Дермотит или экзема у мамы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 18:31
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #11
buk
Мега-элита
 
Аватар для buk
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Ладожская, ул.Коммуны 50
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от MVA Посмотреть сообщение
Пишу в этот раздел т.к. тут все мамочки и может, сталкивались с такой проблемой. У меня во время второй беременности, где-то месяце на 8-м появилась сыпь на руках. Думала, может цыпки. А нет сыпь то затихала, то появлялась опять. После родов только хуже, возникает очагами. Советы врачей меньше мочить руки меньше химии и т.д. Но как это сделать с двумя маленькими детьми. Почти все мази нельзя о время кормления. Короче тупик. Ходить с красными пятнами, которые болят и трескаются, и постоянно чесаться?
По опыту моих 2-х подруг. У них было то же самое. У одной поле того как закончила кормить все прошло. Другая, вот уже 10 лет мучается и ничего не помогает. Все началось то же во время беременность. Может, кто сталкивался и знает, как быть? Пишите.
у меня такая же фигня, только у меня еще до родов дерматит был, а сейчас просто периодами обостряется иногда все очень ужасно (трещины и тп). Раньше мне помогала мазь Элаком (прописана была дерматологом) - ее необходимо смешивать в равных долях с детским кремом, сейчас уже по-моему простое привыкание, т.к. эффект как раньше был, уже давно нет. Сейчас мажу обычным "Спасателем" вроде помогает пока.
п.с. раньше ходила еще к тибетологу (он прописывал какие-то сборы трав - горькиееее, но эффективные и мазь свою какую-то китайскую (т.к на коробке одни иероглифы, никакой русской анотации) - эффект потрясающий)
__________________
buk is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 20:11
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #12
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


У меня не дерматит, к счастью, но кожа сухая до жути, бывали даже кровавые трещины.
Спасает меня крем ФОРЕТАЛЬ с мочевиной (карбамидом), ибо средства, содержащие мочевину увлажняют более глубокие слои кожи, и влага в коже лучше удерживаются.
Ноги после бритя тоже им мажу, а то кожа раньше слетала шелухой.
А руки теперь не стыдно доставать из карманов =)

Есть еще какие-то препараты с мочевиной (Алл-Пресан и т.д.), но они дорогие, а тюбик Фореталя стоит 150р, продается в аптеках Фармакор.
Муж-аллергик мажет им высыпания АД, тоже хоть на человека похож стал, а обычно весной ужас-ужас
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 21:19
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #13
ooollyaa
Активный участник
 
Аватар для ooollyaa
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Замшина ул.
Сообщений: 349


Я Бипантеном мажу - к врачам некогда, как правило они "болтанку" выписывают ...
ooollyaa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 21:32
ответ для bysik , на сообщение « Девчонки,а как связана аллергия и ГВ?У... »
  #14
Тасенинамама
Ветеран
 
Аватар для Тасенинамама
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от bysik Посмотреть сообщение
Девчонки,а как связана аллергия и ГВ?У меня тоже периодически высыпает и чешется,но я никак уж не связывала с ГВ,думала весеннее обострение!?
Ира, вы все еще на ГВ
У меня после родов обострился то-ли себарейный дерматит, то-ли псориаз. Сами врачи говорят, что диагностика очень сложная. Один путь в КВД - пусть посмотрят и попытаются диагностировать. Мне во время ГВ назаначали только гормональную мазь (не скажу какую ), что бы зуд снять, но она почти не переходит в молоко, очень маленький процент.
__________________
Тасенинамама is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 21:33
ответ для ooollyaa , на сообщение « Я Бипантеном мажу - к врачам некогда,... »
  #15
Роза Люксембург
Активный участник
 
Аватар для Роза Люксембург
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от ooollyaa Посмотреть сообщение
Я Бипантеном мажу - к врачам некогда, как правило они "болтанку" выписывают ...
если бы он ещё помогал, этот бипантен...... Трещины от него не проходят всё равно..
Роза Люксембург is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 22:03
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #16
Мне будет тридцать
Старожил
 
Аватар для Мне будет тридцать
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1 295


Скин-кап помогает хорошо, но везде идут споры о том гормональный ли он, хотя в составе преперата ничего про гормоны не указано...
Мне будет тридцать is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 22:37
ответ для Карелия , на сообщение « У меня было до ГВ, а при ГВ намного... »
  #17
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Во время беременности мне назначили дермовейт, но она очень слабо помогал,больше ничего нельзя. Попробуйте еще ликабейзо рипеа,это восстанавливающий крем. Мажьте на ночь и в хб перчатки.
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 22:38   #18
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Мне будет тридцать Посмотреть сообщение
Скин-кап помогает хорошо, но везде идут споры о том гормональный ли он, хотя в составе преперата ничего про гормоны не указано...
Мне вообще непомогает, не говоря уже о бипантене.
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 23:44
ответ для MVA , на сообщение « Если у Вас до беременности и ГВ ничего... »
  #19
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от bysik Посмотреть сообщение
Девчонки,а как связана аллергия и ГВ?У меня тоже периодически высыпает и чешется,но я никак уж не связывала с ГВ,думала весеннее обострение!?
Цитата:
Сообщение от MVA Посмотреть сообщение
Если у Вас до беременности и ГВ ничего не было, то связано. Если и раньше были высыпания то с ГВ не связаны.
К сожалению, связано все, т.к. в молоко уходит много защитных и полезных всяких штук из организма мамы (уж извините не за научное объяснение), организм от ГВ слабеет, к сожалению(((.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 00:19
ответ для Карелия , на сообщение « У меня было до ГВ, а при ГВ намного... »
  #20
Анеж
Старожил
 
Аватар для Анеж
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 094


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
У меня было до ГВ, а при ГВ намного усилилось, после ГВ почти прошло, только стараюсь аллергенов много не кушать.

Что могу посоветовать -
1.все, что можно(связанное с водой) делайте в перчатках. Если есть родственники или муж может помочь - скиньте на нах, взамен можете обменять на "сухую" работу.
5. Исключить из своего рациона все аллергены - кофе, цитрусовые, шоколад, помидоры, красные ягоды, кетчуп, майонез, острое - ну и если сами знаете, на что у вас.
6. На прогулке постарайтесь руками на солнце загорать(если с солнцем у вас все нормуль) - чем больше, тем лучше.(на кварц, наверное с двумя детьми вам не выбраться)
7. Руки мойте специальными средствами(хотя бы жидкое крем-мыло с глицерином купите, если с бюджетом не очень).
Держитесь и поправляйтесь, как вам сейчас тяжело - я понимаю не по наслышке!
+1 Очень верно все написано.

Мне еще хорошо помогает крем Ирикар, он не гормональный.
Гормональными пробовала пользоваться еще до беременности, после отмены- сразу становилось хуже, чем было до
Анеж is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena