Египет в декабре.Отчёт.Сафага,Менавилль - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 22:16   #1
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834
Египет в декабре.Отчёт.Сафага,Менавилль



В первую очередь хочу написать основное про особенности отдыха в Египте в декабре.
Когда я собиралась,то у меня была куча вопросов.Ни одного отчёта конкретно про декбарь я так и не нашла.пришлось терзать бывалых -
Сейчас постараюсь собрать всю информацию в одном месте,надеюсь это кому-нибудь поможет.

мы были в Сафаге 11.12-18.12
Про аэропорт.Хургада.По прилёту надо купить визу(марку) 1 штуку на паспорт,стоит 15$,нас сразу взял в оборот представитель турфирмы и предложил быстро и без очереди за 17$,мы согласились.Потом надо заполнить анкеты,тоже одну на паспорт и пройти таможенный контроль.Очереди были жуткие.Но вокруг очередей бегали арабы с табличками "Вип обслуживание" и кричали - быстро,без очереди!!
Мы у них спросили сколько-оказалось 30$ за паспорт.Согласились,он нас быстренький провёл через окошко "Вип",где нам даже квитанцию какую-то дали на 60$ и через 3 минуты мы уже были на свободе.
А люди стояли в очередях ещё как минимум час.Потому что мы в автобусе своём сидели и и ждали остальных часа полтора.
Так что имейте это в виду.Конечно дороговато всё получается,но стоять полтора часа с детьми я не имела моральных сил уже.Они хоть и не маленькие.но все изнылись бы уже и меня издёргали бы.

По поводу одежды.Я перед отъездом долго ломала голову и поспрашивала всех что и как.
В результате полетели в осенних куртках,свитерах и зимней обуви.С собой в самолёт в ручную кладь брали летнюю обувь(не шлёпки конечно,а туфли),в багаж брали летние ветровки.
Уже там в ветровках ходили на завтрак и после пляжа часа в 4,а вечером одевались в осенние куртки.Из обуви было достаточно туфлей,не замёрзли.
В Хургаде в аэропорту не холодно,кондиционер если и работает,то не на полную силу,в автобусе тоже не было холодно.По прилёту мы были в летней одежде и в туфлях(прилетели в час дня).

Погода и климат.Первый день на пляже было не очень комфортно,видать с непривычки,но потом мы быстро привыкли и уже не мёрзли.Вода градусов 28,теплее воздуха
Выходить из нёё не айс,я первый день посылала мужа за горячим чаем,и шла купаться.Как вылезала,сразу полотенце и чай
А потом уже нормально было,чай не требовался,привыкла наверное
На пляж ходили каждый день,в море купались,правда я начитавшись про акул перед отъездом,первые дни пугалась собственной тени в воде
Но вобще туда приезжаешь и забываешь про всех акул,как только видишь это море

Я перед отлётом всё прогнозы смотрела,на разных сайтах,было +18,+20,я всё расстраивалась.А туда прилетели и я даже думать забыла о том,какая температура воздуха)).Не знаю сколько было реально,потому что там не где было температуру посмотреть,да и ни к чему уже как бы.Днём было всё равно тепло и можно купаться и загорать.Только из воды выходить холодно.В последующие дни по ощущениям было теплее.
Главное,это солнце.Когда оно есть,а есть оно почти всегда,тогда тепло в любом случае.А вот когда облака,что редко,тогда прохладно.А море так оно совсем никогда не остывает.

Первые дни трудно было привыкнуть к перепадам дневных и вечерних температур.В 4 часа начинает смеркаться и холодать,а в пять уже совсем темно.Мы на второй день вышли гулять после обеда в три часа,было ещё тепло,я в шлёпках с голыми ногами и без рукавов.А вернулись в шесть.Я так жутко замёрзла,что одела на себя всё то,в чём из Питера улетала,свитер и куртку и брюки,даже хотелось угги надеть.Долго не могла согреться.В следующие разы уже одевались теплее сразу вечером.

В номерах кондиционеры работают на подогрев до +30,но мы только один раз включили,спать было и без него не холодно.Спали в пижамах и под ватными одеялами.Полы кафельные холодные.Босиком не походишь,надо в тапочках.

Мой вывод про декабрь в Египте - погода идеальная для тех,кто плохо переносит жару,но позагорать ,покупаться и погреться на солнышке любит.
Жары в декабре там нет.Но и ветров сильных не было.

Мне было не привычно,что рано темнеет,что на пляже можно быть только до 15 часов,но всё равно мы и покупались и загорели хорошо.

Про солнцезащитные крема.Мы не мазались совсем,я только нос один день намазала десяткой)).Но мы правда ещё с лета остались слегка загорелые,белые не были.
Мазали только младшего(4 года),у него кожа светлая и нежная,мазали 10,потом 6,потом у него жуткая аллергия началась не понятно на что и перестали его мазать совсем,пришлось фенистил гелем мазать вместо кремов от солнца и футболку одевать..Но в результате он у нас и загорел меньше всех.
Так что 30 брать с собой не стоит.6 и 10 будет достаточно

Вот это наверное основное.
Про сам отель допишу позже.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0735-1.jpg (58.3 Кб, 360 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0736-12.jpg (45.6 Кб, 357 просмотров)
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:13   #2
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Menaville Safaga 4* на карте описание на TOP Hotels
Отель находится в часе езды от аэропорта в Хургаде и 8 км от города Сафага.
Территория большая ,зелёная,много цветов и деревьев,там живут кролики,кошки и птицы похожие на маленьких аистов.Все они ручные,едят с рук.










Очень большой собственный пляж,лежаки с матрасами,зонтики,пляжные полотенца,всё это есть и бесплатно.Пляж чистый,песок,море выше всех похвал


Заход в воду хороший,никаких камней,песок,песок и ещё раз песок.Глубина не сразу,но и не очень далеко.Для детей-самое то.
Ещё есть пирс.

Бассейн один,разделён на секции разной глубины.Один существенный минус-бассейн без подогрева.Вода в нём была очень холодная,так как он проточный и не успевает нагреваться.Поэтому мы в нём не купались.По середине бассейна что-то типа джакузи,но платно.Туда мы тоже не ходили.



На территории три детские площадки с горками,качелями и т.д.Две из них на пляже,одна около мини клуба.Детский клуб работает каждый день по расписанию,мы попали туда один раз только,потому что время работы не очень удобное для нас было,утром мы на пляже,днём тоже были чем-то заняты.Там можно оставить ребёнка на пару часов и идти заниматься своими делами при необходимости.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:31   #3
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Из анимации-детская дискотека 3 раза в неделю(понедельник,среда,пятница),могла бы быть конечно каждый день,но это не смертельно.


Взрослая дискотека каждый день,но мы туда не ходили.Больше никакой анимации нами замечено не было,но мы как-то не страдали от этого Наоборот хорошо,что никто не докучал,тихо и спокойно.

Номер.При заселении положии в паспорт 20$ как водиться и нам дали номер с балконом на 2-ом этаже с видом на бассейн.До пляжа 2 минуты.В номере кровати,телевизор,холодильник(не мини бар,а полноценный холодильник),большой шкаф,2 тумбочки,столик,кондицинер.В санузле ванна.
Каждый день клали три кусочка мыла,шампунь с кондиционером,салфетки.Убирали каждый день.


Завтрак,обед и ужин в основном ресторане.Еда хорошая,очень много разной выпечки,пирожных,из фруктов были финики,бананы,апельсины.Из напитков кола,миринда,вода в бутылочках.Соки типа юппи на розлив.Про алкоголь не расскажу,так как не употребляли Знаю,что был,естественно местного производства.

На пляже и около бассейна бары,где по браслетам можно взять напитки.Там же мороженое,но за деньги.
В пять часов чай с кексами и печеньем в ресторане Амалия.Там же за деньги можно заказать очень вкусную пиццу.Был ещё бар Кактус,но туда мы не заходили.Как то не добрались.Что там не знаю,знаю,что за деньги.На пляже есть рыбный ресторан,тоже за деньги.

На территории есть лавочки с одеждой,сувенирами,аптека,супермаркет.Но мы ходили за сувенирами к соседнему отелю Лотус,там существенно дешевле можно сторговаться.И продавец не сильно навязчивый))Меня очень напрягает восточная навязчивость продавцов,а тут как-то без напряга

Персонал нормальный,никакого хамства замечено не было.Через день оставляли в ресторане чаевые,в номере каждый день по 1$.
Есть обмен валюты,можно прямо на рецепшен поменять,а можно в банке,банк прямо на территории отеля.

Пойти там особо не куда,если только в лавочки у соседних отелей.Этот отель конечно не для молодёжи,больше подходит семейным парам с детьми и пожилым людям.Всё очень тихо,спокойно и умиротворяюще

Нам понравилось.Может быть поедем туда опять летом.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:44   #4
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


И ещё несколько фотографий











учим уроки ))
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:52   #5
Svet_Lo
Активный участник
 
Аватар для Svet_Lo
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 456
спасибо



Большое спасибо за отчет Внесла этот отель в свой список
Svet_Lo is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:54
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « И ещё несколько фотографий ... »
  #6
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Большое вам спасибо за отчет! Я как раз по Менавилю отзывы ищу! Хотим туда в мае!
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 16:42   #7
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Хорошо там
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 14:39   #8
просто мамуля
Участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 183


С возвращением!!!
Очень рада, что отдых удался.
Фотграфии отличные - прям смотрю, вспоминаю...... Красота!!!
просто мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:42   #9
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Цитата:
Сообщение от просто мамуля Посмотреть сообщение
С возвращением!!!
Очень рада, что отдых удался.
Фотграфии отличные - прям смотрю, вспоминаю...... Красота!!!
Спасибо!
И очень большое спасибо Вам за советы и информацию,которую я узнавала у Вас перед поездкой!
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 21:11   #10
Свободная
Наш человек
 
Аватар для Свободная
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 5 200


Здорово. В Египет езжу только в Сафагу, в Менавиле была 3 раза. Скоро поеду опять, но в другой отель.
Свободная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena