Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 768 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 19:52   #7671
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от tost Посмотреть сообщение
Нынче старшее поколение уже ни на какую программу не поставить? БС прикрыли пишут.., кредитование ни к чему.
На очереди с 90, стою на мдж, коммуналка, мама работающий пенсионер. (расселение не вариант )
Ничего не прикрыли. Вчера мама заявление написала в ЖО.
Это сертификаты пока прикрыли. Но, говорят, типа временно.
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:06   #7672
Klicka
Ветеран
 
Аватар для Klicka
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 655


Девочки, а у меня такой вопрос:
соседи хотят продать срочно свою комнату, мой папа БС и сестраДЖМ стоят в программах,если мы выкупим эту комнату через ипотеку, то папа и сестра могут претендовать, на субсидии, или же их сразу с нимут с очереди, комната соседей будет оформлена на меня.
Klicka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:42
ответ для Klicka , на сообщение « Девочки, а у меня такой вопрос: соседи... »
  #7673
Сима
Активный участник
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Klicka Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос:
соседи хотят продать срочно свою комнату, мой папа БС и сестраДЖМ стоят в программах,если мы выкупим эту комнату через ипотеку, то папа и сестра могут претендовать, на субсидии, или же их сразу с нимут с очереди, комната соседей будет оформлена на меня.
Интересный вопрос)))Попробую ответить,полагаясь на свою логику.Квартира большая?Если всем метров хватит,то снимут.Если мало то никто не должен их снять и они будут ждать свои субсидии.Интересно как так получилось что папа,сестра на очереди ,а вы нет?Или же вы просто в программе не участвуете?А вообще у меня тоже была проблемка ,скажем, подобная.Так я на Вознесенском по чесноку и советовалась.Мне всё обьяснили.Если вдруг будет получаться что снимут с очереди,бегом пишите на ускорение(мне дали быстро)ну что б хоть какие-нибудь денежки не брать в ипотеку.Кстати мои соседи в декабре тоже хотели срочно продать.Вот уже март и я даже получила субсидию, а у них всё доки на продажу оформляются.))))))
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12274718440.48373300_3_2_13475.875_3300CC_ed cfc5cdd520dac1cacbc5.png[/IMG]"
Сима is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:06
ответ для Сима , на сообщение « Интересный вопрос)))Попробую... »
  #7674
Klicka
Ветеран
 
Аватар для Klicka
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Интересный вопрос)))Попробую ответить,полагаясь на свою логику.Квартира большая?Если всем метров хватит,то снимут.Если мало то никто не должен их снять и они будут ждать свои субсидии.Интересно как так получилось что папа,сестра на очереди ,а вы нет?Или же вы просто в программе не участвуете?А вообще у меня тоже была проблемка ,скажем, подобная.Так я на Вознесенском по чесноку и советовалась.Мне всё обьяснили.Если вдруг будет получаться что снимут с очереди,бегом пишите на ускорение(мне дали быстро)ну что б хоть какие-нибудь денежки не брать в ипотеку.Кстати мои соседи в декабре тоже хотели срочно продать.Вот уже март и я даже получила субсидию, а у них всё доки на продажу оформляются.))))))
Я уже субсидию свою использовала, квартира большая ((
Значит не судьба, видимо потом придется разговаривать с другими соседями что б выкупить у них комнату, так как квартира хорошая
__________________
Klicka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:10
ответ для Klicka , на сообщение « Девочки, а у меня такой вопрос: соседи... »
  #7675
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Klicka Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос:
соседи хотят продать срочно свою комнату, мой папа БС и сестраДЖМ стоят в программах,если мы выкупим эту комнату через ипотеку, то папа и сестра могут претендовать, на субсидии, или же их сразу с нимут с очереди, комната соседей будет оформлена на меня.
Нужно знать ваше обеспечение по площади. Вы разные семьи. Ведь на каждого свою субсидию дают. Если вы выпишитесь с папиной площади, (непонятно, вы с ними живете или отдельно), и у папы с сестрой будет мало площади без вас, то не снимут.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:34   #7676
мама Лерчёнка
Частый гость
 
Аватар для мама Лерчёнка
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 77


Девочки, кто знает, подскажите плз!
Я выкупаю комнату у соседей и сейчас надо составлять договор купли продажи. Так вот имеет ли значение какой он будет нотариально заверенный или в простой письменной форме? чем они отличаются?
мама Лерчёнка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:19   #7677
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


Девочки, вот сегодня задавали вопрос , ноя не поняла, вот у мамы например субсидия закончилась.(было объединение)- это я теоретически. моя субсидия уходит в бюджет или я могу реализовать ее, только без маминой?
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:23   #7678
Бархат
Участник
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от мама Лерчёнка Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, подскажите плз!
Я выкупаю комнату у соседей и сейчас надо составлять договор купли продажи. Так вот имеет ли значение какой он будет нотариально заверенный или в простой письменной форме? чем они отличаются?
1. Мама Алена Вам может дать дельный совет по этому вопросу. Выходите на связь с ней.


От себя:
О каком договоре купли-продажи (ДКП) речь?
Если договор предварительный, можно и в простой письменной форме (ППФ).
А вот каким основной договор зависит от отношений между продавцом и покупателем.
Мы, например, делаем ОБА нотариальными: и предварительный, и основной.
Бархат is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:36   #7679
мама Лерчёнка
Частый гость
 
Аватар для мама Лерчёнка
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Бархат Посмотреть сообщение
1. Мама Алена Вам может дать дельный совет по этому вопросу. Выходите на связь с ней.


От себя:
О каком договоре купли-продажи (ДКП) речь?
Если договор предварительный, можно и в простой письменной форме (ППФ).
А вот каким основной договор зависит от отношений между продавцом и покупателем.
Мы, например, делаем ОБА нотариальными: и предварительный, и основной.
Нам нужен уже основной договор.
отношения хорошие, но они то тут при чем?))
__________________
раскрасим жизнь во все цвета!
мама Лерчёнка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:37   #7680
Сима
Активный участник
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от мама Лерчёнка Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, подскажите плз!
Я выкупаю комнату у соседей и сейчас надо составлять договор купли продажи. Так вот имеет ли значение какой он будет нотариально заверенный или в простой письменной форме? чем они отличаются?
Какой предворительный?Сегодня по этому поводу звонила на Вознесенский(они мне сказали если будут вопросы звоните поможем)Так что б побыстрее всё было не надо вообще предворительный договор составлять.Сразу купля-продажа, НОТАРИАЛЬНЫЙ конечно.А после одобрения ЖК и в УФРС и дело в шляпе(классно да написала,так складно без проблем)Удачи вам!Кстати вам что уже гарантийное письмо пришло?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12274718440.48373300_3_2_13475.875_3300CC_ed cfc5cdd520dac1cacbc5.png[/IMG]"
Сима is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena