Две няни в одной семье. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2009, 19:09   #1
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053
Две няни в одной семье.



Уважаемые форумчане!У меня сложилась следующая ситуация.Я работаю няней с нового года в семье, где работает еще одна няня.Работаю с нового года, первая няня работает в семье с рождения.Устраивалась через знакомых знакомых и люди сами просили меня у них поработать, т.к. последнее время ребенок не желал оставаться с первой няней ,прогонял ее и говорил, что она не хорошая.Сейчас ребенку 2,5 года.Первой няне под 60 лет, у нее нет педагогического образования, она не проводит развивающие занятия, не бегает с ребенком по горке и т.д.Ребенок шустрячок.Мне 39 лет, большой педагогический стаж воспитателя и учителя начальных классов, много лет уже работаю в семьях, есть рекомендации.Контакт нашла с ребенком быстро, проводила развивающие занятия, активно гуляла, даже по своей инициативе стирала белье и убиралась на кухне.Всегда готовила ребенку замену, если он что то не желал есть из уже приготовленного.Вообщем все было хорошо.Но в последнее время стала приходить и ребенок стал говорить, что он не хочет со мной оставаться, плакать, это при маме.Как только она уходила, все становилось отлично, как обычно.Но меня стала напрягать такая ситуация с приходом.А сегодня выяснилось, что мама услышала, пришла неожиданно домой, как первая няня наговоривает про меня ребенку, вроде и ничего плохого, но что я требовательная, строгая и т.д.И такая психологическая атака происходит каждый раз, как первая няня остается с ребенком.Т.е. она его ласкает, обнимает, целует- она хорошая.А я вот такая плохая.Я конечно понимаю, что для первой няни я являюсь конкурентом и она хочет меня убрать.Т.к. я больше нее стала работать и зарплата у меня больше.Решила пременить вот такой вот грязный метод подпольной борьбы.Но меня эта ситуация очень расстраивает.Просто я знаю, какой я человек и как выкладываюсь на работе.Я впринципе за это место не держусь, знаю. что при любом раскладе я найду себе работу и очень быстро.Т.к. мне постоянно звонят из агенства, знакомые и предлагают работу.Но все это портит мне настроение.И появляется большой вопрос ,стоит ли мне работать или искать себе другую работу.Не приятно все это.Извините за сумбур.Просто хотелось бы услышать мнение мам и нянь, как можно поступить в данной ситуации.Заранее всем спасибо!
nika06 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 20:10
ответ для nika06 , на сообщение « Две няни в одной семье. »
  #2
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Обе няни в одной семье ( если они заняты одним ребёнком) чувствуют себя неуютно, ждут подставы.....
Методы воспитания разные и очень сложно исправлять чужие ошибки и просчёты. Наверное надо искать другую семью.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 20:12   #3
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Обе няни в одной семье ( если они заняты одним ребёнком) чувствуют себя неуютно, ждут подставы.....
Методы воспитания разные и очень сложно исправлять чужие ошибки и просчёты. Наверное надо искать другую семью.
Заняты одним ребенком, но работает в разные дни.И конечно не видимся и не пересекаемся.
nika06 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 21:08
ответ для nika06 , на сообщение « Две няни в одной семье. »
  #4
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Если Вам не дорога эта работа, то лучше не трепать себе нервы и не портить настроение, а с лёгкой душой уйти на другую работу. Но, если по каким-то причинам, Вы не хотите расставаться с этой семьёй, надо поговорить с мамой и поставить все точки над "i".
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 21:47
ответ для nika06 , на сообщение « Две няни в одной семье. »
  #5
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Я бы тоже рекомендовала вам поговорить с мамой ребенка,что она мыслит по этому поводу,тем более она в курсе .Может,она захочет расстаться с другой няней,а не с вами.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 08:44
ответ для nika06 , на сообщение « Две няни в одной семье. »
  #6
Любоминка
Ветеран
 
Аватар для Любоминка
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 886


Я тоже думаю,что лучше поговорить с мамой,тем более она вам преподнесла инфо,о том ,что няня на вас наговариват,т.е .она сама в курсе.А как эта ситуация бьет по психике ребенка......когда была маленькой,мне тоже наговаривали,про близкого человека,а няня которая целый день проводит с ребенком---очень близкий человек,я очень от этого страдала,хотя по мне никто не замечал.
Любоминка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 10:50   #7
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


в моем опыте няни Вашего возраста действительно требовательнее и строже к детям, а ваш опыт ,образование тоже скорее про это говорит, более пожилые чаще относятся как бабушки, если бы я работала-- наверное требовательность была преимуществом, но я дома и для меня это минус... поэтому разберитесь, мб мама не знает, чего она хочет-- вроде по уму развивалки хорошо и пр. , а по сердцу-- чтоб обнимали и баловали...
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 11:31
ответ для nika06 , на сообщение « Две няни в одной семье. »
  #8
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


конечно поговорить с мамой!! в конце концов - она работобатель и , я думаю, желает своему ребенку лучшего..удачи!!
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 00:42
ответ для nika06 , на сообщение « Две няни в одной семье. »
  #9
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Автор, мне кажется, это проблема мамы ребенка. Она работадатель, она можно сказать, ваш начальник. И в ее интересах, чтобы няни ладили друг с другом, т.к. в итоге все равно все эти интрижки скажутся на воспитании ребенка. Поэтому, не стесняйтесь, поговорите с мамой, объясните что вам не нравится, а все остальное - это ее проблема.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 01:18
ответ для nika06 , на сообщение « Две няни в одной семье. »
  #10
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


Я тоже считаю, что вам надо поделиться своими мыслями и переживаниями с мамой. Скажите, что вас прежде всего беспокоит тот факт, как такая ситуация может сказаться на ребенке.

я напримет считаю что именно мама должна развивать в ребенке чувство уважения к няне/бабушке/воспитателю, с которым сидит деть. И как мама, у которой няня, скажу что ребенку в 2,5, а скоро и 3, и 3,5 - предпочтительнее молодая няня, у которой есть силы за ним по горке бегать и проч. Нелегкий ведь это труд!!!

и потом, как мама отреагирует и поведет себя в ответ на ваши соображения, многое о ней скажет. Если она поймет в чем ваши переживания и разделит их - то она непременно переговорит со 2-ой няней, и корректно и вежливо расставит все точки над i. Ведь любая мама хочет ребенку спокойного и полного радости, а не "бабских" интриг детства.

если же мама не увидит в этом проблемы и или даже выступит на стороне той няни (в любых проявлениях), тут тоже 2 варианта. 1 -если все критично - то как вы сказали, предупредить заранее и искать другую работу (ведь все равно это такая же работа, как и любая другая, не нравится - надо что-то значит менять и искать). Или
2 вариант если мама просто не хочет из жалости чинить разборки с пожилой няней - пойти на небольшую хитрость и придумать какие-нить общие с детем фишки - интересные игры, смешные стишки, за победу давать вкусняшки полезные (типа аскорбинок, или гематогена, или что мама разрешит), или купить какую нить мягкую игрушку-друга и придумать интересную историю, пусть она будет только ваша с малышом и мамой )))

удачи!
__________________
Kassy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena