Досужие домыслы о многодетных - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 15:42   #531
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Не, у меня такого нет. Еще и за чужого ребенка нести ответственность...
За чужого может - да, но для меня они не чужие, моего старшего брат с женой тоже брали на дачу с собой пожить, когда мои младшие совсем мелкие были и на дачу я с ними не поехала. Прошлое лето как на зло была жарища, мы тут в городе дохли от жары, а он преспокойно на дачке отдыхал. Аргументы были те же - где 2 там и 3 и вообще им вместе интереснее
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:32
ответ для Surikata , на сообщение « За чужого может - да, но для меня они... »
  #532
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
За чужого может - да, но для меня они не чужие, моего старшего брат с женой тоже брали на дачу с собой пожить, когда мои младшие совсем мелкие были и на дачу я с ними не поехала. Прошлое лето как на зло была жарища, мы тут в городе дохли от жары, а он преспокойно на дачке отдыхал. Аргументы были те же - где 2 там и 3 и вообще им вместе интереснее
+1.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:19   #533
Estrella
стерва и язва
 
Аватар для Estrella
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: N59°56.300' E030°30.060'
Сообщений: 20 111


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение

когда родилась третья, друзья наперебой спрашивали "ну. так получилось, а на аборт решили не ходить, да?"
Я когда в ЖК сказала, что беременность 4-я, а роды 3-и, врач, записав про двоих детей, спросила: "А аборт когда был?" Явно удивилась ответу, что была замершая... Но мне кажется, удивилась позитивно.
Помню, как мне было приятно, когда я пришла вставать на учет со второй беременностью (погодки), врач (тогда другая была, пожилая) спросила с такой надеждой, но осторожно: "Ну Вы ведь не аборт делать, а на учет вставать?" И очень обрадовалась моему ответу, что да, погодки плановые, все хорошо
__________________
Лариска, штурман (aka второй пилот) и два чемодана. И еще штурман подрастает...
И грузовой-бортовой автомобиль "фонетически интересной фирмы". (ц) Красненький с автоматом
Estrella is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:26   #534
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Я когда в ЖК сказала, что беременность 4-я, а роды 3-и, врач, записав про двоих детей, спросила: "А аборт когда был?" Явно удивилась ответу, что была замершая... Но мне кажется, удивилась позитивно.
Помню, как мне было приятно, когда я пришла вставать на учет со второй беременностью (погодки), врач (тогда другая была, пожилая) спросила с такой надеждой, но осторожно: "Ну Вы ведь не аборт делать, а на учет вставать?" И очень обрадовалась моему ответу, что да, погодки плановые, все хорошо
А я когда приходила с задержками к гинекологам, мне такие врачи попадались, которые с надеждой в голосе спрашивали: "Будем сохранять?" И радовались, после моего положительного ответа
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:41   #535
anasilina
Частый гость
 
Аватар для anasilina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино, ул. Малая Бухарестская, 11/60
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
Я после оождения третьей перестала общаться с двумя подругами детства( или они со мной?). У одной есть один ребёнок и второго муж не хочет, а вторая вышла замуж за мужчину у которого уже есть 2 взрослые дочери, он тоже детей не хочет. Обе они на известие о моей 3 беременности ответили что-то типа " Надеюсь вы на этом остановитесь?" А первая из них, когда я ей сообщила, что Маша родилась сказала "Ну, поздравляю...".
" Надеюсь вы на этом остановитесь?" - Печально, когда так говорят близкие. Мне мои так говорили, когда у меня родилась дочка. Поэтому о третьей беременности они узнали, когда я была на 5-м месяце. (Живем отдельно, от них абсолютно не зависим и помогать не просим, скорее помогаем им). Но это объяснимо - моя мама сделала, наверно, в своей жизни абортов 15. Даже не знаю, почему она не боялась за свое здоровье... Уж не говорю о том, что каждый раз убивала чью-то жизнь. У нее просто абсолютно другое мировоззрение. Они живут для себя, самодостаточны. Хотя теперь гордятся тем, что у них столько внуков. Даже зовут их раз в месяц-полтора в гости.
Смешно получилось, когда у бабушки на юбилее собралась вся семья и стали говорить про детей. Моя сестра тогда только недавно второго родила (малышке было 2мес.). Сестра сказала, что внуков может быть еще больше. Все посмотрели на меня и бабушка спросила: что, ты ОПЯТЬ беременна??! То, что сестра хочет второго ребенка им даже в голову не пришло. Многодетность это точно диагноз!
__________________
anasilina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:44   #536
anasilina
Частый гость
 
Аватар для anasilina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино, ул. Малая Бухарестская, 11/60
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
А я когда приходила с задержками к гинекологам, мне такие врачи попадались, которые с надеждой в голосе спрашивали: "Будем сохранять?" И радовались, после моего положительного ответа
+1
даже относились ко мне с бОльшим трепетом.. Приятно!!
__________________
anasilina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:53   #537
anasilina
Частый гость
 
Аватар для anasilina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино, ул. Малая Бухарестская, 11/60
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Nikiletta Посмотреть сообщение
Ой,девочки веселый топик.А меня вот все спрашиваю ,не собираюсь ли я за 5 .Я,обычно говорю,что подумаю))А на работе многие,обычно новенькие не верят до последнего что я -многодетная мамаА один раз меня спросили,как оно-родить сразу четверыхЯ ответила не знаю)))А по поводу окружающих,многие думают что многодетные получают детские пособия,просто гиганские-5000 на каждого
Незнакомые люди меня часто спрашивают, когда двойню я родила - в первый раз или во второй? Про то, что третьего можно хотеть, только при условии наличия первых однополых это уже классика!
__________________
anasilina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:04
ответ для liroxvost , на сообщение « у меня так же было, а когда третьим... »
  #538
anasilina
Частый гость
 
Аватар для anasilina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино, ул. Малая Бухарестская, 11/60
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Ну и поликлиника - придти втроем - это нанести оскорбление всем окружающим - особенно, если я 3 номерка подряд взяла. "Оставила всю поликлинику без номерков"
Это да!!!!!
В поликлинике, когда беру стат. талоны, всегда выспрашивают к какому врачу каждый ребенок. Как будто у меня хобби к врачам с детьми ходить и заняться больше нечем.)) Расстраиваются или негодуют, когда нахожу ответ.
__________________
anasilina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:23
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #539
anasilina
Частый гость
 
Аватар для anasilina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино, ул. Малая Бухарестская, 11/60
Сообщений: 37


Да, немножко уйду в сторону от основных тем...
Распространенное мнение, что с детьми, если развелась с их папой, всю жизнь будешь одна. Никакой нормальный человек не позарится на женщину с таким балластом. И уж тем более (!!!!!!!!!!) если их больше двух!! Я развелась с мужем своих трех детей, когда младшему было пять месяцев. И это было мое взвешенное решение. Я пахала одна ( с третьим до самых родов). Оплачивала все новые и новые кредиты ( о которых узнавала из писем приставов), отдавала долги знакомым, о которых узнавала от них же. И, в конце-концов, поняла, что одной с детьми, даже если всю жизнь буду без мужчины, мне будет легче. И скажу Вам, что ни пожалела ни разу. Одна я была 17 (!) дней. Потом встретила мужчину, с которым до сих пор. Его не смутил мой "балласт". Он забирает их из садика-школы. Делает уроки со старшим пока я добираюсь по пробкам с работы.
Правда, его мама, моя, стало быть, свекровь пребывает в ужасе. Хотя к деткам относится хорошо. И они ее уже полюбили. За это я ей очень благодарна. И с советами не пристает.
Мои подруги говорят, что я заслужила такого мужчину и свое счастье. Для него я готова еще троих как-минимум.
Смотрю на Вас на всех и понимаю, что трое это как-то даже маловато...
__________________
anasilina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:25
ответ для adam , на сообщение « Как известно, в детских поликлиниках,... »
  #540
anasilina
Частый гость
 
Аватар для anasilina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино, ул. Малая Бухарестская, 11/60
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от adam Посмотреть сообщение
Как известно, в детских поликлиниках, дети из мн. семей идут без очереди и вот какую реплику из очереди я услышала: "Нарожали специально много, чтобы без очереди к участковому педиатру ходить..."
Разве без очереди?! Мы всегда стоим в общей. Даже мысли нет пойти без очереди - убьют же!
__________________
anasilina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena