Алименты по соглашению или по закону? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 17:02   #1
Serena
Мега-элита
 
Аватар для Serena
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Приморский р-н, Комендантский 34-1
Сообщений: 3 798
Алименты по соглашению или по закону?



Ситуация такая, сегодня должен был бить развод, но судья перенесла заседание на май. По причине: у мужа от первого брака 2 несовершеннолетних детей, с которыми он не встречается, даже я пинала его пока жили, чтоб учасвтвовал в воспитании, встречался - интересовался... но не шибко горел. Сразу попрошу не писать, куда ж я смотрела...любовь зла!!! Алименты у них по соглашению, развод оформлен в 2004 г и там 180 евро на двоих, платил их с денег, которые получал со сдаваемой однушки отца...Её продали и вообще платить перестал. Жена подавала в суд на лишение его родительских прав, правда не знаю чем это закончилось...мы разъехались. Сразу ещё скажу, что человек не сильно порядочный, мы уехали с сыном в конце декабря, сына не видел и не помогает, хотя е препятствовала, теперь вообще сомневаюсь, стоит ли травмировать малыша редчайшими приходами папы, который живёт в 4 остановках...мы соглашения не составляли, мне кажется, что если ему не платить по соглашению, то и не будет, да и по закону может сделать, что не работает ( хоть и не дворник вовсе...), а будет платить 100 и неужели будет не стыдно смотреть сыну в глаза ( если захочет регулярно встречаться), зарплата у него чёрно-белая, но я не думаю, что он всегда так будет работать, если, конечно дворником не станет...Ещё много моментов его непорядочности . Так вот судья запросила, чтоб на перенесённый суд пришла его бывшая, повестку выписала... ( Причём бывшая сама в суде этого района работает, универ заканчивала наш и диплом был по разоводам).
Ещё спрошу адвоката...но сейчас захожу В Контакт, а там сообщение от мужа, "Ну что, может всё-таки заключим мировое соглашение и не будем бодаться? Не хочется мне это делать!". Значит не хочет ещё и с бывшей бодаться, т.к. повестку велено ему ей лично передать .
Сказал, что вывезла вещи из квартиры...хм...он вообще собрал наши вещи и выставил в тамбур, где вещи жильцов около мусоро-провода ( заваренного), да, забрала свои вещи и сына, но не больше того...всякие холодильники-копьютеры и телевизор на пол стены не тронула ( а нужно видимо было, щас было бы что продавать и жить)...А теперь мне в квартиру не попасть, он видимо и датчик поставил, что когда хотят открыть, то ему сигнал на трубку или ещё куда...( а квартира в ипотеку, но это другая история, там процесс, я с мужем заёмщики, а мой папа поручитель, хоть мы и не претендуем на неё и не претендовали, но муж сказал, что сухими не выйдем...он там живёт и не за чего не платит...банк подал в суд, квартиру продавать, но там и минус может остаться. Ps квартиру могли и не брать в кредит, муж не дал развалисть сделку по продажи своей квартиры, когда я остановила всё в ГБР, агенство вместо купли-продажи хотело провернуть продажу ( и провернуло), муж остался с деньгами и сразу купил Лансер на 2 литра... А мы ещё должны расплачиваться за его радости...я вот думаю, что поле истории с банком вообще по соглашению ничего не будет выплачивать.
__________________
С 15.05.09 я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМА
мама Лена + богатырь Алёша
Serena is offline  
Старый 15.04.2009, 17:08
ответ для Serena , на сообщение « Алименты по соглашению или по закону? »
  #2
Bookla
Наш человек
 
Аватар для Bookla
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Урал-СПб
Сообщений: 7 421


папа-поручитель?
я бы завела топ про квартирный вопрос, а не про алименты. если он не порядочный - то по закону.
Bookla is offline  
Старый 15.04.2009, 17:19
ответ для Bookla , на сообщение « папа-поручитель? :010: я бы завела топ... »
  #3
Serena
Мега-элита
 
Аватар для Serena
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Приморский р-н, Комендантский 34-1
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Bookla Посмотреть сообщение
папа-поручитель?
я бы завела топ про квартирный вопрос, а не про алименты. если он не порядочный - то по закону.
да с кваритрой это другая история...
родители "развелись", хоть в этом году 30 лет совместной жизни...машину на маму...пока сидим не выписываемся из квартиры, где живём ... что адвокат скажет. В ипотечной олько он прописан...
про квартиру вопрос сложный, т.к. история тупиковая...А свою глупость он признаёт.
с квартирой заводила зимой, народ сокрушался...НО ЛЮБОВЬ ЗЛА!!! Неужели шли на такой шаг, чтобы разводиться и вляпываться...Просто терпение не во время лопнуло
Блин, как он детям потом в глаза будет смотреть????

мне интересно кто как поступил при разводе с алиментами, как выплачивается и т.п.
__________________
С 15.05.09 я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМА
мама Лена + богатырь Алёша
Serena is offline  
Старый 15.04.2009, 17:46
ответ для Serena , на сообщение « Алименты по соглашению или по закону? »
  #4
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


в вашем случае вообще лучше не разводиться,не жить вместе,но и не разводиться до решения квартирных дел...
алименты или по соглашению-какая разница,если вы все равно останетесь в проигрыше?подумайте.
aniki is offline  
Старый 15.04.2009, 19:25
ответ для aniki , на сообщение « в вашем случае вообще лучше не... »
  #5
Serena
Мега-элита
 
Аватар для Serena
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Приморский р-н, Комендантский 34-1
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
в вашем случае вообще лучше не разводиться,не жить вместе,но и не разводиться до решения квартирных дел...
алименты или по соглашению-какая разница,если вы все равно останетесь в проигрыше?подумайте.
а что по-вашему с квартирой может решиться?

я в проигрыше, а почему мужу должна всё прощать и спускать с рук?

Да не в проигрыше я, я не буду его женой! хочу быть свободной от него!
А земля она круглая...
моя совесть по отношению к нему чиста, всё делала для семьи и в семье! Честна, верна...

МНЕ ИНТЕРЕСНЫ МНЕНИЯ ДЕВУШЕК, КОТОРЫЕ В РАЗВОДЕ
просто советы давать могут все, а прожить это и прежить никому не желаю!
__________________
С 15.05.09 я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМА
мама Лена + богатырь Алёша
Serena is offline  
Старый 17.04.2009, 12:08
ответ для Serena , на сообщение « Алименты по соглашению или по закону? »
  #6
добрая_кошка
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 151


а у меня получилось, что официально я стала получать в два раза больше денег, чем когда была договоренномсть
добрая_кошка is offline  
Старый 17.04.2009, 12:13   #7
Serena
Мега-элита
 
Аватар для Serena
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Приморский р-н, Комендантский 34-1
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от добрая_кошка Посмотреть сообщение
а у меня получилось, что официально я стала получать в два раза больше денег, чем когда была договоренномсть
Как?
официальная резко увеличилась? Или папа ответственный?
__________________
С 15.05.09 я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМА
мама Лена + богатырь Алёша
Serena is offline  
Старый 17.04.2009, 12:15
ответ для Serena , на сообщение « Алименты по соглашению или по закону? »
  #8
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Вам лучше по соглашению
Ксюша!!! is offline  
Старый 17.04.2009, 12:20
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Вам лучше по соглашению »
  #9
Serena
Мега-элита
 
Аватар для Serena
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Приморский р-н, Комендантский 34-1
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Вам лучше по соглашению
почему? Он ведь может и не платить, а так будут вычитать из ЗП, можно в соглашении и 10т. написать, но это не значит, что получу...а через пару лет эти 10 т (допустим) вообще будут не стоить ничего...
для меня вообще данная ситуация, сам развод, это нонсенс, т.к. росла в полной семье и в окружении.
__________________
С 15.05.09 я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМА
мама Лена + богатырь Алёша
Serena is offline  
Старый 17.04.2009, 12:20
ответ для Serena , на сообщение « Алименты по соглашению или по закону? »
  #10
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Подавайте на алименты. По соглашению - добровольно он платить не будет, это каждый месяц вы будете ему напоминать, что пора бы и денег дать, то есть будете вынуждены общаться. Вам это надо? А с алиментами проще: не платит - подаёте на него в суд, с ним общается судебный пристав... Понятно, что денег в любом случае вы не увидите вообще или увидите какой-нибудь минимум (разок или два).
Моя подруга тоже сначала согласилась на алименты по соглашению. При этом БМ практически из штанов выпрыгивал с криками, что дочку он любит-обожает и она ни в чём не будет нуждаться. В первый раз без напоминания отдал всю сумму, второй раз пришлось напомнить, в третий раз после напоминания выдал деньги, но меньше оговоренной суммы... больше не давал ничего, хотя с дочкой периодически общается. Срок, на который было заключено соглашения, истёк, и приятельница подала на алименты по суду. Теперь БМ звонит и рассказывает, что теперь она по 500 рублей будет получать в лучшем случае. А она отвечает, что лучше 500 рублей по суду, и за год получится хотя бы 6000, чем вообще ничего по соглашению.
Mама Сладкой Малины is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena