Глухота, истерики, швыряние и окурки - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 15:52
ответ для Олька_33 , на сообщение « Знаю такое место! Парк Дубки в... »
  #91
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Знаю такое место! Парк Дубки в Сестрореке! Там на ДП все такие собираются Раз в неделю стараюсь ездить. Вот это тема для наших!
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...D0%B0_2010.JPG

Главное,убежать некуда - до дороги далеко,до залива тоже! Еще свежий воздух и конюшня с лошадьми(мой иго-го любит)
Красивая площадка!
Представляю как я буду носиться по этим горкам. Мой лезет везде и не понимает что может навернуться вот и приходиться с ним лазать.
Недавно в лесницы на горке летел кубарем, думала шею свернет
__________________

Смотрю на все сверху в низ, но с ростом не повезло...так что хожу со стремянкой!
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:58
ответ для dashkin81 , на сообщение « В детский садик... »
  #92
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Blonale Посмотреть сообщение
Дано - мальчик 2,2 года и мама на грани нервного срыва.
.....
Помогите кто может советами, А то уже ни сил ни нервов не хватает.
по-моему Вы описали всё не только про своего мальчика, но и про мою девочку 1,5лет
только в рот не горстью, а по 1 камушку набирает.

Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
В детский садик
вот я также думаю! только в ясли мы не стали записываться и настраиваться, пойдём в 2012г. в сад.
Видимо села мне на шею, слишком сладко с мамой целыми днями.
__________________
Ничто так не портит нервную систему, как всё. (с)
У тебя депрессия? пожри. Тебе нечем заняться? пожри. Занят чем-то важным? отвлекись. пожри. (с)
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:40   #93
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Красивая площадка!
Представляю как я буду носиться по этим горкам. Мой лезет везде и не понимает что может навернуться вот и приходиться с ним лазать.
Недавно в лесницы на горке летел кубарем, думала шею свернет
Побегать,коне4но,приходится,но по гркам необязательно. Вполне достато4но вокруг и страховать в опасн х местах.Но и на об 4ной ДП ведь не посидишь! А там зато ребенку раздолье без песо4нис,машин и ка4елей(а главное,окурков)!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:02   #94
Оригами
Участник
 
Аватар для Оригами
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 284


ходили не к одному неврологу, говорят, "характер не лечим!" седативные средства прописывают только, пили курсами, толку мало...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_3_13329423160.56778600_3_2_14418.833333333_9900F F_ebcfd4c5cecfdec5cb20e4c1ced1dbcbc120d2c1c4d5c5d4 20cec1d320d5d6c5.png[/IMG]
Оригами is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:03
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #95
Оригами
Участник
 
Аватар для Оригами
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 284


Belenkay, спасибо за информацию, кое-что не читала еще из этого!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_3_13329423160.56778600_3_2_14418.833333333_9900F F_ebcfd4c5cecfdec5cb20e4c1ced1dbcbc120d2c1c4d5c5d4 20cec1d320d5d6c5.png[/IMG]
Оригами is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:11
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #96
mar_go
Элита
 
Аватар для mar_go
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: СЕВЕР Пискарёвка
Сообщений: 1 755


Прочитала, и прямо легче на душе стало, от того что не только у меня такое сокровище)))))))
__________________
mar_go is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:52   #97
gali
Активный участник
 
Аватар для gali
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Лениниский пр.
Сообщений: 422


А какой у вас возраст?[/QUOTE]

2 года

Цитата:
Сообщение от Blonale Посмотреть сообщение
Если нет и нельзя, употреблять нельзя, то как сказать что на стол нельзя лезть?, что в холодильник нельзя?... Заменять на "Не лез на стол/в холодильник"? Или "Слезь со стола/закрой холодильник"? Я пробовала так - полный игнор, просто отключает слух и все - скачет по столу и тащит все из холодильника
Надо говорить по типу " маме не нравится как ты делаешь" жестким тоном.
Ну или такая ситуация - ребенок бросает игрушки и на взрослых ему по барабану. Мама уходит из комнаты со словами - " я на тебя очень злая, что ты так делаешь", потом подключается папа и говорит, что он тоже очень обижен поведением, тут же бабушка тоже не молчит и высказывает, что она очень недовольна поведением. Вся семья как бы отворачивается от ребенка, и он начинает сооброжать что до как (это для деток постарше). А после спектакля может еще и покидать игрушки, но на третий раз уже не будет. Потому что ребенок боится отчуждения к нему всех. Вот как-то так нам поведал психолог. Будем пробывать!
__________________
gali is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:08
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #98
gali
Активный участник
 
Аватар для gali
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Лениниский пр.
Сообщений: 422


Эх, девочки, сегодня оставила дочу с бабушкой на 3 ч. Так наша бабушка сказала, что ребенок неуправляемый, на площадке вытворяет всякие ужасы, прыгает на кольца с горки (нам 2 г), чувства страха нет и гуляйте сами с ней. Очень неприятно и обидно слушать от моей мамы, тем более, что внучка у нее одна (((
Вообщем, вся в расстройстве и в надежде, что скоро у моей красавицы все-таки появятся хоть какие-нибудь тормоза!
gali is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:42
ответ для gali , на сообщение « А какой у вас возраст?[/QUOTE] 2... »
  #99
Blonale
Активный участник
 
Аватар для Blonale
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Гражданка/Просвещение
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
а почему нельзя на стол и в холодильник?пусть залезает, стойте рядом и страхуйте.а то, что из холодильникаа достанет,потом уберите назад. попробуйте запрещать только то, что действительно угрожает жизни и здоровью.остальные его действия-это исследование мира и своих возможностей.
и разговаривайте с ним, как со взрослым, всё поясняйте и комментируйте.
Если бы он просто лез в холодильник и вытаскивал без дальнейших действий, то вообще бы не реагировала, убрать всегда можно. Но он жеж возьмет 2 яйца, разобьет их друг о друга, потом эту массу по полу разотрет, а потом еще может этот пол и облизать; сметана, кетчуп, майонез, сгущенка, открывает и начинает есть, или размазывать по стенкам/полу; один раз кастрюлю супа, только приготовленного, разлил... Вы бы позволили такое своему ребенку?

На стол когда залезает, то я же не за безопасность ребенка переживаю, потому как он не падает, а за компьютер на пример, пароварку и блендер... убрать их некуда.

Цитата:
Сообщение от gali Посмотреть сообщение

Надо говорить по типу " маме не нравится как ты делаешь" жестким тоном.
Ну или такая ситуация - ребенок бросает игрушки и на взрослых ему по барабану. Мама уходит из комнаты со словами - " я на тебя очень злая, что ты так делаешь", потом подключается папа и говорит, что он тоже очень обижен поведением, тут же бабушка тоже не молчит и высказывает, что она очень недовольна поведением. Вся семья как бы отворачивается от ребенка, и он начинает сооброжать что до как (это для деток постарше). А после спектакля может еще и покидать игрушки, но на третий раз уже не будет. Потому что ребенок боится отчуждения к нему всех. Вот как-то так нам поведал психолог. Будем пробывать!
Где-то читала, про то что нужно говорить, что мне не нравится что он делает, пробовала не действует. И папа с мамой обижаются - тоже Он отворачивается, так словно это его обидели, и начинает играть во что-то свое.
Blonale is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:54
ответ для Blonale , на сообщение « Если бы он просто лез в холодильник и... »
  #100
gali
Активный участник
 
Аватар для gali
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Лениниский пр.
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Blonale Посмотреть сообщение

Где-то читала, про то что нужно говорить, что мне не нравится что он делает, пробовала не действует. И папа с мамой обижаются - тоже Он отворачивается, так словно это его обидели, и начинает играть во что-то свое.
А сколько вашему ребенку может еще маленький и не понимает что такое обида?
__________________
gali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena