СДЮСШОР "Радуга" 2003 год рождения - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 20:40
ответ для Клава Батарейкина , на сообщение « СДЮСШОР "Радуга" 2003 год... »
  #541
InnaK
Участник
 
Аватар для InnaK
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Колтуши, ул. Верхняя
Сообщений: 283


А в Радугу только с 1 класса попасть можно? Мы 2002 г.р. Там платно заниматься можно?
InnaK is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:00   #542
sweet creature
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 49


Это не претензии, а, скорее, мысли вслух, ибо, к сожалению, в наши времена именно денежный фактор зачастую является приоритетным при наборе и в дальнейшем, а не способности ребенка. Мое личное мнение таково, что для серьезных занятий чем-либо нужно иметь к этому определенные способности, которые визуализируются на отборе, а не тратить потом время и нервы тренеров и не "тормозить" прогресс у других детей, которые вынужденно ждут отстающих. Да, толерантность нынче в моде, но для спорта это неприемлемо. ИМХО
sweet creature is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 16:42
ответ для InnaK , на сообщение « А в Радугу только с 1 класса попасть... »
  #543
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от InnaK Посмотреть сообщение
А в Радугу только с 1 класса попасть можно? Мы 2002 г.р. Там платно заниматься можно?
У них есть платный лягушатник.
Позвоните в бассейн.
__________________
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 16:44
ответ для sweet creature , на сообщение « Это не претензии, а, скорее, мысли... »
  #544
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от sweet creature Посмотреть сообщение
Это не претензии, а, скорее, мысли вслух, ибо, к сожалению, в наши времена именно денежный фактор зачастую является приоритетным при наборе и в дальнейшем, а не способности ребенка. Мое личное мнение таково, что для серьезных занятий чем-либо нужно иметь к этому определенные способности, которые визуализируются на отборе, а не тратить потом время и нервы тренеров и не "тормозить" прогресс у других детей, которые вынужденно ждут отстающих. Да, толерантность нынче в моде, но для спорта это неприемлемо. ИМХО
НЕ согласна ни с одним из пунктов. Вы в Радуге не занимаетесь, как я поняла?
__________________
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:50
ответ для sweet creature , на сообщение « Это не претензии, а, скорее, мысли... »
  #545
Navarko
Активный участник
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от sweet creature Посмотреть сообщение
Это не претензии, а, скорее, мысли вслух, ибо, к сожалению, в наши времена именно денежный фактор зачастую является приоритетным при наборе и в дальнейшем, а не способности ребенка. Мое личное мнение таково, что для серьезных занятий чем-либо нужно иметь к этому определенные способности, которые визуализируются на отборе, а не тратить потом время и нервы тренеров и не "тормозить" прогресс у других детей, которые вынужденно ждут отстающих. Да, толерантность нынче в моде, но для спорта это неприемлемо. ИМХО
А я согласна на 100%.
Вчера говорила с тренером о количестве детей в группе. Он понимает, что детей ПЕРЕБОР и предпочитал бы видеть на дорожке максимум 12 человек (посчитаем 12х4=48, а вчера было около 70 человек). А.С. предложил поднять этот вопрос на собрании и обсудить его с руководством. Сам он сказал, что есть дети об отчислении которых он будет говорить на собрании, критерий - поведение.
Мое мнение, чему можно научиться на дорожке, где детей как мальков в сачке, кроме того существуют же какие-то официальные нормы по максимально возможному количеству детей в группе. В конце-концов - это элементарная техника безопасности, Вы все уверены, что вашего ребенка" не забултыхают" руками-ногами толпа детей на дорожке?
Navarko is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:13
ответ для Клава Батарейкина , на сообщение « СДЮСШОР "Радуга" 2003 год... »
  #546
Navarko
Активный участник
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 330


Пока нашла только СанПин 2.1.2.1188-03 Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества от 2003 года.
По нему:
для детских бассейнов площадью до 60 м.кв. норма зеркала воды в м.кв на 1 человека не менее 3,0 м.кв; до 100 кв.м. - для детей старше 7 лет - 4,0 кв.м на 1 ребенка
для оздоровительных бассейнов площадью до 400 м.кв - норма на 1 чел - 5 м.кв, более 400 м.кв - норма на 1 чел - 8 м.кв
для спортивных бассейнов площадью до 1000 кв.м - норма на 1 чел. - 8 м.кв, более 1000 м.кв - норма на 1 чел - 10 м.кв

Везде под площадью воды понимается зеркало воды, а не площадь самого здания бассеейна
А теперь давайте посчитаем как дело в Радуге обстоит.
25 х12=300 кв.м
300:70=4,2, т.е. явно перебор детей, если считать бассейн оздоровительным, а ежели спортивным, так перебор в 2 раза.
Navarko is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:06   #547
sweet creature
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Клава Батарейкина Посмотреть сообщение
НЕ согласна ни с одним из пунктов. Вы в Радуге не занимаетесь, как я поняла?
Неправильно поняли - занимаются оба ребенка, да и я когда-то там плавала...
Меня в корне не устраивает подход администрации к сбору денег и последующей их трате, но, к сожалению, таких как я - меньшинство... Зачем, например, в бассейне поставили лифт, если он уже, кажется, года два не работает? Лучше бы детям шкафчики сделали запираемые, чтобы не таскать каждый день домой инвентарь - ласты да калабахи
sweet creature is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:25
ответ для Navarko , на сообщение « А я согласна на 100%. Вчера говорила с... »
  #548
sweet creature
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 49


Как мама ребенка, который плавает в бассейне уже более 4х лет, я могу вам сказать, как детям обидно быть на всех матчевых встречах только вторыми. Да, "радужные" дети, конечно, со временем, дотягиваются до Экрана, классу к 4-5, примерно, но им ведь так хочется раньше. Это было бы вполне реально, если бы Радуга либо борее рационально выстраивала расписание групп и занятий, чтобы дети не давили друг друга на дорожке либо делала нормальный отбор. Радуга набирает детей столько же, сколько Экран, но бассейн-то сам меньше, да и самой воды (т.е.времени) катастрофически не хватает - ведь в Радуге плавают все возраста, а в Экране на Испытателей только 1 и 2 классы...
sweet creature is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:37
ответ для Клава Батарейкина , на сообщение « СДЮСШОР "Радуга" 2003 год... »
  #549
Андреевы
Ветеран
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 861


70 человек на 4 дорожках? В Экране на 2-ой год обучения набрано 120 детей + 30 резерв, они поделены на четыре группы, т.е. 1 группа максимум 37-38 человек. И, кстати, совершенно бесплатно. Очень удивилась, что в Радуге предусмотрена оплата, это же СДЮШОР?
Андреевы is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:44   #550
sweet creature
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 49


в Радуге тоже, типа, бесплатное :-)))
sweet creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena