Дермотит или экзема у мамы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 17:47
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #41
svp_spb
Активный участник
 
Аватар для svp_spb
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 366


Я тоже уже около 2 лет мучаюсь экзмеой ((( началось все с маленького пятнышка на руке, через год на все пальцы перешло. чешется жуть. но у меня проблемы с ЖКТ, проблемы известные, на поддерживаемо терапии нахожусь, а тут еще экзема (((( иногда даже плакать хочется. когда по утрам страшный зуд. причем соблюдала диету. все равно не проходит.
svp_spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 00:09
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #42
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


девочки, чистотел - это вещь!!!!как испытавшая на себе отвечаю за результату меня была жуть в аккурат под правым виском, еще и мокла, зимой началось...терпела и мучилась, на правом оку спать вообще никак было, во сне прижмешь - утром кошмар просто, диеты не помогали...у меня аллергия на никельсодержащие составы и ЖКТ гастритный, но такого еще не было... дошла до ручки буквально, свернула ГВ (слава богу, доча была уже готова, просыпала по ночам кормежку ,я ее быстренько и убрала), попробовала сначала настойку живокости...не помогло...потом бабушка настояла мне чистотел (в аптеке брала, щаз-то он цветет, рви - не хочу) на сыворотке самодельной...я пила эту гадость два раза в день по полчашки перед едой за полчаса...и через 10 дней все прошло...и я не вспоминаю уже месяц и молюсь просто, чтоб когда я в город с дачи вернусь, никаких позывов не было....а то было, что на втором виске чесаться начинало...чистотел меня просто спас. Короче, если кому надо рецепт - пишите в личку, я у бабушки спрошу...если кому надо будет про ручки спросить - тоже пишите, узнаю, она у меня по травам хорошо соображает
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 00:32
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #43
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от MVA Посмотреть сообщение
Пишу в этот раздел т.к. тут все мамочки и может, сталкивались с такой проблемой. У меня во время второй беременности, где-то месяце на 8-м появилась сыпь на руках. Думала, может цыпки. А нет сыпь то затихала, то появлялась опять. После родов только хуже, возникает очагами. Советы врачей меньше мочить руки меньше химии и т.д. Но как это сделать с двумя маленькими детьми. Почти все мази нельзя о время кормления. Короче тупик. Ходить с красными пятнами, которые болят и трескаются, и постоянно чесаться?
По опыту моих 2-х подруг. У них было то же самое. У одной поле того как закончила кормить все прошло. Другая, вот уже 10 лет мучается и ничего не помогает. Все началось то же во время беременность. Может, кто сталкивался и знает, как быть? Пишите.
У меня было сразу после родов. Все ноги в блямбах. Чесалась. как шелудивая кошка, до слез и бессоницы Дерматологи разводили руками, назначали лечение, при котром запрещалось ГВ. Травы, типа Череды и т.д., не помогали вообще.
Помогла моя гениколог, которой я позвонила уже в полном отчаянии.

Прошло все за три дня!!!
1 таблетка Тавегила/Супрастина * 1 раз в день = 3 дня
1 ст. ложка хлористого кальция 5% * 3 раза в день = тоже 3 дня
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 00:43
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #44
Ruganda
Старожил
 
Аватар для Ruganda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Центр. м.Звенигородская, Петергоф
Сообщений: 1 258


а мне выписывали целестодерм с герамицином (гормональный крем), затем крем Ирикар (целестодермом раньше мазала - временно были улучшения, ирикаром еще не пробовала, собираюсь вот)

еще были Элоком, мазь Синафлана, Гистан и мн. др - эффект от всего временный - до сих пор мучаюсь
с детства у меня диатезы всякие, в экзему видимо перешло - это кошмар, жизнь из-за этого неполноценная, комплескы, даже на маникюр не сходить
__________________
Ruganda is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 15:07
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #45
Стэфи
Участник
 
Аватар для Стэфи
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 266


У меня было то же самое, учитывая то, что я не аллергик. Просто беременность и ГВ - период имогнодепрессии. Мне титанических усилий стоило приучить себя НИЧЕГО не мыть без перчаток, даже одну кружку, мазала цинковой мазью...Еще у меня есть мазь Карсил, гомеопатическая, сложна в применении, но действенная...По-моему, ее сняли с производства, но не уверена. Ну и, конечно, аллергены исключить. Хотя у меня на стресс было и моющие средства, а не на пищевую аллергию. Гормональные уже в самом крайнем случае имеет смысл пробовать, после них ничего не помогает.
Стэфи is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 00:28
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #46
бамбочка
Старожил
 
Аватар для бамбочка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 256


Тоже много чего пробовала, на руках у меня эта гадость. Мучаюсь уже год как... Никакие крема-мази не помогали (гормоны не пробовала,мы еще на ГВ), купила витамины, пью около двух недель - результат очень даже радует. Медленно, но верно, вроде проходит (пью витрум бьюти)
бамбочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 00:43
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #47
Дюш
Активный участник
 
Аватар для Дюш
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 487


Девушки, а влезу ка я к вам с вопросом
Началось в ребенкиных 7-8 месяцев - на руке на тыльной стороне ладони появились мелкие прыщики-пузырьки, нажимаешь - лопаются и вытекает прозрачная жидкость. и чешется. потом на одной руки прошло, появилось на другой. сходила в КВД, дедуля сказал, что это аллергия на средство для мытья посуды ну да ладно, помазалась выписанным унидермом и вроде прошло.
неделю назад то же самое вылезло на коленках. сегодня пошла в альтермед напротив дома, дерматолог назначил кучу анализов и сказал что это наверно осложнение от грибка стопы прим том что НИКАКИХ признаков грибка впомине нет. но соскоб за 1000 рэ таки сдала. а также узнала во сколько тысяч рублей мне обойдется лечение если это грибок, и во сколько тысяч если не грибок
пришла домой, решила заняться самодиагностикой по картинкам и описанию - похоже что именно экзема у меня, но тут многие пишут что кожа "мокнет" и трескается. у меня т-т-т такого нет, есть только много пузырьков лопающихся и чешется противно. ну и ГВ как у многих
Поделитесь опытом, было у кого так?
Дюш is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 10:25
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #48
Т/З
Ветеран
 
Аватар для Т/З
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: смотрю в Атмосферу
Сообщений: 936


Девочки, и я к вам. Началось при окончании ГВ (примерно через 1,5 года после родов)-да стрессы были постоянные. Сначала пузыри, кот. лопались и мокли, потом сухая кожа и трещины с сочащейся кровью. Солнышко не посогало. В КВД не дошла, попала по ДМС к дерматологу, сказал: аллергия, исключить бытовую химию, аллергены пищевые. Прописал мазь (не помню название, но еле нашла, 5г тбик стоил ок. 600р) и цетрин-как я поняла, сильное антигистаминное, но после него я как сонная муха ходила сутками. Вроде полегче было , но курс таблеток подошел к концу и пошло по нарастающей-даже кутикула на одном пальце не росла и начал деформироваться ноготь. Я опять к этому врачу-мне горячий укол, полегчало на пару дней, но с маленьким ребенком для меня такая терапия была невозможна. Сейчас опять обострение-не знаю кому сдаваться. Уже 1,5 года мучаюсь.
Т/З is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 17:27
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #49
svp_spb
Активный участник
 
Аватар для svp_spb
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 366


у меня тоже кутикулы перестали расти и ногти деформируются (((( мази дают временный эффект. вот хочу все-таки чистотелом попробовать.
прям обидно до слез (((( очередная напасть.
девочки, мне кажется остется только одновременно с лечением верить!!!! очень сильно верить. я уже честно говоря не знаю других способо. потому что дерматологи пытаются лечить проявление болезни, но не причины.
svp_spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:49
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #50
jooraff
Старожил
 
Аватар для jooraff
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы. Москва, Фили
Сообщений: 1 360


я уже писала выше, что раньше немного помогало...
дерматит начался после первых родов и больше 3 лет это продолжалось. бывали улучшения, но очень кратковременные. дерматолог назначил афобазол и перфектил, дало незначительное улучшение во время приема.
НО недавно по несвязанному с руками поводу принимала "Энтерос-гель". и у меня неожиданно прошли руки, кожа стала нормальная, только суховатая еще. съела две тубе сладкого энтерос-геля (неименее мерзкий на вкус вариант), нужно, думаю, еще один. пока не купила новую упаковку две недели ничего не принимаю, с руками все в порядке.
в общем, я уже и не ждала такого счастья! Энтерос гель - это сорбент, его при отравлениях, аллергиях (пищевых и не только) принимают и т .д. В общем, тем, у кого проблемы с кожей, стоит попробовать, хуже уж явно не будет. да и, на мой взгляд, пропить курс собрбента практически никому не мешает, с учетом экологии и т.п.
выше писала, что хорошо помог Фореталь-крем. но его эффекта, в моем случае, хватило на неделю, потом перестал помогать((
jooraff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena