Боящиеся летать - объединяемся? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 09:43   #61
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Лучшее лекарство от аэрофобии - "поезд (2 ночи)+автобус (сутки!)" до Болгарии....... Обратно я реально посматривала в сторону самолётов))) 2 часа страха вместо суток (т.к. двухэтажный автобус водитель вёл ТАК, что хотелось реально сойти..., ощущение было не лучше, чем при полёте...)
это из-за оползней вы на автобусе ехали?
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 09:46   #62
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
это из-за оползней вы на автобусе ехали?
Почему из-за оползней?
Такой тур... "Поезд + автобус" (поездом до Одессы, потом автобусом до Золотых Песков)
Тангрия is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 09:57
ответ для Тангрия , на сообщение « Почему из-за оползней?:073: Такой... »
  #63
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Почему из-за оползней?
Такой тур... "Поезд + автобус" (поездом до Одессы, потом автобусом до Золотых Песков)
понятно, а есть поезд, который сразу до варны идет.
Кстати, как вам на Золотых Песках?
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 10:09   #64
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
понятно, а есть поезд, который сразу до варны идет.
Кстати, как вам на Золотых Песках?
На ЗП просто отлично! Но поездка обратноОрганизм только отдохнул.., а тут такое... Ещё дня 3 от дороги отходила...
Тангрия is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 11:12   #65
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Я раньше летала часто на самолетах, в детстве всегда на юг только самолетами. Последний раз летала в году так 96 в Анапу. Когда появился страх не знаю, наверное, когда стали показывать и открыто говорить про разбившиеся самолеты. А после рождения ребенка этот страх усилился раза в два. Да, боюсь упасть, тем более , что отдыхать ездим всегда всей семьей. Думаю, о том, что если самолет разобьется, то погибнем все и что же будет с моей мамой! Вот так вот каждый раз при первой мысли о самолете! Я уже выше писала, что ездим отдыхать на поезде в Лазаревское, или на машине в Юрмалу (Латвия) или в Финку. И не надо мне никакого Средиземного или Красного моря, если полет стоит мне полжизни.
Мы с мужем собирались во Францию на майские праздники, вдвоем. Без ребенка. Почему? Потому что если мы упадем, так дочь останется жива! Бред - согласна! Ну что поделать. Забранировали отель, билеты - через Хельсенки. И что вы думаете? Мы не поехали, точнее не полетели. У меня была форменная истерика со скорой помощью. Врач сказал моему мужу, что лучше никуда не лететь , иначе прилетите в Париж с душевнобольной женой! Вот такая вот у меня фобия.
Посоветовали сходить к психологу. С первого раза не помогло. ВОобщем я для себя решила, мне и так хорошо, а в Париже я обязательно побываю, только на машине. Да еще и всю Европу можно объехать! А на психолога у меня таких денег нет, тем более ходить к ней надо было бы очень долго!
Вот так и живу. Извините, если много получилось.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 11:15   #66
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Я раньше летала часто на самолетах, в детстве всегда на юг только самолетами. Последний раз летала в году так 96 в Анапу. Когда появился страх не знаю, наверное, когда стали показывать и открыто говорить про разбившиеся самолеты. А после рождения ребенка этот страх усилился раза в два. Да, боюсь упасть, тем более , что отдыхать ездим всегда всей семьей. Думаю, о том, что если самолет разобьется, то погибнем все и что же будет с моей мамой! Вот так вот каждый раз при первой мысли о самолете! Я уже выше писала, что ездим отдыхать на поезде в Лазаревское, или на машине в Юрмалу (Латвия) или в Финку. И не надо мне никакого Средиземного или Красного моря, если полет стоит мне полжизни.
Мы с мужем собирались во Францию на майские праздники, вдвоем. Без ребенка. Почему? Потому что если мы упадем, так дочь останется жива! Бред - согласна! Ну что поделать. Забранировали отель, билеты - через Хельсенки. И что вы думаете? Мы не поехали, точнее не полетели. У меня была форменная истерика со скорой помощью. Врач сказал моему мужу, что лучше никуда не лететь , иначе прилетите в Париж с душевнобольной женой! Вот такая вот у меня фобия.
Посоветовали сходить к психологу. С первого раза не помогло. ВОобщем я для себя решила, мне и так хорошо, а в Париже я обязательно побываю, только на машине. Да еще и всю Европу можно объехать! А на психолога у меня таких денег нет, тем более ходить к ней надо было бы очень долго!
Вот так и живу. Извините, если много получилось.
и я соберусь в париж. как-нибудь

поездом до Берлина (из мск), погуляю по берлину, а потом поездом до парижУ
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 14:33   #67
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
и я соберусь в париж. как-нибудь

поездом до Берлина (из мск), погуляю по берлину, а потом поездом до парижУ
Кстати, есть поезд до Парижа. Я на него искоса уже поглядываю
А еще есть до Венеции
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 18:01   #68
svp_spb
Активный участник
 
Аватар для svp_spb
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 366


Я тоже ужасно боюсь самолетов. в дестве летала один раз, было не страшно, потому что не знала чего бояться. а сейчас как представлю... в общем самой фигово от этого. тут с другом планируем отдохнуть, он не хочет поездом, ну я думаю мол смогу полететь, стала искать тур, нашла Черногорию, позвонила в турфирму, но как начала думать о том что лететеь предстоит. средце заколотилось, ком в горле, жесть в общем, долго себя могла успокоить (((( от одной мысли страшно.
а страх, страх смерти, страх неизбежности. кошмар, нужно думать о хорошем!!!!
svp_spb is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 18:12   #69
Шолна
Ветеран
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 696


Так ведь поезда тоже с рельс сходят, а шанс попасть в аварию на машине при подъезде к аэропорту гораздо более велик. Еще аргумент - все-равно ведь все умрем, так мож. быть лучше разбиться, чем мучаться от страшной болезни (нибудем озвучивать какой, но ею сейчас чуть ли не каждый третий болеет и лекарства пока не придумали...
Шолна is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 18:16   #70
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Шолна Посмотреть сообщение
Так ведь поезда тоже с рельс сходят, а шанс попасть в аварию на машине при подъезде к аэропорту гораздо более велик. Еще аргумент - все-равно ведь все умрем, так мож. быть лучше разбиться, чем мучаться от страшной болезни (нибудем озвучивать какой, но ею сейчас чуть ли не каждый третий болеет и лекарства пока не придумали...
Не прокатывают такие аргументы, увы
Да и поезда сходят, да ДТП чаще, но при авиакатастрофе нет шанса выжить, никакого.
А с болезнью: ну если выбирать, то конечно, но мы же не стоим перед таким выбором.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena