большинство домашних тестов чувствительны с 9 – 12 дня оплодотворения.
Выполнение теста позволяет рассеять сомнения.
Тест на беременность по сыворотке крови (выполняется в лаборатории) позволяет выявить беременность с 8 – 11 дня оплодотворения.

Через какое время после оплодотворения плодное яйцо прикрепляется к матке?

Оплодотворенный концептус попадает в матку в виде эмбриона из 2 – 8 клеток, и свободно плавает (флотирует) в полости матки около 90 – 150 часов (около 4 – 7 дней после оплодотворения). Большинство эмбрионов имплантируются на стадии морулы, когда эмбрион состоит из множества клеток. Это случается в среднем через 6 дней после оплодотворения.
Новый эмбрион вызывает изменения в эндометрии, называемые децидуализацией.
Затем происходят быстрые физиологические изменения, которые устанавливают обмен мать-плод. Медикаменты, принятые до этого времени, обычно не влияют на эмбрион.

Какие тесты на беременность более точные?


Сывороточный человеческий бета хорионический гонадотропин (hCG) – гормон, вырабатываемый синцитиотрофобластом со дня имплантации, и количество его быстро нарастает в крови и моче беременной женщины.
Сывороточный тест на Хориогонин наиболее чувствительный и специфичный, с его помощью гормон выявляется в крови женщины на 8 – 9 день зачатия.
Тест бывает количественный (количество гормона) или качественный (просто: есть или нет).
Тесты на беременность по моче отличаются по чувствительности и специфичности, основываются на выявлении частиц Хориогонина в моче женщины и выявляют ХГ при концентрации его 2-5 mIU/mL.
Тесты на беременность по моче могут выдавать положительный результат при уровне гормона в моче 20 mIU/mL, что соответствует 2-3 дням до ожидаемой менструации.
Такие наборы очень точные и доступные. Тест выполняется за 3-5 минут. Все наборы работают по одному и тому же принципу – выявляют бета-субъединицу хориогонина при помощи антител к ней. Ложное выявление беременности случается при молярной беременности (пузырный занос) или другой плацентарной патологии.
А также тест на беременность может оставаться положительным какое-то время после родов, выкидыша, аборта.
С другой стороны, ложноотрицательные результаты могут случаться при нарушении технологии изготовления теста заводом, слишком разбавленной моче, при приеме некоторых медикаментов.
Другие тесты по моче используют метод ингибирования агглютинации.
Такой тест требует, чтобы каплю мочи смешали с антителами к ХГ и самим ХГ на латексном основании. Если результат теста положительный (беременность есть), то смесь остается чистой.
А если ХГ в моче нет (тест отрицательный), тогда частички латекса агглютинируют (слипаются).
Такие тесты более чувствительны после родов, абортов, так как они в этот период не такие чувствительные и подтверждают отсутствие беременности более уверенно.
Сывороточные тесты на беременность могут быть основаны на разных принципах. Тест ELISA (enzyme-linked immunosorbent assay = оцениватель иммуносорбента связанного с гормоном) – наиболее частый тест в лабораториях.
Этот тест определяет весь уровень бета-хориогонина. Он выполняется, используя моноклональные антитела, связанные с ХГ; второе антитело добавляется так, чтобы тоже взаимодействовать с ХГ и вызывать при этом изменение окраски. ELISA тест еще называют «сэндвичем».
Радиоиммунный метод (РИА) всё ещё используется в некоторых лабораториях.
Этот тест добавляет радиомеченные антиХГ-антитела к немеченому ХГ в образце крови.
Затем измеряется количество несвязанного радиомеченного образца.
Уровень ХГ удваивается каждые два дня в ранних сроках беременности.
Тем не менее, следует отметить, что повышение даже на 33% может быть при нормальной беременности. Концентрация ХГ повышается до 60 – 70 дня беременности и затем опускается до низких цифр к 100 – 130 дню беременности и больше уже не повышается до окончания беременности.


Как вычислить предполагаемую дату родов?


Беременность длится в среднем 281 – 282 дня, согласно большинству исследований нормальной беременности.
Правило Негеле это математическая формула, которая делает подсчет даты родов легким.
Определите первый день последней менструации, добавьте 7 дней и вычтите 3 месяца. Это будет день и месяц ожидаемых родов.
Эта формула достаточна точно предсказывает дату родов у женщин с регулярным циклом.
Если известен точно день зачатия, то срок беременности отсчитывают от него, добавляя 2 недели к полученной цифре.
Первый триместр заканчивается 14й неделей, второй триместр заканчивается 28й неделей.

Последний раз редактировалось Кэта-Я; 11.03.2010 в 11:33.
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 08:55
ответ для Кэта-Я , на сообщение « ЗВЕНИТ РУЧЕЙ, ЖУРЧИТ КАПЕЛЬ!! ВЕСНА... »
  #5
Tincool
с Марса
 
Аватар для Tincool
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: из Купчино⋙на Богатырский
Сообщений: 9 950






Tincool is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 08:57
ответ для Кэта-Я , на сообщение « ЗВЕНИТ РУЧЕЙ, ЖУРЧИТ КАПЕЛЬ!! ВЕСНА... »
  #6
Tincool
с Марса
 
Аватар для Tincool
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: из Купчино⋙на Богатырский
Сообщений: 9 950


я тут
Tincool is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 08:58
ответ для Кэта-Я , на сообщение « ЗВЕНИТ РУЧЕЙ, ЖУРЧИТ КАПЕЛЬ!! ВЕСНА... »
  #7
Tincool
с Марса
 
Аватар для Tincool
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: из Купчино⋙на Богатырский
Сообщений: 9 950


ку-ку
Tincool is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 09:54
ответ для Кэта-Я , на сообщение « ЗВЕНИТ РУЧЕЙ, ЖУРЧИТ КАПЕЛЬ!! ВЕСНА... »
  #8
nellek
Ветеран
 
Аватар для nellek
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 455


С ПЕРВЫМ ДНЁМ КАЛЕНДАРНОЙ ВЕСНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УТРО ДОБРОЕ!!! может у меня сложится в этом новом топике с вами пообщаться, а то пока был предыдущий у меня были проблемы с инетом и я наверно много интересного пропустила(((((
nellek is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 10:17
ответ для Кэта-Я , на сообщение « ЗВЕНИТ РУЧЕЙ, ЖУРЧИТ КАПЕЛЬ!! ВЕСНА... »
  #9
Листопад
Ветеран
 
Аватар для Листопад
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54


Всем привет!
С первым днем весны, девочки!!!
Листопад is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 10:22
ответ для Кэта-Я , на сообщение « ЗВЕНИТ РУЧЕЙ, ЖУРЧИТ КАПЕЛЬ!! ВЕСНА... »
  #10
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Отмечусь и я в новом доме

С весной. Как думаете, вот то что на улице происходит - это и есть весна? Или еще возврат к зиме возможен?

всякие безобразья вытаивают... бррррр
Fru_Björn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena